Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 01:53

Привет заглянувшим!

Хочу вам рассказать о моём спасителе, вдруг это кому-то поможет. Будет много букв, поэтому если вам интересно о самом БАДе, то смело можете пропускать эту часть.

**************************
Вам знаком страшный диагноз «СРК»? Почему «страшный»? Да потому, что что это такое и как его лечить - сами врачи имеют весьма смутное представление, и до сих пор «СРК» - что-то эфемерное: вроде есть, а вроде нет. «Ну нервишки полечите», - говорят врачи, разводя руками. «Вся проблема в голове», - вторят им родственники.
В общем, легко говорить людям, которые с этим никогда не сталкивались.

Я с этим столкнулась в подростковости, будучи в старшей школе. Возможно, тогда толчком действительно послужили нервы: экзамены, все дела. Да вот только школа закончилась, а СРК - нет. Обследоваться я начала только в 20 лет. По кругу: гастроэнтеролог - невролог - психотерапевт - гастроэнтеролог. Я прошла всевозможные процедуры от УЗИ и гастроскопии до колоноскопии, анализов было сдано столько, что стопка запросто переплюнет по толщине «войну и мир», пробиотиков было выпито на бешеные суммы, ибо СРК почти всегда сопровождается нехваткой бактерий (что логично). В общей сложности я ходила по врачам 8 лет, чтобы слышать одно и то же от разных специалистов: с вами все в порядке. Далее невролог, успокоительное, что-то для нервишков (увы, не винишко 🤭). Ничего не помогало - и вот я опять у гастроэнтеролога. В последний раз врач торжественно потрясла бумажкой с моим анализом у меня перед носом - да у вас же дисбактериоз! Вот это да. Вот это неожиданно. Какой сюрприз.

Тут надо сказать пару слов о СРК, т к не у всех один и тот же сценарий. У кого-то просто спазмы, кто-то несется в сортир, а у кого-то проявляется только в моменты нервозности. У меня же комбо. Я не хожу с друзьями в кафе, а если и хожу, то ничего не ем (друзья привыкли), на работе вообще пью только кефир, а так вообще стараюсь вне дома не есть. Всякий раз, через полчаса после еды, у меня начинаются адские спазмы, вот прям до слез. Приходится тут же отлучатся, дабы …хм «попудрить носик». Неважно что я ем, неважно сколько - всегда одно и то же. Конечно, не каждый день, но пару-тройку раз в неделю - стабильно, и как-то не очень хочется, что бы этот «случай» выпал где-то вне дома. Иногда, когда все-таки надо поесть где-нибудь еще, я брала с собой лоперамид. Но не сидеть же на нем вечно.

В общем, будущее виделось в не очень красочных тонах.

А потом, где-то на просторах интернета, я увидела отзыв девушки об этом БАДе, о том, как он ей помог при СРК. Вот честно, если бы я встретила эту девушку лично, я бы ее обняла и расцеловала. Вот так вот человек одним свои отзывом исправил всю мою жизнь) Без преувеличений.

*****************************
Итак, вот так выглядят капсулы

Что пишет производитель:

Капсулы «Мультидофилус плюс» рекомендуются в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника пробиотиков (бифидобактерий и лактобацилл). «Мультидофилус плюс» способствует восстановлению микрофлоры кишечника, уменьшению симптомов дисбактериоза (боль в животе, вздутие, запор, тошнота), профилактики \диареи путешественника\. При производстве «Мультидофилус плюс» используется особая технология двойного капсулирования, которая обеспечивает выживаемость бактерий при прохождении через желудочно-кишечный тракт. «Мультидофилус плюс» можно принимать людям с непереносимостью лактозы. «Мультидофилус плюс» не требует хранения в холодильнике.

комплекс «Мультидофилус плюс» (Lactobacillus acidophilus LA-5®, Bifidobacterium lactis BB-12®, Lactobacillus paracasei L. CASEI 431®, Lactobacillus rhamnosus GG LGG®), мальтодекстрин (стабилизатор), микрокристаллическая целлюлоза (носитель), оболочка капсулы [гидроксипропилметилцеллюлоза (носитель)], альгинат натрия (стабилизатор), диоксид кремния (антислеживающий агент), магниевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент).
На одну капсулу:

Lactobacillus acidophilus, LA-5® 1.25 x 109 КОЭ

Bifidobacterium lactis, BB-12® 1.25 x 109 КОЭ

Lactobacillus paracasei, L. CASEI 431® 1.25 x 109 КОЭ

Lactobacillus rhamnosus GG, LGG® 1.25 x 109 КОЭ

Применение:

взрослым по 1-2 капсулы вдень во время еды.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Беременным и кормящим женщинам принимать по рекомендации и под наблюдением врача.

Честно говоря, я не особо верила в успех, к этому времени я выпила уже столько всяких пробиотиков - всё как мертвому припарка.

Капсулы пьются легко, с одного глотка. Говорю не просто так, т к однажды я пила такие гигантские капсулы, что они буквально застревали в горле.

