Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 09:43

Добрый день!

Сегодня хочу вам рассказать о чудесных каплях для глаз. Речь идет о каплях для глаз ООО "Славянская аптека" Таурин. Эти капли мне пришлось купить, когда у меня была очень жесткая ситуация с глазами и эти капли стали моей палочкой-выручалочкой. Об этих каплях я узнала от подруги.

Общие характеристики

Состав

Состав

Состав на 1 мл:
Активное вещество: таурин - 40 мг;
вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат - 1 мг, вода очищенная - до 1 мл.

Показания к применению

Данные капли применяют:

при травме роговицы,

при катаракте,

при первичной открытоугольной глаукоме.

Показания

Противопоказания

Данные капли нельзя применять при:

повышенной чувствительности,

детском возрасте до 18 лет,

беременности, периоде грудного вскармливания.

Противопоказания

Побочки

Возможны аллергические реакции.
Если указанные в инструкции побочные эффекты усугубляются, или вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Особые указания

Особые указания

Упаковка

Капли находятся в небольшом прозрачном флакончике. Сам флакон сделан из пластика, соответственно флакон достаточно легкий. На лицевой части расположена наклейка с информацией. Из информации здесь указано: название, производитель, дозировка, объем.

Капли для глаз ООО "Славянская аптека" Таурин

Оборотная часть этого флакона полностью прозрачная. Здесь не имеется никакой информации.

Капли для глаз ООО "Славянская аптека" Таурин

Верхняя часть этого флакона представлена небольшой белой крышечкой. Чтобы открыть крышечку, достаточно ее прокрутить.

Капли для глаз ООО "Славянская аптека" Таурин

После открытия этой крышечки я увидела небольшой дозатор. Дозатор представлен в прозрачном цвете.

Капли для глаз ООО "Славянская аптека" Таурин

Дно флакона также прозрачное.

Капли для глаз ООО "Славянская аптека" Таурин

На одной из боковых частей находится срок годности этих капель. Он, кстати, 3 года.

О моем применении

Данные капли для глаз я применяла следующим образом: применяла местно. Я использовала по 1-2 капли около 3-х раз в день на протяжении одного месяца. Бросила применять тогда, когда с глазами все стало более менее.

Применение

Впечатления от использования

Эти капли оказались очень даже хорошими. Хочу отметить, что после закапывания этих капель в глаза, я не почувствовала совершенно никакого жжения, также глаза не чесались, про аллергические реакции я вообще молчу, их не было. Зрение после закапывания тоже не ухудшалось.

Расход этих капель не показался совершенно не экономичным. Эти капли у меня закончились довольно быстро и мне потом пришлось докупать еще капли.

Кстати, когда после первого применения эти глазные капли мне не помогли, то я уже хотела забросить принятие этих капель. Но потом я почитала отзывы о том, что эти капли имеют накопительный эффект и соответственно продолжила принимать.

А еще мои глаза после этих капель очень хорошо увлажнились Я раньше даже не знала что какие-то капли способны увлажнить глаза. Для меня это определенно плюс.

Пипетка у этих капель мне показалась очень удобной. Такой пипеткой достаточно удобно пользоваться.

ПЛЮСЫ

• Бюджетно стоит
  • Продаются в любой аптеке
  • Помогают
  • Увлажняют глаза

МИНУСЫ

• Не совсем экономичный расход, не хватает надолго

Вывод

Капли для глаз ООО "Славянская аптека" Таурин мне очень даже помогли. Благодаря этим каплям я узнала, что такое не больные глаза! Состояние глаз после этих капель очень улучшилось. Только плохо, что эти капли имеют накопительный эффект. Но а в целом все очень неплохо. Так что если вас мучает глазная боль, то я советую эти капли!

Достоинства
  • Доступно в любой аптеке
  • Недорого
  • Помогает при усталости глаз
Недостатки
  • Расход
n_nekeрекомендует
14.06.2022
регулярно, покупаю такие капли, мне помогают.