Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 10:52

полгода или более

Кальций я принимаю редко и больше для профилактики. Много лет семьёй мы пьём дистиллированную воду, а в ней нет минералов. Сама точно не уверена, что в таком случае может возникнуть дефицит кальция, но боюсь за зубы, поэтому лучше 1 раз в год пропью БАД кальция) К тому же педиатр посоветовала дополнительно давать кальций ребёнку.

Вообщем то взяла то что первым предложили в аптеке и что подходит для детей

Кальций Д3 Витамир жевательные таблетки со вкусом апельсина

Кальций (Са) – распространенный макроэлемент в организме человека, который является основным строительным материалом костей, зубов, волос и ногтей. В БАД к пище «Кальций Д3 ВИТАМИР® со вкусом апельсина» кальций присутствует в виде карбоната, в его составе содержится 40% элементарного кальция.

Дополнительно БАД к пище содержит Витамин Д3 (Холекальциферо?л), который значительно увеличивает усвоение кальция, нормализует формирование костного скелета и зубов у детей, способствует сохранению структуры костей.

Цена: 350 руб.

Количество - 60 штук

Дозировка: 1 таблетка-500 мг.

кальция карбонат - 1250мг (эквивалентно элементарному кальцию – 500 мг), витамин Д3 (холекальциферол эквивалентно -2,5 мкг (100 МЕ)), вспомогательные компоненты: сахароза, тальк (агент антислеживающий), кальция стеарат (агент антислеживающий), крахмал картофельный, ароматизатор натуральный апельсин.

Форма кальция не самая лучшая, это по сути мел. Лучше усваивается цитрат кальция, но и от карбоната есть польза. К тому же процент усвоения ещё зависит от организма.

Да и цена соответствует, даже кальций Д3 никомед такая же форма, только в 2 раза дороже.

Ещё один плюс, в таблетках есть витамин Д3.

Внешний вид:

Красивая, яркая картонная коробочка. Основная информация есть на коробке, даже с иллюстрациями.

В комплекте есть вкладыш-инструкция.

Мне очень нравится эта табличка с суточной дозой необходимой для разного возраста.

Сама баночка белая, из плотного пластика с яркой наклейкой. На ней также есть табличка с дозировкой, коробку можно не хранить.

Таблетки довольно крупные, кругленькие и белые.

Пачкаются, мел всё таки.

Аромат мела с легкой нотой апельсина, для меня очень приятный.

Таблетки не очень жесткие, жуются без проблем.

Опыт использования:

Принимали таблетки вместе с ребёнком 8 лет. Жевали по 2 штуки в день с большим удовольствием.

Я всегда любила вкус мела, а тут ещё более мягкий и чистый вкус и немного апельсина.

Надеюсь это не симптом недостатка кальция, то что вкус и аромат для меня очень приятны.

Ребенку тоже нравятся таблетки.

Результат:

Ну один из очевидных результатов - безумный рост ногтей, который легко оценить по скорости отрастания гель-лака. У меня с ногтями итак проблем нет, лучше бы они медленнее росли) Опять таки, с гель лаком сложно оценить стали ли ногти крепче.

Волосы вроде тоже быстрее отрасли, но в качестве изменений я не обнаружила. Выпадение на прежнем, привычном для меня уровне.

Ещё перестало дергать глаз, после 3-х недель. Вроде я читала что это тоже как-то с кальцием бывает связано.

Для меня приём кальция в первую очередь профилактика и я верю что с этой задачей он справляется.

У ребенка год назад выпали двойки и не росли, вот с 3-й недели приёма кальция стали видны зубы. Может это совпадение и просто пришло время, но справедливо отметить все изменения.

Достоинства:

• вкусные, жевательные таблетки
  • приятный аромат;
  • доступная цена;
  • подходит детям;
  • быстрее растут ногти и волосы;
  • профилактика дефицита кальция

Итог:

Кальций Д3 Витамир - эффективный препарат с адекватной ценой. Возможно, буду покупать его, а может быть и более биодоступные формы для лучшего усвоения: хелат, цитрат.

В любом случае продолжу профилактический приём кальция хотя бы 1 раз в год.

MARI_0_0рекомендует
27.12.2023
Такие они крупные. Smile
27.12.2023
Полезно!
Надо прикупить себе такие!
29.12.2023
Стараюсь больше молочки есть Smile