Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 00:18

550 руб

Очень понравился бак-сет форте, поэтому когда увидела бак-сет колд/флю, взяла попробовать.

В упаковке бак-сет колд/флю 14 капсул, цена 550 р.

В бак-сет форте - 20 капсул, цена 450 р.

В упаковке капсул меньше, чем в обычном бак-сете. Пачка заканчивается очень быстро, а докупить крайне сложно. Продавец в аптеке даже не поверила, что бак-сет колд/флю существует, пыталась меня убедить, что "бак-сет" и "колд/флю" - это два разных препарата:)) Ситуация повторилась в разных аптеках, я показывала им пачку, но и у самой появились смутные сомнения:))

Стала искать информацию. В аптеках под заказ его нет, только бак-сет форте и бак-сет беби. На официальном сайте тоже нет! (?!?)

Только в официальном инстаграмме информация о препарате есть (хух, он реально существует, это не паль😁)

Список аптек, реализующих бак-сет колд/флю очень скудный, всего две аптеки:

Здесь бактерий на три больше, чем в бак-сет форте. Значит, остальные 14 работают как предыдущий препарат. Мы пили бак-сет форте на отдыхе каждый день, так как боялись ротовируса. Эффекты замеченные мной:

* избавляет от вздутия после фруктов или бобовых

* Нет чувства тяжести даже после еды вечером

* предотвращает заболевание кишечными инфекциями (пили на отдыхе и за неделю перед поездкой. В прошлом году на море дети рвали по три дня с температурой под 40, в этот раз все вокруг нас заболели, а мы нет. При этом мы ели вместе и пользовались общей посудой. Меня один день мутило, но без температуры, один ребенок вырвал один раз, второй один раз пропоносил - то есть, инфекция была, но организм с ней успешно справился. Поэтому, для профилактики ротовируса бак-сет работает очень эффективно)

Также мы ограничивали сахар, глютен и молочку - т.к. это провоцирующие факторы и питательная среда. Не глотали морскую воду. Не покупали готовую еду.

Применение препаратов, содержащих полезные бактерии, нацелено на восстановление микрофлоры кишечника. Исследования свидетельствуют, что они и в самом деле могут нормализовать ее состав. Однако из всего немалого ассортимента полноценную доказательную базу имеют лишь средства, содержащие Lactobacillus casei GG (входят в состав некоторых БАДов, например, Максилак, йогулакт, нормофлорин, бак-сет) или сахаромицеты Буларди Saccharomyces boulardii (Энтерол). Их назначение помогает снизить интенсивность диареи и улучшить состояние больных.

* По моим наблюдениям, если кишечная инфекция уже в разгаре, то "поздно пить боржоми" - пара таблеток бак-сет рвоту не остановит, только облегчит, но в любом случае невозможно вырастить сильную микрофлору за час. Может понадобится применить более серьезные препараты типа фурозолидона, экофурила и т.п. Кстати, в больнице ребенка от ротовируса лечили так: укололи от рвоты церукал, давали кип 3р/день, 3 р/д аципол (можно заменить на бак-сет), каждый час по чайной ложке регидрон, 3р/д креон, смекта. (Сюда можно смело добавить экофурил и энтерол).

- Какой смысл долго пить лактобактерии, ограничивать себя в покупной еде, если можно выпить экофурил, таблетку фурозолидона (антибиотик) и снова есть все подряд?

Это реальная фраза знакомой. Каждый выбирает сам. Болезни на отдыхе выматывают, ничего не хочется, даже если болеешь всего один день. У нас одним днём никогда не заканчивалось, последствия тянулись, перерастали в ангины и т.п. Так что я однозначно за превентивные меры и укрепление иммунитета.

Итак, бак-сет колд флю имеет в своем составе 17 бактерий.

3 новые бактерии отвечают за сопротивление респираторным заболеваниям.

Настоятельно рекомендю официальную страницу препарата бак-сет в инстаграм, там много интересной информации о пользе лактобактерий: как они помогают при коликах младенцам, активируют борьбу иммунитета против рака, способствуют похудению и др. интересные исследования. [Ссылки на соц сети (инстаграм) запрещены, так что поиск вам в помощь]

Приведу некоторые выдержки с официальной страницы бак-сет:

Самый простой и безопасный способ профилактики ОРВИ – это укрепление иммунитета ребенка. На это направлен целый комплекс мероприятий, а именно:

☑️соблюдение режима дня

☑️закаливание

☑️гигиена

☑️создание благоприятного психологического климата в семье

☑️полноценное питание, богатое витаминами и микроэлементами

Не последнюю роль здесь играют пробиотики. Их эффективность против ОРВИ доказали масштабные клинические испытания. Приведем результаты некоторых из них:

☑️В 2009 году было проведено исследование с участием 326 детей в возрасте от трех до пяти лет, которых учёные поделили на две группы. В течение полугода одна группа принимала пробиотики, другая плацебо. По окончании исследования было замечено, что в группе, принимавшей пробиотики, сократились случаи кашля, насморка, уменьшилась необходимость приема антибиотиков.

☑️В 2010 г. было проведено еще одно исследование, в котором приняло участие 742 ребенка, находящихся в стационаре. Ежедневно им давали пробиотик Lactobacillus rhamnosus. Ученые отметили снижение рисков внутрибольничных инфекций.

☑️Еще одно исследование 2012 года с участием 80 детей в возрасте 8-13 лет. Те из них, кто на протяжении трех месяцев ежедневно получал Lactobacillus acidophilus и Bifidobacterium bifidum, болели меньше, чем те, кто получал плацебо.

