Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 03:28

657 рублей.

Я недавно сильно заболела и принимала длительно достаточно мощные антибиотики.

Для того, что бы сохранить микрофлору кишечника, я собиралась приобрести одно достаточно популярное средство для восстановления микрофлоры кишечника.

Но фармацевт мне настойчиво рекомендовал приобрести Stobiont ( Стобионт ).

Цена – 657 рублей. На первый взгляд это средство немного дороже того средства, за которым я шла. Но в упаковке Стобионта 15 капсул (весь курс), а у популярного средства всего 10 саше, которого не хватает для полного курса и требуется докупать еще. Получается Стобионт сравнительно не дорогой препарат.

Производство – Англия.

О препарате

Упаковка у этого средства имеет защитную наклейку и приятный, лаконичный дизайн, который как бы намнкает на то, что в животе должны пархать бабочки, а не симптомы надвигающийся диареи или других проявлений дисбактериоза кишечника.

В упаковке находится один блистер, содержащий 15 капсул и (первое, что меня насторлжило)… отсутствует инструкция.🤔

Почему я отнеслась скептически

Не только отсутствие инструкции меня натолкнуло на мымль о том, что фармацевт мне втюхал плацебо.

Дело в том, что сама капсула с препаратом так и намекала на дешевизну этого средства.

Я человек, который привык видеть у капсулы:

• Тонкую стенку.

• Не прозрачную капсулу, чаще всего цветную.

Помимо этого, буквально недавно я заказала на маркетплейся кучу таких пустых капсул (для личных нужд).

И они были идентичны этим. Они не симпатичные, крупные, прозрачные, с толстой стенкой.

Согласитесь, даже у копеечных отечественных препаратов (Омепразол, Лоперамид) капсула выглядет солиднее, чем у этого пробиотика, произведенного в Англии…

Применение

Прием препарата я начала параллельно с началом приема антибиотиков, хоть этому пробиотику я не доверяла совершенно, ждала со дня на день расстройство кишечника.

Но… шли дни, я уже закончила прием антибиотиков, а в животе… не было даже метеоризма!

К моему удивлению, эта “дешевая пустышка” выполнила свою работу на все 100%.

Я допила полный курс Стобионта (15 дней), в кишечнике все так же спокойно и нежелательных реакций в процессе применения тоже не было выявленно.

Рекомендую к приобретению Стобионт, этому пробиотику можно доверить свой кишечник!

Panda6рекомендует