Опубликовано 3 Январь, 2021 - 15:48

Приветствую всех!

Недавно мне пришлось принимать довольно сильные антибиотики, которые неблагоприятно сказались на микрофлоре кишечнике и интимной зоне. На самом деле, Вагилак мне назначил врач гинеколог в профилактических целях, сразу после приёма антибиотика Цефран СТ. Антибиотик достаточно сильный, перенесла его тяжело, терпела во время приёма целую кучу побочных действий ввиде тошноты, горечи во рту, болей в желудочно-кишечном тракте, ну конечно и на микрофлоре сказалось достаточно сильно.

Вагилак - конкретно препарат для восстановления микрофлоры в интимной зоне, но так ли это на самом деле?

ГДЕ КУПИТЬ: любая аптека, продаётся без рецепта

ЦЕНА: от 700 рублей

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Дания

Вагилак отзывы

Вагилак относительно дорогой препарат, и учитывая ценовую категорию, всё таки ждёшь от него хоть какой нибудь эффект.

Оформление препарата очень привликательное, розовые и нежные тона, на картинке разные возрастные категории женщин, что становиться понятно для кого конкретно данный препарат.

пробиотические штаммы лиофилизированных лактобактерий (Lactobacillus rhamnosus GR-1* и Lactobacillus reuteri RC-14**)≥10^9 КОЕ

Область применения:

По сути Вагилак не является лекарственным препаратом, а является биологической активной добавкой к пище, по простому БАД, об этом сказано и в инструкции.

Способ применения и дозировка:

По 1 капсуле 2 раза в день в течении 7 дней

Это стандартная схема, но может быть изменена врачом. Лично мне назначался препарат первые семь дней по одной капсуле два раза в день, затем две недели по одной капсуле в день.

Принимать необходимо во время еды.

Капсулы небольшого размера, проглатываються легко.

Капсулы Вагилак

Хранить в холодильнике, при температуре не выше 8°. После вскрытия можно хранить при температуре 25°, но не дольше 15 дней.

Вагилак для восстановления вагинальной микрофлоры

В блистере 15 штук, на стандартную схему этого достаточно, но если курс необходимо принимать дольше, то нужно покупать не одну упаковку. А учитывая стоимость данного препарата, то курс выходит достаточно дорого.

Результаты применения.

При приеме антибиотиков в большинстве случаев всегда нарушается нормальная микрофлора не только кишечника, но и микрофлора в интимной зоне, как следствие возникает молочница. Я всегда применяла проверенный препарат для этих целей, но в этот раз решила полностью придерживаться рекомендаций врача и купила Вагилак. Но к большому сожалению особого эффекта от его применения не заметила, после курса лечения у меня началась ужасная молочница со всеми вытекающими последствиями: зуд, жжение, дискомфорт. В итоге пришлось пить флуконазол и использовать уже проверенный и эффективный препарат - АЦИЛАКТ

Но всё же один плюс всё таки от Вагилака был, нормализовалась микрофлора кишечника.

Поэтому для себя я решила, что Вагилак довольно сомнительный препарат и дорогой, и покупать его в дальнейшем больше не планирую. А для нормализации микрофлоры влагалища есть более эффективный и недорогой препарат.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Medical Lifeне рекомендует
21.12.2022
Для меня дуожиналь оказался более действенным пробиотиком, да и курс приема у него гораздо меньше, чем у вагилак. Мне на 15 дней приема хватило одной упаковки.