Опубликовано 10 Август, 2019 - 08:35

В погоне за здоровьем кишечника дочки я продолжаю скупать пробиотики. Этим летом она у меня несколько раз болела и в результате вышло так, что ребенок 3 недели подряд просидел на антибиотиках.

Они очень сильно подкосили иммунитет, нанеся урон микробиому организма. Полезных бактерий стало в разы меньше и передо мной стоит задача восполнить их численность.

Не стала вновь покупать Хилак Форте, потому что в Аптеке мне разрекламировали Лактобаланс и я его как-то вот так вот запросто и купила. Меня уверили, что в этих капсулах содержится очень много видов бактерий и они очень эффективны.

Пробиотик Unipharm Лактобаланс Отзыв
Конечно, сейчас проводится масса исследований на счет пробиотиков и их пользы. Многие специалисты советуют даже комбинировать препараты с живыми бактериями, чтобы если один подвид не "ужился" в организме, то другой это сделал.

В кишечнике работают тысячи (!) разных типов микроорганизмов, и у каждого человека индивидуальный набор. Поэтому нет единого списка полезных бактерий, которые подошли бы всем.

Немного информации о Лактобалансе от производителя (США):

Мультипробиотик Лактобаланс® способствует нормализации работы кишечника и уменьшению образования вредных веществ в кишечнике и благодаря особой технологии производства, обеспечивающей стабильность полезных бактерий при комнатной температуре, не требует хранения в холодильнике. Стабильность в течение 3 лет подтверждена исследованиями. И это очень удобно! Вы можете всегда иметь под рукой Лактобаланс®: и по дороге на работу, и в офисе, и на выходных в загородной поездке, и даже взять с собой в отпуск в аптечку путешественника.

Меня порадовал тот факт, что Лактобаланс хранится вне холодильника. Таким образом его можно перемещать в мобильной аптечке, всюду брать с собой и не переживать за сохранность бактерий внутри капсул.

Каждая капсула Лактобаланс® содержит не менее трех миллиардов пробиотических микроорганизмов (3,0×109 КОЕ/капс.) на 1 приём.

Какие же микроорганизмы находятся внутри капсулы?

СОСТАВ:

B. Longum BB536 Strain M,
B. Infantis M-63,
B. Breve M16V Тип T,
B. Lactis B1-04

Мультипробиотик ЛАКТОБАЛАНС® содержит 9 штаммов живых лиофилизированных бифидо- и лактобактерий, идентичных человеческой микрофлоре, обладающих высокой жизнеспособностью: устойчивых к воздействию желудочного сока, пищеварительных ферментов и желчных кислот. Данные штаммы характеризуются высокой способностью к адгезии и колонизации на слизистой оболочке кишечника, что создает оптимальные условия для роста нормальной микрофлоры.

Вспомогательные вещества:

картофельный крахмал, желатин, кремния диоксид.

Пробиотик Unipharm Лактобаланс Отзыв
Состав мне очень понравился. Особенно тем, что в нем содержатся бифидобактерии (они угнетают рост патогенных микроорганизмов и снижают концентрацию токсинов (аммиака, индола и фенолов)). Когда у дочки активничала в организме кишечная инфекция, анализы просто искрили аммиаком и я была в полнейшей растерянности от этого факта. Теперь понимаю, что помочь маленькому организму можно было не только химическими медикаментами, но и живыми полезными бактериями.
Пробиотик Unipharm Лактобаланс Отзыв
Входящие в состав мультипробиотика ЛАКТОБАЛАНС® , бифидо- и лактобактерии способствуют:

• восстановлению и нормализации микрофлоры кишечника, в том числе, при погрешностях в питании, при смене климата, потребляемой воды и диеты;
  • нормализации кишечной микрофлоры в период антибактериальной терапии;
  • улучшению функционального состояния кишечника;
  • снижению риска кишечных расстройств;
  • поддержанию нормальной функции кишечника при смене климата;
  • уменьшению образования вредных веществ в кишечнике, таких как аммиак, индол и сероводород;
  • поддержанию нормальной микрофлоры влагалища;
  • повышению защитной функции иммунной системы и общей резистентности организма.