Эффект:

Вначале я принимала по 2 капсулы в день. Целый месяц. Т к всего 60 капсул, хватило мне ровно на месяц. Я не планировала покупать еще одну, но ближе к концу месяца приёма я передумала. Недели через 3 я начала замечать, что количество спазмов сократилось. Они не прошли,нет, но стали менее болезненными и их стало меньше.

Купила еще одну. Следующий месяц я пила уже по одной капсуле в день. Следующая неделя с начала приема второй банки стала для меня сюрпризом. Живот молчал! Ни одного спазма, ни одного позыва! Я была так рада, что чуть не расплакалась. Я допила до конца второй месяц. За это время спазм случился всего один раз! За 14 лет такого, пожалуй, ещё не было - всего 2 спазма за месяц! Я ликовала и танцевала. Думаю, люди с СРК поймут о чём я. 🤭
Далее я сделала перерыв на месяц, и опять - всего 2 раза! Потом я пила по капсуле через день одну неделю следующего месяца, а далее по убыванию. Сейчас я пью капсулку только если в животе неспокойно, т е нет такого, что БАД работает только пока я его пью, но для поддержки всё же имею его при себе.

Прошло уже 1,5 года с первого приёма. Что могу сказать: спазмы случаются, но редко (раз в несколько месяцев), и это после того, как я мучилась каждую неделю по нескольку раз; я стала кушать вне дома. Конечно, после такого количества времени было психологически тяжело начинать, все время казалось, что вот как щас… Иногда для самоуспокоения выпивала лоперамид. Но всё в порядке. Настроение улучшилось, наконец-то чувствую себя человеком Smile

И еще - бонус. Как известно, у людей с проблемами кишечника частенько бывают прыщики на лице. Я не исключение. У меня постоянно были высыпания на подбородке, и вот только сейчас, спустя столько времени, моё лицо очистилось. Прыщики, конечно, бывают, но в определенные дни цикла, а так лицо очистилось.

Минусы: цена. Стоит примерно 2500, но можно найти дешевле. Честно, цена не кажется такой уж большой, учитывая как улучшил он качество жизни. К тому же, если взять к сравнению с каким-нибудь Линексом, средняя цена которого за 16 капсул около 700 р - примерно столько же.

И ещё. Я начала его принимать не советуясь с врачом, но лучше так не делать. Хоть БАД и не считается лекарственным средством, лучше все-таки проконсультироваться.

Спасибо, что заглянули и дочитали! Всем здоровья и хорошего настроения Smile

Достоинства
  • Без лактозы
  • Достойный производитель
  • Есть результат от использования
  • Не нужно хранить в холодильнике
  • Отлично налаживает работу ЖКТ
  • Помогает от различный проблем в организме
Недостатки
  • Высокая цена
РинаКиттрекомендует
А мне заголовок привиделся с просоня - спас от РК!! 😏
Надо попробовать
12.10.2021
Спасибо за отзыв, возьму на заметку!
12.10.2021
Можно найти очень дешевле, цена в российских аптеках, конечно, завышена. БАД хороший, тоже им спасаюсь во время обострения СРК.
21.11.2022
Хочется спросить, но будете ли вы отвечать год спустя. У моей дочери все как у вас, с одним прямо противоположным симптомом, у неё даже не рск. Но панические атаки, перенесеный детский травматизм в школе. Она нервничает, плачет, срывы, выбегает даже с учебного класса, сейчас она студентка. И у неё страшный дисбактариоз. И как следствие страшная угристая кожа. Причём в семье ещё есть дети уних кожа хорошая, прям, и у меня такого нет. Ну у мужа есть. Лечим и голодом и препаратами. Все перепробовали. Но. Не проводили параллели нервы - кишечник. Вопрос 1й. Как вы препаратом этим восстановили кишечник, то все ещё его пьёте, или если нет есть необходимость возобновлять применение препарата? Вопрос 2. Как нервы?
21.11.2022
Здравствуйте. Пью периодически для профилактики (раз в полгода по неделе), либо когда чувствую малейший дискомфорт в кишечнике, что сейчас бывает редко (в начале лета что-то такое было). По поводу нервов. С нервами все сложно, т к я с детства подвержена неврозам, я вообще сама по себе нервный человек, который вечно чего-то боится, плюс еще учеба в школе для меня была огромным стрессом - оттуда все и пошло. Ходила по врачам, конечно. Более менее помог психотерапевт. Я отказывалась пить сильные препараты, от них овощем каким-то становишься, но он подобрал мне что-то подходящее. Потом я годами училась сознательно подавлять стрессовые ситуации, быть в большей мере пофигисткой. Например, раньше скажи мне кто-то что-то обидное, я конечно не убегала и не истерила, но очень зацикливалась на словах, переживала внутри, накручивала себя, иногда до слез доходило. Сейчас, если услышу такое, подумаю просто «пошли в *опу» и сознательно не думаю об этом. В крайней ситуации, когда справляться трудно, пью курсами то, что выписал психотерапевт. В целом, стало гораздо лучше, но тут все вкупе: врач-работа над собой-таблетки. Параллели с кишечником - да, есть, но лично у меня в меньшей степени, только в моменты сильнейшего стресса, в основном провоцирующим фактором был непреходящий годами дисбактериоз, ну а начальным фактором, самим толчком ко всему этому - стресс,да.