Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 18:39

Я тут столкнулась с проблемами ЖКТ, и скажу Вам дело это крайне неприятное, сменила нескольких гастроэнтерологов и почти каждый выписывает пробиотики и каждый последующий, что интересно, выписывает их всё дороже и дороже🫠

Вот один из них Максилак.

Максилак

Обратилась я к врачу с проблемой ЖКТ после антибиотикотерапии, кишечник сказал до свидания, как и желудок в принципе, обострился гастрит и помимо всего прочего лечения, назначили мне синбиотик Максилак.

Максилак

Стоимость в среднем 550-650р. за 10 капсул. (цена не высокая, последний пробиотик, который мне выписывали я покупала дороже в 2 раза, всё познаётся в сравнение, как говорится))

Информация на упаковке:

Максилак

Капсулы не большие, проблем проглотить не было, рекомендуется принимать во время еды.

Максилак

Курс лечения максилаком у меня был месяц, получается на курс лечения потребовалось три упаковки.

Максилак

Что понравилось, дак это пить один раз в день, очень удобно, так как помимо максилака я пила ещё вагон всего от гастрита🤪

Максилак

СИНБИОТИК МАКСИЛАК® представляет собой комплекс из 9 (девяти) пробиотических штаммов в концентрации 4,5 млрд КОЕ** и пребиотика (фруктоолигосахариды), которые дополняют и усиливают действие друг друга.

Как видите, в максилаке содержится 9 видов пробиотиков и плюс ещё пребиотики.

Максилак

Чем такое синбиотики, чем отличаются от пробиотиков, а что такое пребиотики???

Пребиотики:

Пребиотики , это ди - и трисахариды; олиго - и полисахариды; многоатомные спирты; аминокислоты и пептиды; ферменты; органические низкомолекулярные и ненасыщенные высшие жирные кислоты; антиоксиданты; полезные для человека растительные и микробные экстракты и другие.

Пробиотики - это лактобактерии, бифидобактерии, и тп.

А, СИНБИОТИКИ - это комбинация пребиотиков и пробиотиков, то есть комплекс, усиленная формула так скажем.

Вообще, данные средства должны помогать нашему кишечнику наладить свою работу. Весь иммунитет человека, очень зависит, именно от состояния кишечника, поэтому пробиотики и пребиотики надо пропивать курсом, ведь не только антибиотики, но и не правильное питание, очень влияет на здоровье кишечника.

Пробиотики восстанавливают равновесие кишечной микрофлоры, улучшают обменные процессы, укрепляют иммунитет, повышают сопротивляемость организма простудным и инфекционным заболеваниям.

Подведём итоги:

Максилак хороший препарат, который поможет восстановить микрофлору после приёма антибиотиков или неправильного питания. Также рекомендуется пропивать максилак и после отравлений. Мне очень понравилось что его не нужно хранить в холодильнике и что пить один раз в день, это удобно.

ПО СТОИМОСТИ, данный препарат не высокий, если сравнивать с аналогичными средствами, тоже плюс считаю.

Поэтому рекомендую!

Будьте здоровы!❤️

lucky.meрекомендует
01.05.2024
Не слышала про такой. Полезная информация.