Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 20:42

Доброго всем времени суток!

Несколько лет назад у меня диагностировали аутоиммунное заболевание - ревматоидный артрит, и как следствие ослабленной иммунной системы - я заполучила еще и вагинальный кандидоз более известный в народе, как "молочница".

То есть, стоит только заболеть, переутомиться, пострессовать и в качестве бонуса прилетает эта напасть. Если ранее молочница была у меня только после приема антибиотиков и во время беременности, то сейчас даже незначительное общее или местное переохлаждение может ее вызвать.

По назначению врача я обычно использовала свечи Полижинакс или Тержинан. Когда молочница после перенесенного серьезного стресса появилась снова, время и сил на посещение врача у меня не было, поэтому по совету провизора в ближайшей аптеке приобрела противогрибковые вагинальные свечи Кандид-B6 и 2 капсулы Флуконазола (150 мг.)

Я не в коем случае не призываю Вас самостоятельно назначать себе лечение без предварительных анализов и посещения гинеколога, просто делюсь своим опытом.

Основное действующее вещество в Кандид- В6 является клотримазол.

Данный свечи целесообразно применять при кандидозном вульвовагините и трихомониазе.

суперинфекции генитальные, спровоцированные действием бактерий, демонстрирующих высокую чувствительность к клотримазолу.

Помимо эффективности, одним из преимуществ препарата является его доступность. Приобрести его можно, как правило в любой аптеке за сумму не превосходящую 100 рублей. Согласитесь, что это весьма бюджетно.

Отпускается без рецепта.

Страна - производитель: Индия

Противопоказания:

Нельзя применять свечи в таких случаях:

при повышенной чувствительности к составляющим лекарственного средства;

период менструации;

первый триместр беременности.

Осторожно назначают средство женщинам во время лактации.

Вагинальные таблетки находятся в картонной коробке на которой можно ознакомиться с основной потребительской информацией.

С более подробной информации можно ознакомиться в прилагаемой бумажной инструкцией.

Таблеток всего 6. На курс этого достаточно.

Дополнительно имеется пластиковый аппликатор, но лично мне удобнее вводить средство без него.

Сами таблетки белые, овальные, среднего размера. Мочить в воде перед использованием их не надо. Достал из блистера и ввел в влагалище, на этом всё.

Мои впечатления:

Таблетки необходимо вводить один раз в день перед сном. Заранее стоит позаботиться о прокладке ибо утром содержимое от средства будет на ней.

Для меня Кандид-В6 оказался довольно комфортным средством, никакого жжения и зуда, как после например Депантола у меня не возникло. Ощущений в принципе вообще никаких не было, кроме облегчения симптомов молочницы уже на второй день.

После 4 таблетки я уже полностью забыла про кандидоз, но курс все-равно довела до конца. Попутно я пила Флуконазол 1 таблетку в начале курса и одну в конце.

Муж тоже пропил Флуконазол и использовал крем Клотримозол. Если не лечить полового партнера смысла в лечении не будет.

Если сравнивать с более дорогими аналогами противогрибковых вагинальных средств разницы особой я по факту результата я не заметила, только по факту стоимости превосходящей Кандид в несколько раз.

Поэтому Кандид-В6 я рекомендую, но всё же лучше сходить к врачу и сдать анализы, ибо некоторые заболевания (например, вагинальный вагиноз) схож симптомами с кандидозом, но лечение у них абсолютно разное.

В качестве основных достоинств препарата выделю доступность, бюджетность и эффективность.

Всем здоровья!

Petrovnochkaрекомендует
05.02.2024
Я последний раз лечилась Клотримазолом, не особо приятная вещь.. только потом узнала про этот препарат и что он комфортнее переносится
Мне тоже помог в свое время, согласна с Вами
09.02.2024
Хорошее средство, возьму на заметку 👍
10.02.2024
Полезное средство. Запишу себе.