Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 15:48

полгода или более

Доброго времени суток!

В позапрошлом году, обратившись к офтальмологу с конъюнктивитом, у меня обнаружили катарку левого глаза. Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать. Я всегда считала, что это возрастное заболевание, но у меня по словам специалиста врождённая катаракта. Врач меня успокоил и сказал, что теперь мне на постоянной основе надо применять капли _эти_ или _вот эти_. А также мне нужно будет прокапывать капли Таурин (курсами) .

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Производитель - ООО "Славянская аптека", Россия

❒ Название - Таурин капли глазные 4%

Объём - 10 мл

❒ Цена - в пределах 10-15 руб

❒ Срок годности - 3 года с даты производства / не более 30 суток с момента вскрытия упаковки

❒ Место покупки - аптека Живика

✅ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Таурин – противокатарактное средство, оказывает метаболическое действие.
Таурин является серосодержащей аминокислотой, образующейся в организме в процессе превращения цистеина. Стимулирует процессы репарации и регенерации при заболеваниях дистрофического характера и заболеваниях, сопровождающихся резким нарушением метаболизма глазных тканей.

Способствует нормализации функций клеточных мембран, активизации энергетических и обменных процессов, сохранению электролитного состава цитоплазмы за счет накопления ионов калия и кальция, улучшения условий проведения нервного импульса.

✅ СОСТАВ

1 мл капель глазных содержит:

активные вещества:

таурин 40 мг;

вспомогательные вещества:

метилпарагдроксибензоат, вода д/и.

✅ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

• дистрофия роговицы;
  • старческие, диабетические, травматические и лучевые катаракты;
  • травмы роговицы (в качестве стимулятора репаративных процессов).

✅ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

При катаракте применяют в виде инстилляций по 1–2 капли 2–4 раза в день ежедневно в течение 3 месяцев. Курсы повторяют с месячным интервалом.

При травмах и дистрофических заболеваниях роговицы применяют в тех же дозах в течение месяца.

✅ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Гиперчувствительность, детский возраст до 18 лет.

✅ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Препарат продается в простой коробочке выполненной из картона.

Упаковка оформлена в бело-голубых тонах. На всех её гранях размещена вся необходимая информация (состав, способ применения, условия хранения).

Таурин капли глазные 4%
Срок годности стоит на самом видном месте.

Таурин капли глазные 4%
Также к каплям прилагалась и инструкция. Она объемная, но вполне понятная, разберётся даже пожилой человек.

Таурин капли глазные 4%
Сам флакон компактный и прозрачный. На нём была информационная наклейка.

Таурин капли глазные 4%
Присутствовала защита от несанкционированного вскрытия.

Таурин капли глазные 4%
Флакон-капельница - это самый удобный формат. Капли легко дозировать.

Таурин капли глазные 4%
Такой флакончик поместится в косметичку и даже в карман.

✅ КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / ОТДУШКУ

По своей консистенция капли ничем не отличаются от обычной воды. Они не вязкие, что лично мне даже нравится.

Таурин капли глазные 4%
Лекарственный препарат не имеет цвета и отдушки, но вот глаза немного щиплет, но об этом далее.

✅ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Обычно я покупала Тауфон, мне казалось, что раз он дороже, то значит и лучше. Но относительно недавно я узнала, что состав у капель абсолютно идентичный, так зачем переплачивать.

Итак, я, начала закапывать Таурин капли глазные 4% 2-3 раза в день. Обычно делаю это утром, чтобы избавиться от рези после сна. А также днём и в конце дня.

Таурин капли глазные 4% избавляет от усталости и напряжения. После закапывания глаза немного щиплет, но это длится буквально 20-30 секунд.

Таурин капли глазные 4%
Данные капли действительно оказывают метаболическое действие и способствуют улучшению обменных процессов. Моя проблема, конечно, никуда не исчезла и будет решаться хирургическим путём. Но Таурин капли глазные 4% помогает снять напряжение после трудового дня, устранить чувство сухости и жжения. Краснота после применения капель тоже проходит, но как правило, для этих целей я использую _Офтагель_.

Капли я применяю курсами раз в 3-4 месяца, одного флакона мне хватает на месяц.

Таурин капли глазные 4%
Никакой аллергической реакции капли не вызвали. Также хочу отметить, что они не вызывают привыкания.

➕ ПЛЮСЫ

• улучшают обменный процессы
  • устраняют чувство сухости / напряжение
  • удобный формат
  • защита от вскрытия
  • цена

Я не обнаружила минусов в каплях Таурин 4%. Но перед применением, конечно, следует обратиться за консультацией к специалисту.

К покупке рекомендую!

_ОТЗЫВЫ НА ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Доступно в любой аптеке
  • Недорого
  • Помогает при усталости глаз
  • Снимает чувство жжения и рези в глазах
  • Уменьшает воспаление и покраснение
  • Экономично
Недостатки
  • Может немного щипать глаза
Madame_Butterflyрекомендует
20.12.2021
даже не верится, что за такую цену можно найти нормальные капли для глаз
Полезный отзыв!
Знакомые капли.)
Полезный отзыв Exclamation Mark
20.12.2021
Мои постоянные капли. Капаю, месяц перерыв и опять капаю. Работа за комп. и напряжение на глаза.
Полезное и эффективное средство👍
Возьму на заметку!
20.12.2021
Покупала его, да, тот же тауфон, только дешевле. Я вообще всегда стараюсь брать аналоги, по факте лекарство тоже самое, только бюджетнее
21.12.2021
Большое спасибо за рекомендацию!
21.12.2021
Какая привлекательная цена, забрала в закладки)