Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 17:13

Я много разглагольствую о пользе матча, но сейчас речь пойдет о продукте целиком - новое (для меня) мороженое в рожке со вкусом манго-матча.
Пробуем?

Сам рожок весьма небольшой (ну честно, на мои 47 кг это прям очень мало - там меньше 80 гр!!!). По цене - в магазине акция была, купила за 40 р (Перекресток)

Конечно, мороженое не делают больше, возможно, из-за калорийности.
Ибо даже на эту кроху почти 200 !!! Ккал!!

Этот момент меня удивляет, ведь есть же мороженое Minimi, да и у Экзо тоже есть такое, где калорийность меньшее 100, зато вкус есть и все остальное, так почему бы не уменьшить калорийность всем остальным фирмам? Продажи полетят вверх, а народ перестанет переживать за фигуру. Хотя, может, я одна тут парюсь о внешнем виде, у остальных же бодипозитив)))

Ладно, не будем о грустном - о лишних жирках и калориях, поговорим о составе.
Я не буду перечислять его, потому что там столько ингредиентов, что аж дурно становится, мы обсудим лишь два.

Манго

Сколько стоит манго? Штука 350 рублей в среднем.
Манговый джем примерно столько же.
Поэтому вопрос - насколько много настоящего манго содержится в рожке? 1%?

Матча

Это очень дорогой компонент, антиоксидант хорошего качества. Я покупаю порошок матча 100 гр за 1000 рублей примерно, и поэтому даже напиток из порошка стоит 300 рублей в среднем, хотя там буквально чуть-чуть кладется этой самой матчи.
Так что тоже возникает вопрос - а есть ли матча или только вкусовая добавка?

Сам рожок из темной вафли. Я такую люблю больше, чем обычную.
И это несомненный плюс мороженого!

Смотрим на верхушку рожка - полит сиропом манго - на вкус ощущается и манго и сироп, для меня слишком сладко.
Давайте куснем часть с матча - зеленую.
По вкусу ощущение, что это реально замороженный напиток матча с молоком, вроде даже та же горечь присутствует, которую многие в матча не любят, но вопрос - как могли положить настоящий порошок в такое дешевое мороженое??? Точнее, продавать так дешево, если там натуральные ингредиенты.

Конечно, судя опять же, по составу, там дофига всего намешано , и я полагаю, матча и манго - это лишь ароматизаторы и микродоли самих компонентов. Остальное -красители , добавки, загустители и все в таком роде.

Полезно ли есть такое мороженое? Ну... Вряд ли.
Бодрит ли оно как сам матча-чай? Нет, ни капельки.
Вкусно ли в итоге - средне, у Корнетто есть повкуснее.
Соответствует ли цена качеству? Думаю, да. За 40 рублей такое мороженое можно взять, не дороже. По более высокой цене есть намного лучше мороженое)

Достоинства
  • Мега хрустящий вафельный рожок
Недостатки
  • Невкусно
  • Очень сладко
PrincessRне рекомендует
20.10.2020
Здравствуйте! Благодарим вас за такой подробный отзыв. Для нас ценно мнение наших клиентов о продукции, которую мы реализуем. Спасибо, что выбираете нас!
25.10.2020
спасибо за реакцию)