Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 18:52

540 руб

Недавно я столкнулась с очень неприятными симптомами в области жкт. Появились боли в разных частях живота, вздутие, газы и нарушение стула.

Пока я ждала запись к врачу, хотелось как-то облегчить свою жизнь и я пошла в аптеку. Там провизор посоветовала пробиотики Лактобаланс, заверив, что они очень быстро восстанавливают работу кишечника.

Пробиотик Unipharm Лактобаланс

Упаковка из 7 капсул стоила 540 руб. Не дешево, но такие цены на лекарства.

Коробочка симпатичная. Со всех сторон коробки есть информация о продукте.

Внутри упаковки были сами капсулы и подробная инструкция.

Пробиотик Unipharm Лактобаланс
Срок годности указан на упаковке.

Капсул всего 7.

Капсулы светлого цвета, обтекаемой формы. Небольшие.

Пробиотик Unipharm Лактобаланс
Вкуса и запаха я не почувствовала.

Важно, что капсулы не требуют хранения в холодильнике. То есть их легко можно носить с собой в сумочке и выпить, например, на работе в обед.

Состав капсул полностью я не анализировала. Меня очень привлекла надпись:

Каждая капсула ЛАКТОБАЛАНС® содержит не менее трех миллиардов пробиотических микроорганизмов

Ну а так выглядит состав:

Активные компоненты: 3 штамма живых лактобактерий: не менее 1 х 10? КОЕ L. Gasseri KS-13, L. Gasseri LAC-343, L. Rhamnosus LCS-742 6 штаммов живых бифидобактерий: не менее 2 х 10? КОЕ B. Bifidum G9-1, B. Longum MM-2, B. Longum BB536 Strain M, B. Infantis M-63, B. Breve M16V Тип T, B. Lactis B1-04 Вспомогательные вещества: картофельный крахмал, желатин, кремния диоксид.

Рекомендации по применению:

Внутрь, во время еды. 1 капсула в день

Показания к применению:

детям с 3-х лет и взрослым в качестве биологической добавки к пище источника пробиотических микроорганизмов (бифидо- и лактобактерий).

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Перед применением БАД детьми необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром, детям до 14 лет принимать БАД по рекомендации и под наблюдением врача-педиатра

Я купила пробиотик вечером и сразу за ужином выпила первую капсулу.

Капсулы небольшие, глотаются легко. Запивала небольшим количеством воды.

Пробиотик Unipharm Лактобаланс

Уже на следующий день мои симптомы стали менее выраженными. Я пропила капсулы 3 дня и подошла моя запись к врачу.

Мне было интересно узнать мнение врача о пробиотиках.

Врач меня удивила и сказала, что нет такой необходимости пить пробиотики периодически. Они полезны при приеме антибиотиков, да и то не всегда нужны. Ну и после отравлений, диареи могут помочь быстрее восстановиться.

А вот так чтобы просто взять и пропить курс, то нет смысла. Полезных бактерий поселится в животе мало, а чтобы восстановить полностью пробиотиков нужно очень очень много.

Но и как и все лекарства пробиотики могут назначить врачи по результатам анализов. Посмотреть, чего именно не хватает человеку и дать именно то, что нужно.

То есть если вы пропьете пробиотики, то хуже они не сделают, но и сильно много пользы не принесут.

Это меня удивило. Я думала, что пробиотики полезны всегда и всем. А оказывается, что нет.

Так как я уже купила и начала пить Лактобаланс, то решила закончить эту упаковку.

И вроде я даже вижу улучшения, но похоже, что долговременной пользы от этих капсул не будет.

Пробиотик Unipharm Лактобаланс
По итогу, что могу сказать:

• Пробиотики Лактобаланс имеют хороший состав; легко пьются и вроде даже помогают.
  • У всех пробиотиков высокая стоимость и небольшое количество капсул в упаковке.
  • Пробиотики нет смысл пить просто так, их нужно пить по показаниям.

Лактобаланс мне пить было легко, никаких побочных эффектов у меня не было. И если потребуется, то я куплю их снова. Но все-таки теперь буду скорее обращаться к врачу и сдавать анализы, а не заниматься самоназначением.

Оценку поставлю 5 звезд. Сами то пробиотики хорошие и нет смысла занижать оценку. И рекомендовать буду, но лучше посоветоваться с врачом!

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Легко принимать
  • Не надо хранить в холодильнике
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не поняла эффекта
Oksana_91рекомендует
25.05.2023
Хм, мне как-то сказали, что смысла в них нет не потому что пробиотики-пребиотики бесполезны, а потому что желудок имеет кислотность и в ней мало кто выживает, а для того, чтобы полезные компоненты удержались и размножились, нужна спокойная среда и это явно не желудок или ротовая полость. Так что, наверное нужно искать информацию о клизмах или пересадке микробиоты (но последний вариант очень дорогой и не самый безопасный)...
05.01.2024
Пробиотики имеют кишечно растворимую оболочку, они растворяются только в кишечнике... проходя мимо желудка.
05.01.2024
Тоже слышала такую легенду, а потом проверили в обычной воде растворит, с легкостью растворились капсулы🤔что уж говорить о желудочной кислоте...после этого и после года приема различных пробиотиков (со сдачей анализов без видимого роста флоры) перестала верить, но, всё равно пью-так морально спокойнее что ли🤷‍♀️ Подумываю о трансплантации микробиоты🤔
14.10.2023
Странно, мне два гастроэнтеролога назначали и пробиотики и пребиотики. Так как второе - это питание для первого.
14.10.2023
с момента написания прошло много времени и я посещала много разных врачей, и да, мнения разные.
кто-то считает пробиотики и пребиотики бесполезными, как первый врач, к которому я обращалась, а кто-то говорит об их пользе.
у меня сейчас появились более серьезные проблемы с жкт и пробиотики и пребиотики мне периодически нужно пропивать.
такой вот спорный момент)