Пробиотики помогают поддерживать популяцию полезных бактерий в кишечнике и снижают число патогенов. Таким образом, микробиота кишечника находится в балансе, что положительно сказывается на иммунитете.

И у меня была возможность проверить. Дочь перекупалась в море, простыла, появились сопли, начала чихать. И мы как раз купили бак-сет колд флю. Состояние дочери за два дня нормализовалось, прошли сопли, перестала чихать. Думаю, в этом заслуга не только бак-сета колд/флю, но и предварительный прием лактобактерий бак-сет форте = нормальный иммунитет + солнце (витамин Д), воздух, тепло => быстрое выздоровление.

Детям давала без капсулы, разведя водой в ложке. Пили охотно. Младшая умеет пить в капсулах, старшие не хотят.

Желательно давать в перерывах между едой, чтоб на капсулу не выделялся желудочный сок - бактерии не погибли в кислоте желудка и живыми добрались до кишечника.

*на заднем фоне пузырек кип'а. Давала один раз, при однократной рвоте у младшей.

Большой разницы между бак-сет колд/флю и бак-сет форте не заметила. Препараты работают и отлично себя зарекомендовали.

Плохо, что очень тяжело найти в продаже.

Рекомендую.

Достоинства
  • Нет аналогов
Strollingcatрекомендует
Жаль не знала о нем раньше...
15.09.2021
Аналогично. Две недели отпуска в прошлом году пошли коту под хвост, хотя могли все решить парой заблаговременно выпитых упаковок бада и не покупать готовую еду, конечно. Самая жесть это, по-моему домашние тортики, которыми торгуют на набережной и как ни смешно, кукуруза. По ходу ее варят по нескольку дней. Впрочем. Канализацию сливают в море, что говорить. Пусть рассказывают дальше про системы очистки, про раков чувствительных к грязной воде. Не первый год наблюдаю одну и ту же картину - море загадили.
Какие интересные препараты. Puzzled
15.09.2021
Захочешь выжить, ещё не то откопаешь 😁
13.09.2021
Хорошо, что польза есть!)
Хорошо то, что хорошо 😁
Отлично, что БАД эффективный. Обидно, принимать препарат и не замечать никакой пользы...
15.09.2021
Да. Кстати, от большинства препаратов такого плана пользы не ощутила. Прошли мимо аципол, бифидумбактерин и т.п.
13.09.2021
Даже не знал о таком препарате)
15.09.2021
Судя по айреку, бак-сет популярный препарат. Это просто новый вид
15.09.2021

У меня тоже так было с одними противозачаточными, из всех аптек в нашем райцентре только в одном о них слышали, и то в наличии не было, хотя товар вроде как ходовой)))
Я откладываю в заметки все твои супер средства для успешного отдыха, вдруг и мы поедем куда-нибудь, эх Big smile
15.09.2021
Ой, ладно) Мы в этом году выбирали - поехать или остаться, заняться ремонтом. И че-то я не уверена, что правильно выбрали, потому что не чувствую оздоровления - сплошная борьба с кишечными расстройствами) Хотелось бы знать места где этой гадости нет, потому что мне кажется, что такие встряски не полезны для иммунитета.. Хотя.. на странице бак-сета читала, что ротовирус делает перезагрузку иммунитета, и типа даже у кого рак и Т-лимфоциты не работали, они перезапускаются и опять начинают раковые клетки уничтожать.. Возможно, это утешит тех, у кого был испорчен отпуск🤣
18.09.2021
Вот это новости Big smile
21.09.2021
Не знала про такой препарат. А где Вы отдыхали, что так рвало всех?
Хотя конечно в Турции и Болгарии много ротовирусов, да и у нас нас на юге хватает.
21.09.2021
В Крыму. Знакомые, что отдыхали в Геленджике и Сочи говорят, что там тоже самое. Чёрное море - одно из самых грязных, видимо, поэтому и в Турции с Болгарией такая же ситуация.
Помню, вы отдыхали не на Черном море, там кишечных инфекций меньше?
21.09.2021
В Турции я под капельницами сама лежала с поносом и высокой температурой. В Болгарии у нас без кишечки обошлось. Но вот в Питере во дворе когда дочка поймала ротовирус, лежали в нашей больнице, там ребёнок из Болгарии с кишечкой прилетел, с нами лежал. И из Сочи тоже прилетел с кишечкой. Все под капельницы.
В Европе нигде мы ротовирус не словили. Были в Греции, Испании, кроме Болгарии на море.
Ещё в Таиланде под конец отдыха (3 недели там были) в последний день поймали 🙈 но поймал-то младший в 11 месяцев, а остальные все уже дома в России им переболели по цепочке. Можно сказать, что удачно. Дома и стены помогают.
28.09.2021
Мы берем только Форте, и бэби, не знала о таком.
04.12.2021
Сами недавно про такой узнали, когда искали что можно пропить для профилактики. А то у нас летом в саду вспышка заболеваемости ковидом была, посадили всех на карантин. Мои не заболели, повезло бак-сет колд флю в аптеке сразу найти. С тех пор так и даю детям в целях укрепления иммунитета
05.12.2021
Да, я тоже даю. Плюс постоянно витамин Д. А если заболевают энтерол, цинк и витамин с в виде аскорбата. Была температура под 40, только цинк с энтеролом дала, стала снижаться. Реально в прошлом году уже на антибиотиках сидели бы.