Опубликовано 26 Август, 2020 - 13:24

36 руб

Здравствуйте! И добро пожаловать)

И так как ещё продолжается лето, хотя, к сожалению, оно уже всё так и подходит к концу, хотелось бы снова мне рассказать Вам о новом мороженом. По крайней мере для меня оно стало новинкой, а так, кстати, появилось оно уже давненько, только вот мне она всё не попадалась, хотя, кончено же, хотелось мне попробовать данное, столь интересное, мороженое.

Мороженое ,что будет сегодня на обзоре, от той фирмы, мороженое которой я частенько брала ,ведь ассортимент у этой фирмы разнообразный и довольно интересный, взять, например, то эже мороженое с вкусом сыра маскарпоне, да ещё и в солёном вафельном рожке. Да, да, и такое бывает, и часто сказав о таком мороженом, многие не представляют даже, каково это вкусовое сочетание в мороженом, вкусно ли это вообще. С уверенностью могу сказать, что да, это вкусное мороженое, при чём что ещё и очень необычное. Тем не менее, всегда интересно пробовать те или иные новинки, которые, конечно же, могут быть как удачными, так и, наоборот, совершенно неудачными и невкусными. Тут, так сказать, на удачу и риск, особенно, когда берёшь тот или иной продукт неизвестной тебе ранее фирмы.

В этот раз, фирма этого мороженого мне отлично знакома мне. На официальном сайте я не раз встречало мороженое, о котором и пойдёт речь далее, но вот в реале, как и говорила ранее, ни разу пока что не находила. А вот таки недавно, прогуливаясь по магазинчикам продуктовым одного из посёлков, решила присмотреть какого либо мороженого на перекус. В однмо из частных продуктовых магазинчиков таких мне и удалось найти то самое мороженое ,которое мне давненько уже хотелось попробовать -

Мороженое Фабрика грез "ЗимаЛетта" с грушей и печеньем.

Почему же мне хотелось попробовать это мороженое, а всё потому, что оно обладает весьма интересным вкусовым сочетанием, ведь подобного мне ещё пока что не встречалось. Тут и груша, и печенье, да ещё и белая глазурь. По сути, я не то чтобы фанат белой глазури, и именно белого шоколада, по факту, мне просто нравится любой шоколад, будь то молочный, горький или же белый, да и новый розовый шоколад тоже пришёлся мне по вкусу. К тому же, в данном случае, в этой мороженки как нельзя лучше подходит и менно такая глазурь.

Цена - 36 рублей.

Масса - 70 грамм.

Место покупки - частный продуктовый магазин.

Упаковка:

Итак, упаковка тут оформлена ярко, красочно и по-летнему. Тут изображается голубой фон, небо, а загораживает его множество зелёных листьев. В левой части упаковки находится изображение белого облачка, на нём написано и название этого мороженого, а именно - "Зима Летта". Слева от логотипа с названием мороженого, находится так же картинка и двух спелых жёлтых с лёгким красноватым оттенком груш. Справа от логотипа так же присутствует картинка груши, что весит на ветку дерева. Рядом с этой грушей, правее, изображены так же и печеньки. В правой части упаковки, снизу, так же изображается и само мороженое эскимо, что выглядит тут просто отлично, так и хочется поскорее попробовать это мороженое.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

Энергетическая ценность на 1 мороженое:

Мороженое:

Внутри мороженка оказалась очень похожей на ту, что и на картинке, по крайней мере, внешне. Глазурь белого цвета, с едва заметным желтоватым оттенком. В данной глазури множество вкраплений, а именно кусочков печенья. Мороженое, практически, идеально свиду, оно лишь слегка пострадало, чуть потрескалось с одной стороны, судя по всему, не очень то аккуратно раскладывали мороженое в магазине, или же транспортировали до самого магазина. У мороженки этой приятнейший аромат груши и печенья, а так же ещё и ванили.

Вкус:

Глазурь вкусная, сладенькая, и действительно, ванильный вкус в ней отчётливо ощущается,но при этом никакой химозности и излишества вкуса. Никакого мыльного привкуса или же послевкусия, пластилиновость так же отсутствует в данной глазури. Глазурь даже похрустывает, когда откусываешь её.

Печеньки по вкусу так же отличные, не размокшие и не сильно твёрдые, прям идеальные по структуре. По вкусу печеньки эти напоминают печенье Юбилейное классического типа. Печенья не так много, как могло бы быть, но и этого количество кусочков печенья мне хватило, для меня этого достаточно.

Само мороженое жёлтого цвета, а вкус у него грушевый, при чём что вкус очень нежный и приятный. Вкус груши ощущается, но он не яркий, больше в мороженом этом ощущается молочное послевкусие, чем вкус самой груши. При этом, нет приторной сладости, она здесь умеренная. По структуре мороженое это нежное, никаких комков или же порошковых крупиц ,а так же и водяных льдинок. Таит это мороженое не быстро, что тоже хорошо.

А ещё , кончено же, здесь есть и грушевый джем, что расположен внутри мороженого полочками в форме овала. Выглядит это в реальности не совсем так как, как на картинке, но если бы джема было больше, как и на картинке, то было уж слишком сильно приторно. Грушевый джем обладает уже куда более ярким вкусом груши, что и обеспечивает отличное вкусовое сочетание с мороженым, в котором всё таки больше выражается молочный вкус. Вкус груши напоминает домашнее грушевое варенье, которое в нашей семье съедается быстрее других видов варенья. Вкусный джем, по консистенции он прям отлично подходит для этого мороженого - не сильно жидкий , но и не сухой.

Заключение:

Мороженое Фабрика грез "ЗимаЛетта" с грушей и печеньем - довольно таки интересное с виду мороженое, да и действительно, оно таковым и является в реальности. Тут идёт отличное сочетание белой глазури, кусочков печенья, грушевого мороженого и насыщенного по вкусу грушевого джема. Отличное и интересное мороженое. Да, это не пломбир, но об этом и не было речи в описании. Вполне хорошее мороженое, которое мне очень даже понравилось. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • В меру сладко
  • Вкусно
  • Качество
  • Качетсвенная глаузрь
  • Нежное грушевое мороженое
  • Отличные кусочки печенья
Недостатки
  • Не найдено
Ан ас та сиярекомендует
26.08.2020
максимально аппетитная упаковка! такая манящая
Это уж точно Big smile