Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 08:02

полгода или более

Привет! Я не привыкла писать отзывы на интимные темы, у меня из таких отзывов только на оральные контрацептивы... С которых, в общем-то, все и началось. Я принимала их около 10-ти лет, и у них определенно были плюсы в виде кожи лица, чистой от высыпаний, ну и, собственно, основной функции. Но если бы я знала, что в итоге это подарит мне отсутствие приятных ощущений от интимной близости с горячо любимым столько лет мужчиной, я бы ни за что не стала их принимать. Уже год (с октября 2022) не пью ОК, но проблема не сдвинулась с места - вне зависимости от моего желания близости всё было совершенно сухо.

Все это время я пользовалась какими попало смазками - раз называется "смазка", значит, берем. Но мне поднадоел этот "ранний климакс", сходила к гинекологу, все, что она смогла предложить - Вагилак, но и на том спасибо.

Гель находится в металлической тубе, прозрачный, похож на стандартную (плюс-минус) смазку. Я наношу его либо раз в день после душа либо во время ПА.

У молодого человека дискомфорта не вызывает, использовали почти весь тюбик на данный момент. Хватает надолго, примерно полчаса можно его не добавлять. Все другие смазки, которыми я пользовалась, требовали обновления каждые 10 минут примерно.

Спасибо, конечно, производителю за аппликатор для введения - но они сами им пользовались? Вводить его неудобно, сделали бы ближе к краю его немного сужающимся, что ли.

Как лубрикант его использовать можно - это указано в инструкции. Пятен не оставляет, не растекается.

Содержит молочную кислоту, необходимую для поддержания естественного уровня рН и микрофлоры влагалища.

Указано, что с латексом совместим.

У нас в Кирове стоит 500-600 рублей, несложно найти в интернет-аптеках. По объему - 50 грамм, если использовать только во время ПА, должно хватить раз на 10.

Для меня этот гель стал спасением - наконец-то ПА безболезненный и доставляет удовольствие, как это и должно быть, а не моральные страдания и боль физическую. Всё снова в радость )

Поэтому если Вы столкнулись с подобной проблемой - рекомендую, раз гель в том числе прописывают гинекологи.

Успешного Вам излечения от этой неприятной проблемы! 🙋

lika0305рекомендует