Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 14:00

Привет всем! Хочу поделиться своей историей об использовании геля Эстрогиал. Я долгое время (лет так Cool была на гормональных контрацептивах Ярина, они мне отлично подходили, никаких побочек не было, лишний вес не набирала , чем меня активно пугали, даже акне стало намного меньше, чему я была очень рада. Единственное что появилось в последний год - это странная периодическая сухость в интимном месте с неприятным зудом, было дискомфортно, но не критично.

Недавно поменяла гинеколога и пошла проверяться. Сдала кровь по назначению (целый список) и по результатам выяснилось, что я на грани ранней менопаузы. Глаза врача надо было видеть. Долго ругалась на меня. Приехали как говориться. Решили тут же отменять кок и скорее восстанавливать дефициты.

Прописала кучу витаминов - Омегу3 в большой дозировке, железо (но тут капельницы, т к оно у меня нормально не усваивается), D3, белковые коктейли. А от сухости как раз назначинала мазать гелем Эстрогиал.

Забегу вперед и скажу, что через полгода восстановив дефициты - организм справился, цикл стал регулярным, общее состояние тоже намного бодрее. Сухость больше не возвращалась, наоборот теперь все влажно и даже слишком)

А пока расскажу как раз про гель. Отдельно напишу еще отзыв на продукцию Solgar, но уже в другой раз. Несмотря на первоначальный скепсис, результаты регулярного намазывания геля были хорошими: уже через пару дней зуд там прошел, сухости в целом тоже стало на порядок меньше, убрал болезненность. Мазала дважды в день примерно неделю.

Использование геля - было очень удобно благодаря его текстуре – он прозрачный и не слишком жидкий, не течет. Следов не оставляет. Еще в коробочке шел дозатор.

Расскажу про состав гель Эстрогиаля. Он в целом нормальный.

“Пропиленгликоль, Hispagel®200Ns, вода, экстракт цветков календулы лекарственной, экстракт травы клевера, экстракт шишек хмеля,Gеrmаbеn®II-Е – консервант, Natrosol®250HX, гиалуронат натрия”.

И распишу то, что нагуглила по каждому компоненту

1. Гиалуронат натрия - ну вут все понятно, классическая гиалуронка, для способствует увлажнению и эластичности.
  2. Экстракт цветков календулы - оказывает противовоспалительное действия, способствует заживанию.
  3. Экстракт красного клевера травы - фитоэстроген, также увлажняет и успокаивает, убирает зуд.
  4. Экстракт шишек хмеля - тоже фитоэстроген, имеет противовоспалительное и бактерицидное свойство. Активизирует выработку коллагена.
  5. Natrosol - загуститель. Безопасный, гипоаллергенный.
  6. Пропиленгликоль - нужен для смешивания компонентов. Нетоксичен.
  7. Hispagel®200Ns - это увлажнитель кожи и загуститель. Безопасный компонент, оч много где используется.
  8. Germaben®II-E - консервант. Еле нашла что это, там внутри оказывается еще 5 компонентов. Передам суть компонента - имеет противомикробное действие.

Ничего критичного, токсичного не нашла. Да, есть консерванты и загустители, но не токсичные. Намазывать можно, все безопасно. Разрешенные к использованию в косметических и лекарственных средствах.

Про упаковку особо рассказывать нечего - обычная туба, 40 мл. Видела в продаже еще крошечную версию, наверное тем кто берет в первый раз - хороший вариант.

Производитель российский, изготавливается в Москве, ООО НПО ИММУНОХЕЛП ФАРМА. По стоимости на маркетплейсе я брала за 674р. Везде цена плюс-минус одинаковая.

В целом гель хороший, в моменте хорошо убрал сухость. Думаю буду использовать его периодически.

Но в целом, рекомендую - следите за здоровьем, не пускайте все на самотек. Не допускайте дефицитов, почаще бывайте у врача и будет вам счастье )

А гель купите, его еще и как смазку можно использовать Smile

Достоинства
  • В составе натуральные компоненты
  • Снимает воспаление
Недостатки
  • Не заметила
Alena54eqyрекомендует
Официальный представитель ИММУНОХЕЛП ФАРМА
10.04.2024
Добрый день. Спасибо за ваш прекрасный отзыв.
Мы очень рады, что вы так высоко оценили действие интимного геля Эстрогиал.

Спасибо, что выбрали нашу продукцию.
С уважением, ООО "НПО Иммунохелп Фарма"
05.05.2024
Ого, не думала, что коки могут так навредить. Призадумалась, пойду тоже с этим вопросом к своему врачу. А гель отличный, покупаю его периодически уже года два как Smile