Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 07:47

Всем нам случается переедать, особенно по праздникам.

Пища вредная, замедляется процесс переваривания, появляется тяжесть и дискомфорт в животе. В такие моменты мы привыкли пить Панкреатин или Фестал. Одно время я спасалась ферментами папайи, сейчас добралась до диетической добавки Проэнзим Биокомплекс. Которая включает в себя ферменты животного и растительного происхождения, которые способствуют перевариванию жиров, белков и углеводов.

Ферменты не в таблетированной форме как мы привыкли к Панкреатину или Мезиму, Проэнзим в капсулах.

В упаковке 3 блистера по 10 капсул в каждом

Цена на оф. сайте 43 гривны

Производитель: Элит-Фарм

Купить можно на сайте производителя или в аптеках города

Состав указан как в самой инструкции так и на упаковке.

Рекомендуется применять для коррекции рациона питания при / для:

• Ферментные недостаточности, переедании, запорах, метеоризме;
  • Невозможности употребления свежих овощей и фруктов;
  • Хронических заболеваниях пищеварительной системы и состояниях, которые сопровождают (головная боль, нарушение сна)
  • Выведение токсических продуктов обмена веществ.

Способ употребления:

взрослым по 1 капсуле 2-3 раза в день за 40 минут до еды.

Я не принимаю ДД на постоянной основе, и до еды пью лишь в том случае если точно знаю что будет застолье, или муж нажарит вкусной картошечки, которую я ой как люблю. Вот тогда за 30-40 минут до еды выпиваю капсулу Проэнзима, а так по факту, переела, есть тяжесть, тогда пью капсулу.

Проэнзим неплохо справляется с тяжестью в животе, а значит препарат довольно таки эффективный и заслуживает быть в моей аптечке.

Рекомендовать буду, а принимать или нет решать вам. А ещё лучше проконсультироваться с врачом!

Маргаритка1982рекомендует
11.12.2017
Не знала о такой добавке, а вот со средствами другими с панкреатином знакома.
про такой не слышала
11.12.2017
Никогда не случалось принимать подобные препараты, но раз их так активно рекламируют и продают, значит они действительно многим необходимы.
Впервые слышу о такой добавке.
11.12.2017
такой препарат еще ни разу не брала, обычно покупаю панкреатин, теперь буду иметь его в виду Smile
нужная добавочка!
11.12.2017
Впервые вижу такое средство. Обычно мезим всегда есть в аптечке на такой случай Smile
11.12.2017
Интересная добавка. Одно время была нулевая кислотность, только и делала что писала Мезим, а потом с панкреатином чистым стала. Такую
Бы купить в то время отлично было. Не знала.
11.12.2017
Новый препарат и отзыв пока один ,я часто обращаюсь к ферментам из-за проблем с желчным,здесь в составе как раз желчь.
11.12.2017
хорошая добавка Smile о такой не знала,но панкреатин пью и иногда пангрол
11.12.2017
лучше держать себя в руках, не переедать)) хотя иногда это трудно))
Спасибо, что поделились.
эффективное средство)
11.12.2017
Возьму на заметку это средство
11.12.2017
новая для меня информация и интересная!
11.12.2017
У меня муж Панкреатин пере застольем принимает, а я как-то обхожусь. О таком препарате не знала
11.12.2017
Я видела такие таблетки в "Атб", при чем дешевле - около 35грн. Но взгляну, да забуду кинуть в тележку.. А когда вспомнила что надо купить - уже нет в наличии и ценник даже убрали(
11.12.2017
Ого! Буду знать. Хотелось бы, чтобы мы все обходились без добавок и лекарственных препаратов. Здоровья Love
Обычно Мезим или Панкреатин пьем.
11.12.2017
не слышала про такой препарат, обычно покупаем креон
11.12.2017
Никогда такими добавками не пользовалась(
Мне такое средство пригодится
Полезная добавка!
11.12.2017
надо запомнить данное средство,возможно родственникам будет полезно)
12.12.2017
я всегда очень аккуратна с такими средствами)
Вообще с опаской к подобному отношусь
12.12.2017
Про панкреатин слышала, а про проэнзим читаю впервые. Даже теперь задумалась, что сама пью при тяжести в животе, наверное смекту Laughing out loud
12.12.2017
Вот совсем недавно мне такая добавка очень нужна была, а под рукой ничего не было. Надо бы иметь.
о такой не слышала
12.12.2017
Возьму на заметку, скоро праздники и переедания.
интересно, вроде слышала про такую добавку, но до этого конкретно не знала, для чего она!
Очень актуальный отзыв, скоро Новогодние праздники Wink
Отличная добавка
Что-то новое для меня
Спасибо за информацию!
Wink
12.12.2017
не знала о такой добавке
12.12.2017
Не слышала про такую добавку
спасибо, буду знать)
Не знала о такой добавке, здорово что такой эффективный!
12.12.2017
не слышала про такую добавку
Ещё 6 комментариев