Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 19:11

Всем привет! Я всегда положительно отношусь к пробиотикам, как к БАДам, так и препаратам, и раз в год всегда пропиваю курс. Раньше я брала себе что-то на iherb, но сейчас это муторно и почти невозможно.

Я не очень расстроилась, у нас тоже есть немало хороших средств. Сейчас хочу оставить свой отзыв на Бифиформ.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Бифиформ капсулы для приема внутрь;

Производитель: Пфайзер, Италия;

Стоимость: 30 капсул сейчас можно купить примерно от 700 рублей, плюс-минус. Ещё есть по 40 штук, цена будет где-то от 850. Я брала свою упаковку год назад примерно за 550 рублей.

Где купить: аптеки, оффлайн и онлайн. Есть в ассортименте почти во всех аптечных сетях.

Упаковка

Картонная коробка с узнаваемым красным цветом, внутри вытянутая металлическая туба с капсулами.

Крышка закрывается надежно, предотвращает от попадания внутрь воды и прочего. Есть контроль вскрытия.

капсулы бифиформ отзывы

У меня упаковка на 30 капсул, бывает ещё по 40, там туба поменьше и более пузатая.

40 штук брать выгоднее, но все зависит от курса, который надо пить. Я ранее не была знакома с препаратом, решила взять поменьше для первого раза.

Срок годности - 2 года.

капсулы бифиформ отзывы

Мне понравилось, что капсулы небольшие, и проблем с глотанием реально не возникает.

В последнее время у меня сложности с большими таблетками и капсулами, я всегда обращаю внимание на размер, и стараюсь заменить на более мелкое, жевательное, или жидкое, если не нравится. Тут всё хорошо.

капсулы бифиформ отзывы

Капсулы имеют довольно хрупкую оболочку. Она не эластичная, и её легко сломать.

Внутри находится мелкий почти безвкусный порошок.

Состав

Enterococcus faecium, не менее107 КОЕ /1 капс

Bifidobacterium longum, не менее 107 КОЕ /1 капс

капсулы бифиформ отзывы

Для того, чтобы правильно подобрать себе пробиотик, надо исходить из состава и показаний (в идеале, это должен делать врач). Бифиформ хорош тем, что в его составе есть энтерококки, которые заселяют преимущественно тонкий кишечник и устраняют проблемы, которые идут оттуда. Я слышала хорошие отзывы на Бифиформ именно из-за этого нюанса - у кого проблема была там, те быстро получили эффект.

Исходя из этого, Бифиформ хорош тогда, когда есть вздутие, синдром раздраженного кишечника, в комплексе при лечении хеликобактерной инфекции. Он способен снять симптомы острой диареи, поэтому его можно пить после приема антибиотиков и брать в аптечку в отпуск.

Плюс Бифиформу — это то, что он зарегистрирован как лекарственный препарат. Это означает то, что его состав и действие проверены.

Бифиформ можно принимать с двух лет, также есть более удобная форма в жевательных таблетках и капли. В день принимается 2-3 капсулы, если острая фаза, то можно 4 капсулы в сутки, а потом по 2-3.

Я принимала Бифиформ после болезни. Обошлась без антибиотиков, но был дискомфорт и ощущение «чегото не того». Пила по 2 капсулы в день, утром и в обед до еды, упаковки хватило на 15 дней.

Какие отметила эффекты — довольно быстро налаживается процесс пищеварения! Становится легко, комфортно, уходит вздутие. Это я почувствовала уже на 4 день приёма Бифиформа, значит, всё работает. Эффекта отмены нет, после всё тоже хорошо.

Также стало меньше кожной чувствительности, но уж не знаю, была ли она связана с болезнью, может, это совпадение.

Бифиформ аналоги. Бифиформ или Аципол, Линекс

Прямого аналога с таким же прям составом нет. Если сравнивать Бифиформ и Аципол, то это совсем разные по составу препараты. Аципол — это лактобактерии и кефирные грибки, препарат более общего плана, но в тонком кишечнике он работать не будет. Хранится в холодильнике, что не всегда удобно.

Линекс считаю слишком разрекламированным и дорогим, особенно сейчас. Но несмотря на это, получаю много хороших отзывов от тех, кто его принимал. Может, когда-нибудь его попробую сама и поменяю своё мнение.

Если подвести итог, то:

• это лекарственный препарат, а не БАД;
  • уникальный по составу;
  • удобная упаковка;
  • хранится без холодильника;
  • эффект быстрый и длительный.

Вывод: мне понравился Бифиформ, и теперь буду всегда иметь его в виду. Рекомендую!