Опубликовано 17 Март, 2024 - 18:16

После новогодних праздников у моей 5-летней дочки внезапно нарушился стул - появились запоры. Встревоженная я взяла дочь в охапку и повела к педиатру. Врач прописал принимать дочке по 1 капсуле Бак-сета в день в течении двух недель. Так мы и познакомились с этим пробиотиком нового поколения.

Стоимость 1 пачки - около 700 рублей.

Пробиотик можно принимать с 3 летнего возраста, разрешён беременным и кормящим, противопоказаний почти нет.

В каждой капсуле 14 видов полезных бактерий, устойчивых к кислой среде желудка, если верить упаковке.

Удобно, что БАД не нужно хранить в холодильнике.

Внутри упаковки, помимо капсул, можно найти инструкцию с дифирамбами БАДу

А также рекламу Фитомуцила (типа сопутствующие продажи))

Таблетки хоть и не гигантские, дочь глотать из отказалась. Поэтому я освобождала их от оболочки и давала в виде порошка.

Что по итогу. Дочь принимала пробиотик через "не хочу". На стуле спустя 2 недели не отразилось никак! Проблема как была так и осталась. Мы записались к гастроэнтерологу, посмотрим, что он скажет.

Но это ещё не конец истории.

Спустя некоторое время у меня обострилось одно давнишнее кожное заболевание, о котором я уже забыла.

Знакомая порекомендовала сдать тест на скрытую пищевую непереносимость + на месяц сесть на жёсткую противовоспалительную диету (об этом напишу отдельно).

Так вот, чтобы поддержать организм, одновременно с этой диетой надо было пить пару БАДов и любые пробиотики. Тогда то я и вспомнила про недопитую пачку Бак-сет. Купила ещё две упаковки, чтоб хватило на месяц, и начала принимать по 2 капсулы в день во время еды.

С одной стороны, диету свою я выдержала очень бодро, не было сильных недомоганий, желания "сорваться" и т.п.

Но с другой стороны, у меня почти никогда не было проблем со стулом (каждое утро в одно и то же время, минимум раз в день), а с началом диеты и приёма пробиотиков пару раз было отсутствие стула! Ещё пару раз было, что стул не утром в обычное время, а вечером. В общем, какой-то сбой процесса.

Я не могу утверждать, что в нарушении стула повинен Бак-сет, поскольку я принимала одновременно ещё и другие БАДы, да и в целом моё питание существенно изменилось на некоторое время.

Однако совершенно точно чудес от капсул ждать не стоит. Возможно, в комплексе они и хороши, а возможно они - просто хорошая работа маркетологов (которые постарались в оформлении упаковки и инструкции). Сомнения относительно работы капсул у меня остались.

Напишу, что рекомендую, поскольку надеюсь, что они хотя бы безвредные.

doljkaрекомендует