Опубликовано 12 Март, 2024 - 18:14

Всем огромный привет!

Сегодня мне хочется поделиться синбиотиком, который мне пришлось покупать дважды, чтобы наверняка убедиться в том, что он странно работает или не работает.

По жизни мой кишечник - Ахиллесова пята. С приходом в мою жизнь интервального голодания, ограничением в рационе сахара, проблема стала значительно меньше. Но иногда из-за каких-то погрешностей в питании бывает все разлаживается. То вздутие кишечника, то просто дискомфорт. Обычно я сажусь на диету - готовлю из продуктов, которые меньше вызывают вздутие.

Я вроде и забыла что это, но стараюсь помочь организму - начинаю вдобавок пить синбиотики, все быстро приходит в норму. Они также хорошо помогают при приеме антибиотиков.

В аптеке не было моего любимого синбиотика, да и ждать заказа как-то не хотелось. Мне посоветовали именно Максилак. Его цена примерно в 4,5 раза дороже того, что я покупаю на аптека ру. Но фармацевт хвалила. Что ж, берем.

Российский ГОСТ определяет синбиотик, как физиологически функциональный пищевой ингредиент, представляющий собой комбинацию пробиотиков и пребиотиков, в котором они оказывают взаимно усиливающее воздействие на физиологические функции и процессы обмена веществ в организме человека.

_________________________________________

➩ Информация от производителя:

Синбиотик МАКСИЛАК® — это комплекс ПРОбиотических и ПРЕбиотических компонентов для нормализации микрофлоры желудочно‑кишечного тракта взрослых и детей с 3 лет в любых ситуациях ее нарушения.

➩ Общие сведения:

1. Наименование - синбиотик Максилак;
  2. Бренд - DANISCO France SAS, Франция;
  3. Количество капсул: 10 шт.;
  4. Цена за упаковку от 600 до 700 рублей;
  5. Приобрести можно в аптеках вашего города;
  6. Назначение: улучшение пищеварения, иммунитета и т.д.

Оформление.

Сложно мне описывать органолептические свойства лекарств и БАДов, но я постараюсь. Дизайн довольно яркий и запоминающийся.

На обратной стороне есть информация от производителя, также есть инструкция по применению. Также есть блистер с 10 капсулами.

МАКСИЛАК® — это 9 культур полезных пробиотических бактерий, каждая из которых представлена в оптимальной концентрации и имеет необходимые для организма человека свойства. Состав Cинбиотика МАКСИЛАК® уникален и сбалансирован.

Бактерии, входящие в состав Синбиотика МАКСИЛАК®, поставляются мировым лидером по производству пробиотиков, проходят регулярный контроль генетической чистоты, что служит гарантией высокого качества и стабильности бактериальных штаммов

Капсулы довольно крупные, но у меня нет проблем с приемом большинства препаратов. Производитель НЕ рекомендует вскрывать капсулу, дабы не нарушать ее свойств и советует тогда приобрести в виде порошка для детей.

Аромата особого нет, пьются легко.

Синбиотики:

• Улучшают пищеварение
  • Нормализуют микробный баланс
  • Предупреждают запоры
  • Борются с патогенами
  • Укрепляют иммунитет
  • Улучшают состояние кожи

➤ ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ:

Применять нужно 1 раз в день в зависимости от проблемы и схемы лечения. Можно принимать совместно с основным лечением, а также в качестве профилактики за неделю ДО и ПОСЛЕ поездок с риском для получения кишечных инфекций.

1. Диарея, запоры и прочие проблемы с ЖКТ.

Ну и здесь подходим к самому интересному. Когда я почувствовала, что уже с ЖКТ что-то не так, начала его пить. Обычно мне быстро помогают восстановить микрофлору синбиотики. Это был первый опыт и первая пачка. Я никак не ожидала того, что испытаю радости запора и диареи попеременно. Сначала одно, потом другое. Такого эффекта точно не ожидалась, начала сомневаться: "А то ли вообще я принимаю?". Одну пачку добила. Вроде более менее потом состояние нормализовалось. Определенно какое-то влияние было, но очень уж дискомфортное в первые дни.

