Опубликовано 17 Май, 2022 - 12:58

560 руб.

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Хочу рассказать о Пробиотике в каплях Максилак беби.

• Где приобрести: аптеки, интернет-аптеки.
  • Стоимость: в среднем от 600 до 800 руб.
  • Объём: 8 мл.
  • Производитель: Labomar S.p.a, Италия.

УПАКОВКА

Картонная коробка, внутри которой находится инструкция и затемнённый стеклянный флакон.

Флакон снабжён пластиковой крышкой и капельницей, которая меня постоянно бесила. 2 капли упадёт и всё, ее заело. Либо препарат тёк не через нужное отверстие. Что я с ней только не делала: и промывала, и продувала.

Оформление в сине-желтых тонах, изображён медвежонок.

ИНСТРУКЦИЯ

СОСТАВ

Активный ингредиент: Lactobacillus reuteri LR92 в 8 каплях соответствует1 млрд КОЕ*;

Вспомогательные вещества: среднецепочечные триглицериды-

6.9632 Г.

Продукт не содержит лактозу и белки молока.

*КОЕ- колониеобразующая единица (показатель количества жизнес:пособных микроорганизмов).

В отличии от Максилака в саше, капли содержат только Lactobacillus reuteri.

ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА

Мутная густая белая жидкость, которую перед употреблением надо тщательно взбалтывать в течение 10 секунд и больше. Так как постоянно появляется осадок на дне.

Вкус не противный и не приятный. Не сладкий, напоминает что-то кисло-молочное.

ПРИМЕНЕНИЕ

Показания:

Капли Максил ак@ Бэби рекомендуются в качестве биологически активной добавки к пище - источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий) для ускорения процессов адаптации организма ребенка, для формирования бактериальной флоры пищеварительного тракта и поддержания ее состава. Капли Максилак@ Бэби могут быть рекомендованы:

• Для уменьшения интенсивности колик у детей раннего возраста, а также частоты и продолжительности приступов;
• Как вспомогателный компонент при формировании микрофлоры у детей, рожденных раньше срока и/или путем оперативных родов;
• Как вспомогательный компонент при формировании микрофлоры и для ее поддержки у детей, находящихся на искусственном вскармливании;
• При функциональных расстройствах кишечник:а: диарее, нарушении пищеварения, запоре, метеоризме (вздутии живота), тошноте, отрыжке, рвоте, боли и дискомфорте в животе и пр.;
• Для снижения риска диареи, вызванной вирусными или бактериапьными инфекциями ЖКТ (включая ротавирусную инфекцию);
• Для снижения риска кишечных расстройств при смене климата, мест пребывания;

• Во время и/или после приема препаратов (в том числе антибиотиков ), которые могут вызвать изменения качественного и/или количественного состава микрофлоры желудочно-кишечного тракта;
• Для поддержки иммунной системы при ее формировании и функционировании;
• В период сезонных всплесков инфекционных заболеваний для поддержки иммунитета;
• При проявлениях, связанных с пищевой аллергией, дерматитами

Как принимать, курс приема и дозировка:

Перед применением у детей рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром.
Перед каждым применением тщательно взболтать содержимое флакона в течение 10 секунд.
Капли Максилак@ Бэби можно применять как самостоятельно, так и добавляя к воде, молоку, молочным напиткам, другим напиткам комнатной температуры или к пище.
Для детей с первых дней жизни до 14 лет - по 8 капель 1 раз в сутки. С 14 лет и взрослых- по 8 капель 1- 2 раза в сутки. Рекомендованнаая длительность приема составляет от 10 дней до 1 месяца. Длительность приема зависит от индивидуальных особенностей организма, определяется ситуацией применения. По рекомендации врача-педиатра длительность приема может быть увеличена.

Мой ребёнок подхватил стрептококковую инфекцию. Педиатр назначил лечение, которое заключалось в приёме антибиотика Флемоксин солютаб и Максилака беби для живота. Врач сказала, что форму Максилака можно выбрать на своё усмотрение, хоть саше, хоть капли. Я решила, что куплю капли, так как их проще дать ребёнку и не надо ничего разводить заранее.

Не во всех аптеках продаётся максилак беби, пришлось побегать-поискать. Возможно, это совпадение и именно в тот момент препарат скупили в ближайших аптеках.

Капли, кстати, стоят дороже, чем саше.

Я почему-то думала, что и капли, и саше - это один и тот же идентичный по составу препарат, который различается формой выпуска. Однако, когда я уже купила препарат в каплях, решила сравнить состав в интернете, и в итоге оказалось, что Максилак в саше будет побогатей на различные бактерии и более рекомендуется при приёме антибиотиков. А капли мне показались больше подходящими для совсем крох, которых мучают колики и тд.

Ну ладно, купила - что купила. Тем более врач говорил выбрать форму препарата самостоятельно.

Принимать капельки легко. Ребёнок не сопротивлялся и не противился. Единственное - в инструкции не очень понятно расписана дозировка. Столько показаний к применению и лишь одна рекомендация про 8 капель. Так мы и принимали 8 капель по утрам.

Антибиотик нам назначили сначала на 5-7 дней, а потом продлили до 10. Запаниковала я знатно. У ребёнка слабенький животик, не хотелось лечить диарею.

Но все обошлось. Антибиотики мы пропили 10 дней, с животиком все в порядке. Мне показалось, стул у ребёнка стал даже лучше. А максилак продолжили принимать ещё некоторое время для восстановления микрофлоры. Принимали до тех пор, пока содержимое флакона не закончилось. Не пропадать же добру.

Капли Максилак беби я рекомендую. Очень хорошо себя этот препарат показал при продолжительном приёме антибиотиков у 2-х летнего ребёнка. У ребёнка животик в порядке - мама счастлива! Единственное - капельница флакона постоянно заедала, но это мелочи по сравнению со здоровьем животика.

Достоинства
  • Помог про приёме антибиотиков
  • Стул стал налаживатся
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Капельница заедает
  • Хотелось более подробную инструкцию с дозировкой
tata10рекомендует
Хорошее средство)
17.05.2022
Хорошее средство! Принимали его, только у нас он был в саше пакетиках.
Возьму в закладки!
Хорошее средство))
Какой хороший препарат
17.05.2022
Спасибо большое за полезный отзыв
17.05.2022
Тоже давала такой ребенку при приеме антибиотиков. Все было хорошо
17.05.2022
Хороший препарат и эффективный.
17.05.2022
Как хорошо, что ребёнку помогло. Антибиотики нужны, но от них такая побочка ужасная
возьму на заметку
Хорошо, что помогло ребёнку
17.05.2022
Возьму на заметку, вдруг что, буду знать чем лечить)
18.05.2022
👍👍👍
Мы для взрослых брали, тоже хорошее