Опубликовано 6 Июль, 2019 - 18:30

Идеальный фильм ужасов, по-другому не скажешь.

Во избежании спойлеров не буду подробно описывать сюжет.
Фильм несет в себе все, что необходимо картине, чтобы стать идеальным "ужастиком". Начнем с атмосферы. Тут все как нужно: мрачно и тревожно, тихо и безрадостно. Ко всему прибавляется атмосфера дикого запада, что является своей "фишкой" или "изюминкой", - называйте как хотите.

Переходим к сюжету, он достаточно стандартный - группа дезертиров попадает в заброшенный дом. В качестве врагов или центрального ужаса в фильме выступают демоны и призраки (галлюцинации). События разворачиваются уже на первых минутах и сменяют друг друга весьма динамично. Крови столько, сколько надо, ни много ни мало. Она не хлещет ручьями как в некоторых фильмах, режиссеры которых наигранно пытаются вызвать тошноту у слабонервных и в то же время присутствует в достаточных количествах, как и принято в жанре. Понравилось как в течении всего просмотра зрителя держат в напряжении, одновременно вызывая интерес к закрученному детективному сюжету.

Не верьте тем, кто говорит, что внешность - это не главное.

Первое, что вызвало желание посмотреть фильм - это обложка. И название тоже... сразу же напомнило мне произведение Говарда "Голуби преисподней", которое читала еще в юном возрасте, в принципе, чем-то и сюжет похож. Но если Говарда не все читали, то обложка, думаю, понравилась многим. Сам внешний вид демона очень притягательный для тех, кто любит ужасы.

Лично я ночью смотреть не советую, скримиры неслабые.

Фильм малобюджетный, это видно. Но актеры неплохо справились с ролью, а демоны вышли просто отвратительными великолепными по внешним данным.
Многое так и не разъяснилось.

Думаю, не только я задают этот вопрос после просмотра. И причем же тут пташки??? Может это какая-то отсылка к главным героям, мол они ими и являются. И еще, непонятно как именно закончилась история, ясно только одно - нехорошо. Но это и к лучшем, что "нехорошо" и "непонятно". Зритель, додумывай сам. А почему бы и нет? Но как бы там ни было, доля неприятных будоражащих эмоций получена, поэтому рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Атмосфера реально пугает
  • Детективная интрига
  • Мистический с элементами ужаса
  • Мрачный, атмосферный, страшный
  • Неординарный сюжет и развязка
Olya Sweetрекомендует