Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 16:58

575 руб

В моем блоге с завидной регулярностью стали появляться отзывы на различные пробиотики и средства для лечения желудочно-кишечного тракта.

Что это означает? Что как бы ни были хороши, проблема тем не менее никуда не делась. Пробиотики приносят лишь временное облегчение, а спустя время все вновь возвращается на круги своя.

Поэтому мой сегодняшний отзыв будет посвящен не просто пробиотику, а новоиспеченной новинке от бренда Штада - Пробиэль Био. Посмотрим, как справится она с моими неприятными симптомами.

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: АС«Планета Здоровья»

Цена: 575 руб

Кол-во в уп: 10 шт

Производитель: Stada

✔️ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Пробиэль Био (далее Probielle® Bio) – комбинация из 10 миллиардов лакто- и бифидобактерий премиум класса HOWARU®, специально подобранная для поддержания микрофлоры кишечника во время и после приема антибиотиков.
Probielle® Bio может помочь нормализовать микрофлору кишечника и поддержать работу желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) во время приема антибиотиков, способствует быстрому восстановлению микрофлоры после приема антибиотиков, а также помогает снизить риски возникновения побочных эффектов антибиотикотерапии.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Небольшая картонная коробка сине-фиолетового цвета. На лицевой стороне большими белыми буквами указано название продукта, сколько бактерий содержится и как принимать - в общем все главные преимущества.

А вот уже на обороте можно увидеть более подробное описание Пробиэль Био, его уникальный состав и пару слов о производителе.

Сроки годности и информация с боков упаковки:

Внутри находится вкладыш-инструкция и один блистер с капсулами. Инструкция поближе:

На оборотной стороне блистера указано название Пробиэль Био и состав:

✔️ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Капсулы среднего размера, сами по себе прозрачные. Внутри находится молочно-бежевый порошок. Ярко-выраженного запаха и вкуса не имеют.

Глотаются легко, как стандартные капсулы. У меня проблем с глотанием не возникло, ровно как и неприятных ощущений после приема.

✔️СОСТАВ

Lactobaccillus acidophilus NCFM, Bifidobacterium lactis Bi-07, Bifidobacterium lactis Bl-04, Lactobaccillus paracasei Lpc-37.
Содержание активных веществ в 1 капсуле:
Bifidobacterium lactis Bi-07, Bifidobacterium lactis Bl-04 5х10*9 КОЕ;
Lactobacillus acidophilus NCFM, Lactobacillus paracasei Lpc-37 5х10*9 КОЕ.

✔️ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Probielle® Bio может использоваться для нормализации микрофлоры кишечника и поддержки работы ЖКТ во время и после приема антибиотиков:
• при расстройствах ЖКТ, вызванных приемом антибиотиков;
• в качестве вспомогательного средства при функциональных расстройствах кишечника;
• при повышенных эмоциональных и физических нагрузках, связанных со стрессами или акклиматизацией;
• во время восстановления после острых кишечных расстройств или перенесенных инфекций;
• для поддержки нормальной работы ЖКТ во время смены климата, воды, питания.
Рекомендуется использовать пробиотик Probielle® Bio с 1-ого дня приема антибиотиков. Возможно применение Probielle® Bio как во время, так и после периода приема антибиотиков. Рекомендуется принимать не ранее, чем через 3 часа после приема антибиотиков.

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Детям с 3-х лет и взрослым по 1 капсуле в день во время приема пищи. При необходимости содержимое капсулы можно растворять в воде, молоке, молочных смесях или жидкой пище комнатной температуры. Продолжительность приема - 10 дней. При необходимости прием можно повторить.

✔️РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

У меня есть характерные симптомы СРК(синдрома раздраженного кишечника) – это и вздутие, и локальные боли в желудке, и проблемы со стулом, и тяжесть после еды.

Прием пробиотика я начала с одновременным приемом Необутина ретард. Потому что вздутие было невыносимым и я хотела поскорее избавиться от него.

Я знаю, что практически всегда любые проблемы со стороны ЖКТ - это нарушение микробиома кишечника. Поэтому пробиотик, содержащий 10 миллиардов лактобактерий и бифидумбактерий как нельзя кстати.

Прием очень удобный - 1 капсулу 1 раз во время еды. Курс приема составляет 10 дней, ровно столько капсул в одной упаковке.

Спустя 2-3 дня одновременного приема Необутина и Пробиэль Био, я почувствовала первое облегчение. Вздутие ушло, боли прекратились, после еды не такая сильная тяжесть, более-менее наладился стул.

После недели продолжительного приема Необутина и Пробиэль Био я забыла, с какими симптомами я начала их принимать) Ничего не болело и не тревожила, я первый раз почувствовала что работа пищеварительной системы наконец-то налажена.

✔️ИТОГ

Я рекомендую пробиотик Пробиэль Био, довольно эффективная и недорогая новинка от завода во Франции. Сложно судить о длительном постэффекте - им обладают далеко не все пробиотики, но острое состояние он облегчил и снял все беспокоящие меня неприятные симптомы.

Ставлю заслуженные ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ звезд!

Достоинства
  • Безопасный и очень эффективный
  • Производится во Франции
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Возможно цена
NataliGreenрекомендует
21.06.2023