Опубликовано 14 Март, 2023 - 16:49

С Бак-сетом, но только обычным я знакома давно. Если бы педиатр мне не сказала про Бак-сет Колд/Флю, то я, наверно, так и жила, не зная, что есть такой, так как он редкий и достаточно дорогой. Она дала нам даже пробник, чтобы посмотреть не будет ли какой-то отрицательной реакции. Но, что не сделаешь ради здоровья, поэтому сейчас допиваем курс этого препарата.

🌡ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌡

• Полное наименование - Бак-сет Колд/Флю.
  • Бренд - Фармамед.
  • Объем – 14 капсул.
  • Срок годности - 2 года.
  • Производство - Великобритания.

🌡ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ🌡

Как уже выше я писала, что препарат не везде можно купить и достаточно дорогой. Сейчас, кстати, стало чуть больше аптек, где можно приобрести этот препарат. Чтобы купить его по выгодной цене я бегала по всему городу. Но мне повезло и в аптеке Максавит была распродажа из-за подходящего к концу срока годности. Обошёлся мне он 392 руб., а так он стоит в среднем 750 руб. и это за 14 капсул. Ниже примеры аптек, где можно приобрести этот препарат и цена на март 2023 года:

🔻в интернет-аптеке Аптекару 730,20 руб.

🔻в интернет-аптеке Здравсити 656 руб.

🔻в аптеке Вита при заказе через интернет 797 руб.

🔻в аптеке Еаптека при заказе через интернет 708 руб.

🌡УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА🌡

Упаковка картонная, объёмная, с дизайном, как и у других Бек-Сетов, единственно, что цветовая гамма - красно-синяя.

Защита от вскрытия выглядит в виде прозрачных, круглых наклеек с обеих сторон.

Бак-сет Колд/Флю

Внутри упаковки находится два блистера, в каждой из которых по 7 капсул.

Сами капсулы прозрачного цвета, достаточно небольшого размера, впрочем, как и капсулы у других Бак-сетов. Внутри капсулы порошок не однородного цвета, без запаха.

🌡СОСТАВ🌡

1 капсула содержит:

Пробиотические культуры: Lactobacillus plantarum PXN 47, Lactobacillus rhamnosus PXN 54, Bifidobacterium lactis BPL93, Lactobacillus paracasei PXN37, Lactobacillus fermentum PXN 44, Bifidobacterium bifidum PXN 23,

Bifidobacterium breve PXN 25, Bifidobacterium longum PXN 30, Lactobacillus acidophilus PXN 35, Lactococcus lactis ssp. lactis PXN 63, Streptococcus thermophilus PXN 66, Bifidobacterium infantis PXN 27, Lactobacillus bulgaricus PXN 39, Lactobacillus helveticus PXN 45, Lactobacillus salivarius PXN 57, Lactobacillus reuteri PXN 49, Lactobacillus casei BPL0004

Одна капсула содержит не менее 4 миллиардов пробиотических микроорганизмов (4 x 10?) КОЕ

🌡ИНСТРУКЦИЯ🌡

Инструкция небольшая и доступная, выглядит следующим образом:

🌡ПОКАЗАНИЯ / ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ🌡

Рекомендации производителя по показаниям:

• При первых признаках простуды и гриппа.

• Для укрепления иммунитета накануне и во время сезона простудных заболеваний.

• При контакте с заболевшим ОРВИ и гриппом.

• Детям за две недели до начала посещения школы или детского сада.

После того, как мы из частного детского сада пошли в муниципальный болезни просто одолели сына. Только вот не надо говорить про адаптацию, так как в частный сад мы ходили 1,5 года и всё было норм. Даже несколько раз меня посещали мысли уволиться из-за этого с работы, потому что каждый месяц или два раза в месяц болеть уже ни в какие рамки не лезет, а бабушек и дедушек у нас в городе нет.

Пропить курс этого препарата в начале этого года назначил нам педиатр после того, когда в очередной раз после выздоровления сын проходил в садик целых три дня и началось всё снова.

Противопоказаний практически нет, конечно, индивидуальную непереносимость компонентов никто не отменял. Ну и судя из инструкции препарат можно применять с 2-х лет.

🌡ПРИМЕНЕНИЕ / ДОЗИРОВКА / РЕЗУЛЬТАТ🌡

Бак-сет Колд/Флю

Младшему сыну 4 года, поэтому согласно инструкции нам необходимо принимать 1 капсулу с утра.

Я так и сделала, начала давать ему 1 капсуле с утра во время еды. Конечно, целую, капсулу я не давала, так как есть такое, что сын может подавиться, поэтому я раскрывала капсулу и высыпала ему прямо в рот.

Так мы пропили где-то неделю, может чуть больше, потом сын снова заболел. Как только я заметила, что он стал заболевать, то начала давать по 2 капсулы всё так же с утра во время еды. И о, чудо, вылечились мы быстрее, проболели без температуры. Надеюсь, это не совпадение. По 2 капсулы мы пропили примерно дней 6. Затем снова перешли на 1 капсулу утром.

Ещё через неделю мы пошли на приём и педиатр нам скорректировала пропить препарат до 1 месяца, но только уже не каждый день, а два раза в неделю, у нас это был понедельник и вторник. Сейчас мы допиваем последние пару таблеток и на этом наш курс подходит к концу.

Что я вижу в результате?! Болезнь прошла быстрее, легче. Сейчас уже ходим в садик 3 недели и всё норм, тьфу-тьфу.

🌡РЕАКЦИЯ И РАСХОД🌡

Никакой аллергической реакции от Бак-сета не было, пятнами не покрывался, не чесался.

На курс у нас ушло аж 4 упаковки, с учётом того, что во время приёма препарата сын заболел.

🌡ИТОГИ И ВЫВОДЫ🌡

Препарат мне понравился, так как хоть какой-то результат я вижу. Единственное, что одновременно мы принимали не только Бак-Сет, но и ещё один препарат, о котором я так же напишу в ближайшем отзыве.

Производитель рекомендует курс две недели, лично моё мнение, как минимум месяц. Мы в итоге пропили этот препарат где-то два месяца.

Конечно, цена получается кусачая. В общей сложности мной было куплено 4 упаковки этого препарата, если бы я покупала его за полную цену, то обошёлся бы он мне, как минимум 2800 руб.

Считаю, что он работает в комплексе. Планирую перед школой дать пропить курс ещё старшему сыну. Однозначно, этот препарат рекомендую👍👍👍.

Бак-сет Колд/Флю

Достоинства:

• В составе высокое количество полезных бактерий.
  • Вижу положительный результат после приёма.
  • Удобно принимать.
  • Качественный препарат, нет в составе ничего лишнего.
  • Не вызвал аллергической реакции.

Недостатки:

• Высокая цена.
  • Не везде можно купить.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА