Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 16:18

около 700 рублей

Здравствуйте!

Поговорим на неловкую тему?

Каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с чисто девичьими проблемами. Если что-то серьезное, то мы первым делом бежим к гинекологу. Но когда присутствует сухость, почему-то с этой бедой мы ко врачу не обращаемся. И очень зря, так как обычная сухость вульвы может привести к серьезным последствиям. Я считаю, что об этом не стоит стесняться говорить в открытую.

Общая информация:

Откуда: Аптека. ру;

Сколько: около 700 рублей;

Использование: год.

Информация от производителя:

Гель предназначен для внутривагинального и наружного применения в области наружных половых органов и способствует:

- облегчению и устранению вагинальной сухости во время и после менопаузы;

- облегчению и устранению вагинальной сухости, связанной с гормональными изменениями, применением медикаментов или стрессом;

- облегчению и устранению вагинальной сухости во время полового акта;

- облегчению и устранению симптомов вагинальной атрофии, раздражения и дискомфорта.

Мульти-Гин® ЛиквиГель предназначен для медицинских целей в лечебных учреждениях и для индивидуального использования.

Мульти-Гин® ЛиквиГель показан пациентам с признаками нарушения микрофлоры и уровня рН влагалища. Эффективен для устранения жалоб, связанных с вагинальной атрофией, вагинальной сухостью, а также раздражением и дискомфортом влагалища.

Про гель:

Форма выпуска у геля стандартная: картонная коробка с основной информацией, туба с гелем, аппликатор и инструкция по применению.

На коробке, как и на крае тубы, указаны дата изготовления и срок годности. Отмечу, что несмотря на отсутствие соответствующей маркировки, препарат следует использовать всего 3 месяца после вскрытия (как указано в инструкции). Кстати, как и у любого другого лекарства, защитой от первого вскрытия служит фольгированная мембрана, которую необходимо проткнуть крышкой.

Сама же туба плотная, металлическая, и дублирует информацию, указанную на коробке.

Про способы применения:

Гель универсальный и может использоваться несколькими способами:

✔️Наружное применение.

Как уже понятно из названия, гель необходимо наносить на наружные половые органы (вульву). Согласно рекомендациям врача и инструкции, от степени сухости и раздражения, гель можно наносить два раза в день до одного месяца, либо один раз перед сном в течение пяти дней (либо дольше).

✔️Интервагинальное применение.

Для введения внутрь необходимо пользоваться аппликатором, который входит в комплект. Данный способ эффективен при сухости и зуде самого влагалища, атрофии стенок и менопаузе. К тому же, Мультигин может использоваться во время полового акта (и после него) для поддержания комфортной увлажненности.

Про состав:

Активный компонент: Сетчатый сополимер галактоарабинана и полиглюкуроновой кислоты*

*2QR - запатентованный комплекс биологически активных полисахаридов

Вспомогательные компоненты: глицерин, бетаин, ксантановая камедь, п-анисовая кислота, левулиновая кислота.

Уж не знаю, что там за такой запатентованный комплекс, но аналогов данного геля я не встречала (даже не смог порекомендовать и гинеколог).

Про лекарство:

Гель удивительный! Легкая прозрачная гелевая текстура, без какого-либо запаха. Впитывается очень быстро и что самое важное - не оставляет следов на нижнем белье!

Что касается его действия, то оно очень необычное и некоторым совершенно не подойдет. После того, как нанести гель на нужные участки, интимная зона начинает буквально греться. Причем сильно. Но это чувство теплоты проходит за пару минут, и его сменяет ощущение комфорта и увлажненности. Поэтому, дамам с особо чувствительной интимной зоной, данный гель может жечь слизистую.

Единственный минус такого легкого геля - это непонимание того, как правильно его дозировать при интервагинальном использовании (вообще внутри не чувствуется).

Про опыт использования:

В первый раз я узнала про этот гель около двух лет назад, когда обратилась к своему лечащему врачу с жалобами на сильную сухость, дискомфорт и зуд вульвы из-за постоянных и сильных стрессов. Она назначила мне лечение и дала на пробу промо-саше с этим гелем. На удивление, гель мне очень быстро помог в качестве вспомогательного средства к свечам.

Второй раз я обратилась за помощью к этому гелю около года назад, когда меня снова одолела сухость (и снова виноваты нервы). Гель в одиночку справился с проблемой за две недели.

И снова я купила это средство не так давно, когда половая жизнь у меня была максимально активной настолько, что естественной увлажненности просто перестало хватать. После ПА гель прекрасно восстанавливает и успокаивает микрофлору, дарит чувство покоя, комфорта и устраняет чувство зуда (вызванного сухостью).

Конечно, подробно и в деталях говорить на такую проблему очень неловко. Но суть ясна: сухость половых органов - это не пустяк, а очень серьезная проблема, которая может привести к хронической форме и атрофии слизистой. И как следствие - к вечному дискомфорту в интимной зоне.

ЛиквиГель действительно помогает устранить сухость и жжение, поддерживает нашу интимную микрофлору в оптимальном комфорте и помогает от натертостей именно "там". Гель уже столько раз меня выручал и без каких-либо свечей, таблеток и гормональных средств.

Но перед покупкой все же крайне необходимо проконсультироваться с гинекологом, чтобы исключить дисбаланс или вагиниты, так как в этих случаях гель не поможет избавиться от проблемы, а только слегка скроет ее на время.

Достоинства
  • Действенный
  • Не вредит микрофлоре
  • Не оставляет следов
  • Поддерживает уровень ph
  • Разные способы использования
Недостатки
  • Неудобно дозировать
  • Срок годности 3 месяца после вскрытия
Milynрекомендует
02.12.2021
Спасибо за отзыв! Не знала, что есть подобный гель! Проконсультируюсь с врачом)
02.12.2021
Буду рада, если отзыв пригодится) гель-находка, и первое для меня безопасное лекарство...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у Вас случайно не остался этот гель? Он исчез из аптек, а я без него просто очень плохо(
Nax аватар
Nax
22.02.2024
Он есть на озон ,но цена космическая ,около 3т.