Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 11:06

Когда дочь подхватила в школе какой-то злостный вирус, ей были назначены антибиотики сроком на семь дней. В довесок врачом было назначено средство для поддержания баланса микрофлоры - Максилак.

Максилак - синбиотик пробиотик-пребиотик.

Комплекс пробиотических бактерий,подобранных специально для взрослых и детей с трех лет.

Максилак при диарее от антибиотиков
Где купить: аптека, без рецепта.

Цена: 552 рубля.

Упаковка: картонная пачка, внутри блистер с капсулами в количестве всего 10 штук.

Капсулы совсем небольшого размера, с проглатыванием проблем не возникло.

Назначено было по 1 капсуле в сутки в вечернее время, принимать 7-10 дней, я давала их дочери все 10 дней чтобы восстанрвить флору уже и после приема антибиотиков.

Пробиотические микроорганизмы, бифидобактерии, лактобактерии,молочнокислые микроорганизмы.

К сожалению антибиотики не пощадили флору моей дочери и вместе с инфекцией вынесли и полезную составляющую, чио привело к диарее со вздутием, болям и брожению. Я очень надеялась, что Максилак если не избавит ее от этих симптомов раз уж они начались, то хотя бы сгладит ситуацию, но нет, этого не произошло. Однако Максилак, если обратиться к инструкции, именно это и обещал.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве источника пробиотических микроорганизмов для восполнения бактериальной флоры пищеварительного тракта и сохранения ее нормального состава.

Особенно рекомендован:

Во время приема и/или после приема препаратов ( в т.ч. антибиотиков), которые могут вызвать изменения качественного и/или количественного состава микрофлоры жкт.

В качестве комплексной коррекции состояний, требующих эрадикации H.pylori.

При появлении кишечных инфекций и пищевых отравлений.

При функциональных расстройствах кишечника: диарее, нарушений пищеварения, запоре, метеоризме (вздутии живота), тошноте, отрыжке, рвоте, боли и дискомфорте в животе.

При проявлениях, связанных с пищевой аллергией, дерматитами.

В период сезонных всплесков инфекционных заболеваний для поддержки иммунитета.

Эффективность Максилака во время приема антибиотиков: мне по этой части даже написать нечего потому что эффекта никакого нет. Вот совсем нет. Ребенок мой начала сидеть на унитазе со второго дня приема антибиотиков, а Максилак с нами с первого дня их употребления. То есть Максилак не предотвратил расстройство от антибиотиков вообще. Он не то что не предотвратил,он даже никак не сгладил ситуацию.

Пока пили антибиотики пили и Максилак по вечерам. Унялся ли жидкий стул? Нет. Дочь бегала в туалет по нескольку раз в день, помимо жидкого стула были и повышенное газообразование и брожение и распирание и боли. Есть ли смысл пить Максилак во время приема антибиотиков? В нашем случае нет.

После завершения антибиотиков Максилак был с нами еще 3 дня, помогло ли? Нет. Стул, рвущийся наружу, сдерживали Энтеролом и Полисорбом, вот они и помогли пережить этот непростой период.

Итог: в случае с приемом антибиотиков и полным сносом кишечной флоры со всеми "вытекающими последствиями" Максилак показал свою полную беспомощность и бесполезность. Больше я не стану его покупать потому что есть средства намного эффективнее.

Very KK Bad Womanне рекомендует
12.04.2022
От таких средств ждешь реальной помощи и работы, но не все эффективны и реклама играет свое дело, а надежды по отзыву не оправдались, бесполезный оказался.
Мы наоборот много, что перепробовали и максилак был единственным от которого был заметный эффект. Кто знает, как повел бы себя кишечник, если бы ваша дочка совсем ничего не принимала. У моего ребенка на фоне лечения амоксицилином, стул вообще не формировался, одна вода шла. С максилаком уже через 3 дня были улучшения. Стул сократился до 1 раз в день и стал оформленный. Бурление сохранялось до окончание приема антибиотиков, но все же было менее выраженное, чем тогда, когда не принимали полезные бактерии. Да и вообще я сравнивала максилак по составу с другими подобными препаратами, он явно один из лидеров среди них
13.04.2022
Я знаю как бы повел себя кишечник моей дочки без Максилака - так же как и с ним. Максилак как бэ не единственное средство, которое принимали в течении жизни и разницу оценить я могу. Если кому-то подошло некое средство, то это никак не гарантия того, что оно подойдет и другим людям тоже.
Кстати, извиняюсь что вмешиваюсь. Тут дело еще может быть в самом антибиотике. К сожалению такая реакция, которую вы описываете возможна как побочка к одному из вспомогательных веществ аб, поэтому со второго дня и начались проблемы с туалетом. Так быстро бы антибиотик флору не убил в любом случае. У нас была раз просто такая же ерунда на один антибиотик, врач его сразу заменил на другой, добавил максилак и все спокойно было.
19.04.2022
У моей дочери на фоне антибиотиков всегда такая картина, жкт очень чувствительный с рождения.