Опубликовано 14 Январь, 2024 - 16:56

полгода или более

Пробиотиков со своими детьми перепробовали очень много. Одно время много пили синбиотик Максилак. В последний раз купила его несколько штук, так как был по акции. Буду ли я его ещё покупать? - Читайте в моём отзыве.

🐨ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🐨

• Полное наименование - синбиотик Максилак бэби.
  • Бренд - Alium.
  • Объем – 10 саше.
  • Срок годности - 2 года.
  • Производство - Италия.

🐨ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ🐨

Продаётся в аптеках и интернет аптеках. В последний раз покупала в аптеке Вита по акции 2+1, точную цену не помню, но где-то в районе 350 руб. за штуку обошёлся мне (как раз года два назад). Ниже пару примеров текущих цен на январь 2024 года.

🔻в интернет-аптеке Аптекару 745 руб.

🔻в интернет-аптеке Здравсити 611 руб.

🔻в аптеке Еаптека при заказе через интернет 587 руб.

🔻даже продаётся на Вайлдберриз и цена его там от 663 руб.

🐨УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА🐨

Картонная коробочка, прямоугольной формы. Внутри 10 саше. Сами стики выполнены из плотной, фольгированного пакета, запаянного с обеих сторон.

Синбиотик Максилак бэби

С одно стороны у стика есть насечка, благодаря которой пакетик очень хорошо вскрывается.

Синбиотик Максилак бэби

Внутри порошок белого цвета, без посторонних включений. Без запаха. На вкус сладковатый.

🐨СОСТАВ🐨

Пребиотест компонент Фруктоопигосахариды 0,5 г

Вспомогательные компоненты Мальтодекстин (наполнитель) 0,85г

Диоксид кремния (разрыхлитель) 0,1г

Синбиотик Максилак бэби

По итогу получается, что в составе этого синбиотика 9 полезных для кишечника культур из них 6 - это лактобактерии и 3 бифидобактерии.

Ещё плюс этого препарата в том, что его можно принимать тем детям, у которых есть непереносимость лактозы, так как не содержит казеин.

🐨ИНСТРУКЦИЯ🐨

Инструкция достаточно простая и небольшая, в ней всё в принципе написано о пробиотиках и пребиотиках, для чего они нужны.

🐨ПОКАЗАНИЯ🐨

Конечно, же самая главная цель - заселить полезные бактерии в кишечник ребёнка.

• в качестве средства для нормализации микрофлоры кишечника в процессе и/или после приема препаратов, которые могут вызвать изменения качественного и/или количественного состава микробиоценоза ЖКТ;

• в качестве вспомогательного средства при функциональных расстройствах кишечника, диарее (поносе), нарушении пищеварения, запоре, метеоризме (вздутии живота), тошноте, отрыжке, рвоте, боли и дискомфорте в животе и пр.;

• в период сезонных всплесков инфекционных заболеваний (для поддержки иммунитета)

• в качестве профилактики кишечных расстройств при смене климата, места пребывания.

Нам педиатр всегда назначает препарат при антибиотикотерапии. И когда ребёнок жалуется на живот, то тоже всегда даю подобные препараты.

Противопоказания - это только индивидуальная непереносимость.

🐨ПРИМЕНЕНИЕ / ДОЗИРОВКА / РЕЗУЛЬТАТ🐨

Детям с первых дней жизни до 2-х лет: 1 саше в день во время еды.

Детям от 2-х лет и взрослым: 2 саше в день во время еды. Содержимое саше рекомендуется растворить в 50 мл воды, молока или другой жидкости.

Продолжительность приема - не менее 10 дней. При необходимости прием Максилак Бэби можно продлить до 1 месяца.

Давала детям препарат 1 или 2 раза в день сразу после едыеды в течение десяти дней.

Чем хорош этот препарат - тем, что его можно использовать с первых дней жизни. Нам прописывали курс пропить, когда у ребёнка болел живот, конечно, в комплексе с другими препаратами. Очень хорошо помогал, буквально сразу.

Синбиотик Максилак бэби

Также, в последнее время как только дети начинают болеть я сразу начинаю давать им подобные препараты, так как весь иммунитет связан с работой кишечника. А так как Максилака у меня оставалось 2 упаковки в ход он и шёл.

Единственное, что мне не нравится, да и детям тоже, что его надо разводить с водой, а детям разведенный он не нравится на вкус, поэтому последнюю упаковку я высыпала прямо им в рот.

🐨РЕАКЦИЯ И РАСХОД🐨

Никакой аллергической реакции от синбиотика у детей не было: пятнами не покрывались, не чихали, не чесались.

Расход не больше ни меньше на 10 дней, если по 1 стику принимать, а если по 2, то всего на 5 дней.

🐨ИТОГИ И ВЫВОДЫ🐨

Максилак - хороший препарат, содержит не так уж и мало полезных культур. Хранить в холодильнике не нужно, поэтому можно брать в дорогу.

Если честно, сейчас я понимаю, что надо было подавать курс Максилака после рождения старшему сыну, так как мы очень мучались с животом.

Немного о цене. Когда я покупала этот препарат года 2-3 назад, то он был по цене реально один из самых выгодных. Теперь же цена примерно одинаковая с подобными препаратами.

Больше подходит всё таки самым маленьким детям, а детям постарше есть очень достойные препараты, где полезных культур по количеству даже больше, например, Бак-сет Колд/Флю, или бак-сет Форте.

Почему лучше подходим маленьким детям?! Ответ прост - потому что детям до 2 лет достаточно только одного стика, то есть на курс как раз хватит одной упаковки. А если давать по 2 стика в день, то на курс нужно две упаковки. Выбор, конечно, очень большой и выбирает каждый под свои требования.

Куплю ли я ещё раз?! - Возможно, но если только у меня будет ещё малыш до двух лет. Кто подходит под этот возраст рекомендую попробовать.

Синбиотик Максилак бэби

Достоинства:

• Быстро помогает.
  • Не требуется хранить в холодильнике.
  • Удобно брать в дорогу.
  • Не вызвал аллергической реакции.

Недостатки:

• Одной упаковки хватает на курс только детям до двух лет.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА

Мои отзывы на другие препараты пробиотиков/пребиотиков:

🔸Флориоза (принимала сама при лечении ЖКТ)

🔸Бак-сет колд/флю (при болезни ребёнка очень хорошо работает!)

🔸Бак-сет бэби (помог при аллергии)

Irina_2409рекомендует