Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 13:19

Добрый день.

Когда пропиваешь антибиотики страдает желудочно-кишечный тракт и чтобы себя комфортно чувствовать необходимо пропивать пробиотики. Я пробовала разные, но тут в аптеке фармацевт посоветовала попробовать Максифлор. Вот о них я сегодня расскажу. Причем применяла я Максифлор после мощного антибиотика для меня Фосфомицин. И если бы не данный пробиотик восстанавливать желудочно кишечную флору мне скорее всего пришлось бы долго.

💊 Место покупки: аптека SOS

💊 Цена: 370 рублей

💊 Производитель: ООО "В-МИН+"

Пробиотики идут в картонной упаковке бело зеленых оттенков. Спокойная упаковка. Нарисованы бактерии и указано, что там 13 миллиардов живых бактерий. Я думаю, что это немало. При выборе пробиотиков для меня было важно, чтобы они не хранились в холодильнике. Так как пробиотик мне посоветовали пропивать вместе с антибиотиком, а мне необходимо было уезжать.

Обратная сторона коробки. Указана краткая инструкция и какие БАДы внутри. Текст читаем.

Также внутри есть инструкция. Она не сильно большая, но и не маленькая. Я редко читаю инструкцию к пробиотикам, но может кому она окажется полезной.

Сама капсула. Она средних размеров. Не очень большая, но и немаленькая. Для того чтобы ее выпить, мне понадобится стакан воды. Глотается капсула легко, вообще никаких проблем не возникает с ее принятием. Я капсулу не раскрываю, глотаю как есть.

💊 Область применения: 💊

• в качестве биологически активной добавки к пище - источника пробиотических микроорганизмов (бифидо- и лактобактерий), молочнокислых микроорганизмов (Streptococcus thermophilus).

Предназначен для усиленной защиты и поддержки баланса кишечной микрофлоры, способствует ослаблению побочных эффектов во время или после применения антибиотиков.

💊 Мой способ применения: 💊

Пропивала я Максифлор совместно с Фосфомицин. Причем начала я пить не сразу, а через пару дней. Антибиотик был очень сильным для меня. Хорошенько мне пошатнул желудок. Возникла диарея. И тут я на помощь ему стала пить пробиотик. И мне полегчало. Диарея постепенно уменьшилась и совсем меня покинула. Очень удобно, что Максифлор нужно пить один раз в сутки. Выпил утром и вечером и забыл на сутки. Я пропивала утром. Мне так было удобнее.

💊 Противопоказания: 💊

• индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Как видно список противопоказаний небольшой. А значит пробиотик подойдет для многих. Даже детям от рождения. Это указано на упаковке. Я пропила полный десятидневный курс и у меня никаких побочных эффектов не возникло. Наоборот, состояние моего желудочно кишечного тракта улучшилось. Перестала диарея и желудок вообще перестал меня беспокоить. Так что пробиотик сработал. К тому же мне попался очень мощный антибиотик, от которого поначалу очень сильно крутило живот.

💊 Особые указания: 💊

Биологически активная добавка к пище, не является лекарственным средством.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Детям в возрасте до 5 лет не следует давать капсулу, только содержимое.

Имейте в виду, что пробиотик это не лекарство. Это помощь вашей микрофлоре, которая обычно нарушается при приеме антибиотиков. Ну и игнорировать их тоже не стоит. У меня был печальный опыт, когда я пропивала антибиотик и потом не пила пробиотик. Так у меня были рези в животе, изжога и я потом долго восстанавливала желудок. Не стоит недооценивать такого маленького помощника. К тому же данный пробиотик не хуже, чем Линекс Форте. Почитать отзыв про него можно перейдя по ссылке.

💊 Вывод: 💊

Пробиотик Максифлор к покупке рекомендую. Цена на него средняя, он не сильно дешевый, но и не сильно дорогой. Если сравнивать с Линекс, то вполне достойная замена. И самое главное, что не нужно хранить в холодильнике. Это не очень удобно, особенно летом. А пить просто антибиотики, не пропивая пробиотики, я не решаюсь. Лучше я потрачу на них деньги, чем потом мучатся с желудком.

❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅

Также вы можете почитать мои другие отзывы про лекарства и БАДы:

Противовирусное средство Нобазит

Противовирусное средство Акрихин Осельтамивир

Противовирусные средства Нижфарм Лавомакс

Противовирусное средство Номидес

Противовирусное средство Амиксин

❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅

Достоинства
  • Всего одна капсула в день
  • Не дорогой
  • Эффективный
Nadya2018рекомендует
02.05.2022
Согласна с Вами - отличный препарат. Я тоже его пила во время и после химиотерапии.