Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 17:00

450 руб

Здравствуйте!

В этом отзыве я хочу рассказать о своем опыте применения геля "Вагилак"

Цена: ~ 400 рублей

Объем: 50 г

Страна производитель: Хорватия

Где купила

Впервые с этим гелем я познакомилась, когда принимала гормональные препараты, в результате этого у меня почти пропала собственная смазка, половой акт стал дискомфортным и даже болезненным. Конечно, первым делом, я попробовала обычные смазки и силиконовые и на водной основе, но от всех у меня была неприятная реакция в виде зуда. Тогда, на приеме у врача я обмолвилась об этом, как бы между прочим, поинтересовавшись, не подскажет ли она, что мне можно предпринять. Она посоветовала на выбор два геля. Я выбрала вагилак.

Описание:

вагилак гель состав

В составе есть молочная кислота, хоть и на последнем месте средство для интимной гигиены у меня тоже ее содержит.
Зачем нужна молочная кислота в уходе за интимными зонами?

молочная кислота – важная составляющая мантии кожи. Благодаря этому веществу поддерживается нормальный уровень рН слизистой женских половых органов, а вместе с ним – и жизнедеятельность лактобактерий, которые подавляют возбудителей большинства женских заболеваний.

Вагилак выпускается в алюминиевой тубе

В комплекте идет вот такой аппликатор, если есть необходимость вводить гель внутрь

Он очень удобен тем, что его просто накручиваете на тюбик и выдавливаете необходимое количество геля

Сам гель прозрачного цвета без запаха, ну может чуть чуть отдает кислинкой, ароматизаторов не имеет

Жидкая консистенция, немного липковат

Использование:

Лубрикант
Как я уже говорила, изначально этот гель я брала, чтобы использовать вместо лубриканта.
В целом - пойдет Laughing out loud Конечно специальные смазки лучше, но в случае аллергических реакций на таковые сгодится.
С латексом дружит. Скользит хорошо. Высыхает, правда, быстрее, чем хотелось бы, нужно наносить много и в процессе добавлять. Но если есть своя смазка, то смешиваясь с ней дольше не высыхает.

Сухость

Позже у меня возникла еще одна проблема из-за сниженных эстрогенов. Это сухость, жжение и дискомфорт не только во время полового акта, но и в обычной жизни. За помощью я обратилась к этому гелю.

Использовала внутри и снаружи половых органов. После нанесения сразу ощущается приятная прохлада. Сухость устраняет хорошо, увлажнения, действительно хватает надолго. Тут даже важно не переборщить с гелем, чтобы не было слишком влажно Laughing out loud

Сама была в искусственном климаксе (медикаментозном), поэтому знаю примерно, что бывает в настоящем. Сухость может быть такой, что даже при обычной ходьбе все будет натираться. Вагилак помогает с этой проблемой. Благодаря увлажнению и постоянному скольжению переживать это становится намного проще.
Плюс никаких аллергических реакций лично у меня не вызвал.

Единственное, на что стоит обратить внимание, это то, что, гель содержит молочную кислоту, а по некоторым данным, молочная кислота при наличии хоть малейшего количества спор грибов candidа может сильнее развить и усилить симптомы молочницы.

И уж тем более, не надо лечить им молочницу. Сначала вылечите, а потом можно использовать вагилак для восстановления флоры.

Один раз, при использовании геля зуд у меня только усиливался, я не поняла, что происходит, ведь уже пользовалась им и аллергии не было. Через несколько дней я поняла, что у меня началась молочница. Я ее пролечила и продолжила использовать вагилак и зуда больше не было.

Еще один способ использования
Еще я применяла этот гель не совсем по показаниям. Например, когда нужно ввести свечи ректально или вагинально. Я просто немного смазывала палец этим гелем. И процесс введения был куда легче. На результат лечения это никак не повлияло, а на комфорт оказало существенное влияние.

Плюсы:

• Не содержит ароматизаторов и красителей
  • Можно использовать как лубрикант, при непереносимости стандартных
  • Совместим с латексом
  • Хорошо увлажняет и снимает симптомы, связанные с сухостью
  • Не содержит гормонов

Минусы:

• Быстро впитывается (если использовать как лубрикант - это минус)
  • Может спровоцировать развитие молочницы

Спасибо за внимание!

Также вам может быть интересно:

Гормональный крем Овестин

Недостатки
  • Плохо впитывается
xgummyxрекомендует
09.09.2021
Оу. Даже не слышала о таком.
26.11.2022
Подскажите пожалуйста, а какой второй гель как лубрикант посоветовала врач?
05.07.2023
Мне Эстрогиал гель врач посоветовала, убирает сухость с первого применения, его так же возможно использовать как лубрикант, супер, мне очень он понравился