Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 16:02

Доброго времени суток! Этот гель я купила давно по рекомендации своего врача, когда я принимала гормоны, т.к. она предупреждала, что может быть сухость. Но это меня никогда не беспокоило и пролежал препарат в аптечке довольно долго , несколько месяцев, пока мне он не понадобился. После очередного цикла я заметила запах похожий на рыбный, такой запах бывает при баквагинозе, характерных выделений не было и тогда я вспомнила про этот препарат.

Упаковка. Гель упакован в тубу, запаяную фольгой. Туба в свою очередь упакована в коробочку. Дизайнерам коробки и картинки вот руки бы оторвать! Несимпатичный такой голый женский низ , который изображен не только на тубе, но и спереди и сзади и даже вверху коробки, ну не спрятаться от него, не скрыться) и от посторонних глаз тоже, приходится убирать к задней стенке шкафчика. Ну, правда зачем так о себе заявлять???

Содержимое. В коробочке также была инструкция и аппликатор, который я после первого использования выкинула, поэтому в этом отзыве вы не сможете его лицезреть. Совершенно бесполезная вещь. Один раз его использовала и гель улегся комочком во в..., так благополучно и выпал в таком же неизменном виде поутру, то есть аппликатор совсем не позволяет гелю размазаться по слизистой, и соответственно выполнить свою функцию. Поэтому я впоследствии просто пользовалась подручными средствами, а именно пальцем)))

Объем тубы. Значительный . 50 мл.

Гель. гель как гель, прозрачный ничем не пахнет.

Назначение.

• Используется при бактериальном вагинозе.
  • Уменьшает неприятный запах и выделения.
  • Оказывает успокаивающе действие при зуде и раздражении.
  • Способствует предотвращению вагинального дискомфорта.

Состав.

Гель содержит:

Активные вещества: сетчатый сополимер галактоарабинана и полиглюкороновой кислоты*, ксантановая смола, глицерин, каприлилгликоль - рН 4,1.

* - Комплекс 2QR: запатентованный комплекс биоактивных полисахаридов.

Действие.

Гель Multi-Gyn Actigel основан на патентованном комплексе 2QR. Данное натуральное вещество добывают из лекарственных растений. Оно состоит из биоактивных полисахаридов. Оно обладает уникальной способностью блокировать механизм адгезии вредных бактерий и, таким образом, нейтрализует действие этих бактерий. Этот блокирующий эффект абсолютно безопасен и безвреден, т.к. он не обусловлен токсическими веществами или агрессивными химикатами. Поэтому комплекс не обладает отрицательными побочными свойствами. Помимо основного свойства, укрепляет естественную восстановительную способность тканей и улучшает состояние слизистой оболочки. Он быстро восстанавливает оптимальную кислотность влагалища (показатель рН). Мульти-Гель АктиГель способствует росту численности полезных лактобактерий (молочнокислых бактерий), в результате чего создает оптимальную и естественную микрофлору, препятствующую появлению дискомфорта.

Расход. минимальный.Вот такого количества на один раз для достижения эффекта при использовании ежедневно хватает.

Где хранить. от 10 до 25 градусов Цельсия. А значит при комнатной температуре ему ничего не случится.

Срок годности. Значительный. три года.

Производитель. Биоклин БВ. Нидерланды.

Цена. Можно купить в аптеке за 1200-1300 рублей.

Применение. Гель рекомендует производитель применять 1-2 раза в сутки, общей продолжительностью не более 30 дней.

Мой опыт. При первых симптомах я использовала гель в течение недели 1 раз в день, неприятный запах уменьшился уже после первого применения и исчез через три дня. И это меня порадовало, но все же у меня обнаружилось воспаление и поэтому пришлось применять препараты, одним гелем не обошлось. Но ставлю ему твердую "5" т.к заявленное он выполняет. Буду пользоваться и дальше, мне он понравился.

Достоинства
  • Большой объем
  • Большой срок годности
  • Маленький расход
  • Устраняет неприятные симптомы баквагиноза
Lada78рекомендует