Мультипробиотик ЛАКТОБАЛАНС® может использоваться:

• в качестве вспомогательного средства в процессе и / или после приема препаратов, которые могут вызвать изменения качественного или количественного состава микрофлоры ЖКТ;
  • в качестве профилактики кишечных расстройств при смене климата, места пребывания;
  • при повышенной склонности к инфекциям и для повышения общей резистентности организма.

Пробиотик Unipharm Лактобаланс Отзыв
На этом "вступительная" часть о полезности препарата заканчивается и я перейду непосредственно к приему капсул.

В пачке их всего 14.

Пробиотик Unipharm Лактобаланс Отзыв
Цена одной упаковки - 409 рублей (я покупала в Аптеке "ВИТА", но заметила (уже потом), что через сайт [ссылка] заказать дешевле (там пачка стоит 321 рубль)).
Пробиотик Unipharm Лактобаланс Отзыв
Курс приема пробиотиков обычно составляет 2 недели. Взрослые принимают по 1 капсуле 2 раза в день во время еды, а дети с 3 лет по 1 капсуле в сутки.

Согласно рекомендациям по применению Лактобаланс®, детям с 3-х лет нужно принимать по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Детям с 3-х лет и взрослым, которые не могут проглотить целую капсулу, необходимо ее вскрыть, содержимое высыпать в ложку и смешать с небольшим количеством жидкости.

Пробиотик Unipharm Лактобаланс Отзыв
Одной упаковки хватит для лечения ребенка, а вот взрослым нужно покупать сразу две упаковки Лактобаланса на курс.
Пробиотик Unipharm Лактобаланс Отзыв
Капсулы крупноватые. Они прозрачные и внутри можно увидеть белый сухой порошок.

Дочка (4 года) такую капсулу не проглотит сама никак. Во рту она, тем более, начинает подтаивать (растворяться) и оболочка прилипает к языку, небу, зубам (дети же долго елозят таблетки во рту прежде, чем проглотить). Поэтому я вскрываю капсулу (разрезаю канцелярским ножом верхушку) и дочка сама высыпает порошок себе в рот, запивая его водой.

Вкус не очень приятный (судя по ее реакции), но и не горький. Аципол (другой вид пробиотика) шел проще. Ну и порошка в капсуле еще многовато у Лактобаланса - требуется время, чтобы все до конца съесть.

Пробиотик Unipharm Лактобаланс Отзыв
Для интереса и я попробовала 1 капсулу. Она на вкус никакая. Но глотать тяжеловато. В горле чувствуются объемы)
Пробиотик Unipharm Лактобаланс Отзыв
Эффект от препарата есть. Жалобы на кишечник проходят уже на следующий день. Стул нормализовывается быстро (если была диарея).

Да даже я ощутила, что на утро, после первой же капсулы, ушло бурление, так свойственное моему кишечнику после сна. Так что я решила, что и себе тоже куплю упаковку. Пробиотики принимают не только после болезней и антибиотиков, но даже и для простой профилактики.

Плюсов у препарата много. В первую очередь, нравится его цена. Достаточно бюджетно по сравнению с аналогичными пробиотиками. Второй плюс - это эффективность. Быстро бактерии адаптируются в новом месте и начинают помогать организму. Третий плюс - это простое хранение (при комнатной температуре), большой срок годности (3 года).

Пробиотик Unipharm Лактобаланс Отзыв
Четвертый положительный момент - возможность вскрыть капсулу для ребенка (упрощает прием).

Я рекомендую к покупке данный пробиотик. Действует, работает, отлично помогает!

Юленька ♥рекомендует
Периодически его покупаю, хороший препарат.
10.08.2019
Я даже и не слышала о таком. Возьму себе на заметку
10.08.2019
Не слышала про такой.. и вроде хороший препарат, но форма выпуска для нас неудобна. Глотать такие большие капсулы тяжело.
10.08.2019
Пока не приходилось использовать такие препараты)
Не знала о нём. Полезный отзыв.
24.11.2019
Полезный отзыв, тоже хочу их купить дочке