Что ем в такой период? Не ем жирное, сладкое и овощи. Таблицу подобных продуктов можете посмотреть в интернете. Я отвариваю рис, нежирное мясо, овсянку с солью. Иногда смотрю в таблицу и готовлю то, что перечислено.

И единственное, что позволяю себе - это кисель. Меня на него прям тянет в такие моменты. Густой не делаю. В моем случае он прям мне помогает. И потом я уже прочитала, что он полезен для ЖКТ. Не настаиваю, но по себе могу сказать, что кисель - отличная штука.

2. При вздутии живота и дискомфорте кишечника.

Переела борща из квашеной капусты. Всегда варю со свежей, захотелось именно из квашеной без навара. Съела 2 тарелочки и все. До свидания, счастливая жизнь! Колики, вздутие, спазмы.

В качестве SOS средства зачастую использую симетикон и но-шпу, но потом обязательно начинаю курс синбиотика. Это ужасное состояние, когда газы вообще никаким путем пардон, не выходят и отсюда появляются спазмы. Так вот Максилак по идее должен за счет хорошей микрофлоры помочь и уменьшить влияние патогенной микрофлоры и убрать газы.

Он слабо работает в этом плане. Чуть-чуть стало легче, но не то. Мне не особо помогло, по сравнению с тем же MAX, который стоит 155-170 рублей на аптека ру.
Я беру всегда по 2-3 пачки заранее, ибо в местных аптеках цена завышена.

Я держала диету и все надеялась на помощь. В итоге, бросила пачку и заказала любимый. Для меня Максилак оказался малоэффективным.

✅❌РЕЗЮМИРУЮ:

1. Цена не самая бюджетная. Видели дешевле и лучше;
  2. Удобно принимать 1 раз в день;
  3. Определенно есть эффект, но непредсказуемый;
  4. Вызывает то запор, то диарею;
  5. В качестве профилактики сгодится;
  6. При соблюдении диеты при вздутии, спазмах и одновременном приеме - есть небольшой эффект.

➤ ИТОГИ:

Я понимаю, что все индивидуально и так далее. Но 2 пачки показали мне, что этот Синбиотик не стоит тех денег, которые за него просят. Очень посредственные эффекты, а в случае с общим ухудшением ЖКТ - вообще не предсказуемы. Лучше куплю 4 пачки Синбиотик MAX и буду знать, что 100% поможет.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Содержит пребиотики и пробиотики
  • Удобство приема
  • Удобство хранения
Недостатки
  • Не всегда помогает
  • Не помогает
  • Стоимость
Svetok22не рекомендует
12.03.2024
А по описанию производителя достойное средство. Жаль, что не оправдывает ожиданий за эту стоимость
Провальное средство(
12.03.2024
Я посоветую Ацидофилус от Nature's Bounty. Но там только один штамм полезных бактерий, хотя мне понравилось - таблеток много, цена адекватная, ЖКТ стал лучше работать)
12.03.2024
Спасибо. Мне его тоже советовали. Я отложила покупку, он у меня на карандаше. Laughing out loud
13.03.2024
Хорошо, что есть проверенные средства, которые всегда помогут. Smile
18.03.2024
Огромное спасибо за подсказку, куплю. Нам после антибиотика назначили, но в каплях. Купила за 700 р почти, но мне кажется нет эффекта.
Искала хороший пробиотик.
Благодарю🌹
19.03.2024
У меня на всю капусту такая реакция Laughing out loud кроме броколи и цветной, её и ем) щи это жёсткое для меня блюдо. Тоже сейчас столкнулась с непонятной ситуацией с кишечником, после операции начались запоры, и помогли только кисели и псилиум) тк в питании и так уже все идеально. А на этот препарат я смотрела, тк в апреле нужно будет пить антибиотики, значит не стоит на него надеяться. А линекс ты не пробовала?
01.04.2024
Вам кисель помог при запоре?
01.04.2024
Псилиум