Опубликовано 14 Август, 2020 - 12:01

С препаратом под названием Аципол я знакома уже давно. Эти капсулы периодически даю своей старшей дочери как для лечения, так и для профилактики дисбактериоза. Они являются обязательными в период антибиотикотерапии.

Аципол Малыш 0+ были предоставлены мне в качестве подарка от перинатального центра, в котором я рожала своего второго ребёнка. Я понимала, что этот БАД нам точно пригодится, поэтому очень обрадовалась.

Пробиотик Аципол Малыш 0+

После выписки из роддома я столкнулась с проблемой частого жидковатого стула у ребёнка, при этом на диарею это не было похоже. Стул был кашицеобразный, в небольшом количестве, но с периодичностью в несколько минут. Сразу после смены подгузника всё повторялось опять. Таким образом в день уходило больше 20 подгузников.

Понятное дело, кал слишком часто соприкасался с нежной кожей ребёнка, что привело к сильному раздражению между ягодицами.

Раздражение лечить бесполезно, пока имеется проблема со стулом. И по совету педиатра было решено давать пробиотик Аципол Малыш, который разрешен уже с первых дней жизни.

ПОКАЗАНИЯ.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий и бифидобактерий), способствующих улучшению работы кишечника, восстановлению баланса его микрофлоры, укреплению иммунитета, ускорению процессов адаптации организма ребенка.

СОСТАВ.

• Наполнитель подсолнечное масло,

• лактобактерии Lactobacillus rhamnosus ATCC 53103,

• бифидобактерии Bifidobacterium longum CECT 7894,

• агент антислеживающий кремния диоксид (Е 551),

• антиоксидант DL-альфа токо-ферола ацетат.

• Содержание активных компонентов в 1 порции (5 капель = 0,25 мл):

• Лактобактерии Lactobacillus rhamnosus ATCC 53103 − 1х109 КОЕ;

• Бифидобактерии Bifidobacterium longum CECT 7894 − 5х108 КОЕ.

Где купить: аптеки города, а также интернет-аптеки, например [ссылка] (прямая ссылка).

Цена зависит от места продажи - около 460 руб и выше.

Объем: 4,5 мл.

УПАКОВКА представлена картонной коробочкой с симпатичным оформлением, на которое так легко повестись.

Пробиотик Аципол Малыш 0+

Имеется некоторая полезная информация.

Пробиотик Аципол Малыш 0+

Внутри коробочки поместился бутылёк с препаратом и инструкция.

Пробиотик Аципол Малыш 0+

Бутылёк изготовлен из затемненного стекла, который предотвращает попадание солнечных лучей.

Пробиотик Аципол Малыш 0+

Ну и, собственно, фото инструкции.

Пробиотик Аципол Малыш 0+

В комплект идёт специальная насадка-капельница, с помощью которой легко отмерить и выдавить необходимое количество капель.

Пробиотик Аципол Малыш 0+

Закрывается всё надежно, при помощи колпачка.

Пробиотик Аципол Малыш 0+

КОНСИСТЕНЦИЯ препарата в меру жидкая, маслянистая. Важно перед применением взболтать флакон, чтобы масло как следует смешалось с пробиотиками и образовало эмульсию.

Пробиотик Аципол Малыш 0+

ВКУС нейтральный, ребенок реагирует нормально.

ЗАПАХ отсутствует.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Детям раннего возраста с 0 лет по 5 капель (0,25 мл) в день во время еды 1 раз в день.

Так как мы находимся на грудном вскармливании, то я поступаю следующим образом: в чайной ложке смешиваю 5 капель Аципола с грудным молоком (масло с молоком не смешивается, но тем не менее...). Даю эту смесь ребенку, после чего продолжаю кормление.

Обратите внимание, что с горячей пищей и жидкостью Аципол не смешивается, так бактерии могут стать менее активными.

Никаких неприятных последствий, таких как срыгивание у ребенка, диарея и тд. БАД не вызвал.

Противопоказание к применению только одно:

индивидуальная непереносимость компонентов.

Курс лечения составляет 2 недели. Я смогла растянуть флакон на 12 дней, больше покупать не стала.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ состояния ребенка я начала отмечать на 3-й день приёма Аципола. С каждым днём его стул становился менее частым и примерно через неделю нормализовался.

За это время получилось вылечить раздражение в области ануса. Если кому-нибудь интересно, то педиатр посоветовала аптечное средство Циндол. При помощи ватной палочки я наносила его на опрелость после смены подгузника.

В нашем случае Аципол показал себя с хорошей стороны. За короткий срок он помог решить проблему и сделал это без каких-либо неприятных последствий.

Достоинства
  • Без вкуса
  • Быстрый эффект
  • Красивая и приятная упаковка
  • Легко дозировать
  • Отсутствие запаха
  • Пипетка-дозатор в комплекте
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет
Virginia_арекомендует
14.08.2020
Нужно будет к нему присмотреться
не приходилось сталкиваться
15.08.2020
Именно Аципол никогда не применяла, а вот отзывов о нем много хороших слышала😊
Здорово, раньше мы такие капли из Финляндии заказывали.
16.08.2020
полезный отзыв Innocent
19.08.2020
Хороший препарат, а главное быстро подействовал)
здоровья малышу Smile