Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 05:27

Здравствуйте! Сегодня отзыв посвящаю давно любимому мою препарату: Максилак. Его посоветовали действительно профессионалы своего дела, и уже много лет он радует своим качеством и результатом. Расскажу подробно о схеме приема, совместимости с антибиотиками и результатах приема.

Предисловие.

Сейчас уже стало не редкостью, когда вместе с антибиотиком врачи назначают и пробиотики. И это правильные врачи, которые заботятся о своих пациентах! Однако они чаще всего все еще, по старой памяти видимо, назначают Линекс. Может быть потому, что он был первым качественным пробиотиком, а может быть просто проплаченным, тут правды не знаю. Но знаю то, что помимо него есть много более достойных препаратов.

И вот одним из них стал Максилак. Узнала я о нем от проверенного осведомителя)) в медицинских исследовательских кругах, когда этот препарат был еще не сильно известен широкой аудитории. Поверила в его эффективность сразу и безоговорочно. И, когда мне нужен был пробиотик, приобретала именно него.

⛔️ Хочу сразу сказать, что при разных заболеваниях нужные разные штаммы бактерий. Это очень важный момент! И, желательно, чтобы их назначал врач в зависимости от их вида и количества.

➡️ Я же сейчас хочу рассмотреть те случаи, когда мы занимаемся самолечением и вдруг решаем, что "очень надо пропить бактерии для кишечника". Либо тот случай, когда вместе с антибиотиком врач назначает "стандартный линекс" или "купите какой-нибудь пробиотик попить".

И вот в такие случаи я всегда беру проверенные пробиотики. Сегодня хочу рассказать Вам о Максилаке.

Синбиотик МАКСИЛАК® — комплекс пробиотических и пребиотических компонентов для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта в любых ситуациях ее нарушения.

Где купить: любая аптека, я брала в ИМ Аптека ру

Цена: 562 руб за 10 шт.

Производитель: DANISCO France SAS , Франция

Внешний вид: картонная коробочка яркая и стильная с виду, даже без рекламы ювелирной компании. Уже на самой упаковке четко указано, что содержится внутри, для чего и присутствуют отметки о качестве и доверии потребителей.

С обратной стороны мы видим подробное описание содержания препарата, кратко о назначении, а также необходимую информацию о производителе. На мой взгляд все лаконично и полезно. Инструкцию не всегда удобно быстро прочесть, а здесь указано все основное.

С торца мы видим серию и срок годности. Я себе на курс взяла сразу две упаковки, поэтому цифры одинаковые везде.

Внутри коробочки мы видим инструкцию и один блистер с таблетками, на которых указано название препарат.

Инструкция вполне подробная, но не занудная. Необходимая информация дана лаконично и понятно. Однако сейчас мало, кто читает их. Все есть либо на задней части коробочки, либо можно глянуть в интернете. Но тем не менее:

Показания к применению из инструкции:

• в качестве профилактики кишечных расстройств при смене климата, места пребывания;
  • в качестве вспомогательного средства в процессе и / или после приема препаратов, которые могут вызвать изменения качественного или количественного состава микрофлоры ЖКТ;
  • в качестве вспомогательного средства при функциональных расстройствах кишечника: диарее (поносе), диспепсии (нарушении пищеварения), запоре, метеоризме (вздутии живота), тошноте, отрыжке, рвоте, боли в животе и пр.;
  • в период повышенной склонности к инфекции.

Отдельно хочу выделить еще несколько пунктов, которые мне понравились. Не могу сказать, что лично для меня они критичны, но точно крайне приятны:

МАКСИЛАК® не содержит казеина, глютена и консервантов, поэтому он безопасен для людей с аллергией на продукты этой группы.

Более того, МАКСИЛАК® может применяться лицами с непероносимостью лактозы.

Возможно, кому-то будет важен этот момент:

Для производства капсулы МАКСИЛАК® не используется желатин животного происхождения (вегетарианская капсула).

Капсулы упакованы надежно, блистер вскрывается с небольшим усилием. При покупке сразу нескольких пачек, я предпочитаю выбрасывать лишние коробочки и хранить блистеры лишь в одной, места там хватит.

Какие пробиотики входят в состав МаксиЛак?

Бифидобактерии:

Молочнокислые микроорганизмы:

Lactococcus lactis Ll-23 9,00 х 108 КОЕ

Streptococcus thermophilus St-21 4,50 х 108 КОЕ

Всего: 1,35 х 109 КОЕ 107 - 109 КОЕ

И еще в состав входит Прибиотик:

Фруктоолигосахариды 63 мг 5,0 г

Кстати, по заверению производителя, для хранения холодильник не обязателен, что очень удобно!

Мои впечатления. Схемы.

Обычно я использую Максилак для иммунитета и красоты, и во время приема антибиотиков. И схема приема на самом деле одинаковая в обоих случаях.

✅ Самое эффективное время для работы пробиотика это вечер. И желательно через парочку часов после ужина, чтобы он не смешался с едой.

➡️ А, если Вы принимаете пробиотики во время курса антибиотиков, то надо еще одно условие соблюдать: разделение времени приема в 3 часа.

К примеру, в этот раз я пила их во время приема антибиотиков из-за установки зубного импланта. Мне назначили антибиотик на 5 дней и прием был всего 1 раз в день утром. А пробиотик я принимала 1 раз в день вечером незадолго до сна. При такой схеме эффективно действовал и антибиотик, и пробиотик за ночь успевал минимизировал вред для микробиоты от антибиотика.

Но я не остановилась на 5 днях. После антибиотика надо продолжать прием бактерий для восстановления полного объема полезной микрофлоры. И с этим Максилак справляет на отлично! Поэтому я 5 дней пила его с антибиотиком, и еще 15 дней после.

📌 Таким образом я минимизировала вред от курса антибиотиков. Это четко можно отследить по самочувствию:

• не было каких-либо сбоев в работе ЖКТ - не было болей, вздутия, расстройства или закрепления стула
  • иммунитет был в норме и я не подхватывала от детей садовские вирусы
  • на лице не было высыпаний, которые появляются при проблемах в работе кишечника и/или приема антибиотиков

Принимать Максилак легко - капсулы небольшого размера, глотаются абсолютно безпроблемно с водой. Но я все препараты стараюсь запивать целым стаканом воды. Чтобы они как можно скорее добрались до места назначения, да и к тому же воды сама по себе полезна.

Кстати, знаю лайфхак от нутрициологов. Для лучшей работы пробиотика надо его высыпать из капсулы в столовую ложку с водой, дать им там "проснуться" минут за 5-10, а потом уже выпить их и запить стаканом воды.

Я так делала всего пару раз, обычно забываю их заранее замочить и выпиваю уже капсулу.

В наше время есть много достойных пробиотиков. Но для их эффективной работы необходимо еще и употреблять пребиотики, которые являются пищей для микробиоты кишечника. Пребиотики это, как минимум, клетчатка. Которую мы элементарно можем получить из фруктов и овощей. Но можно и употреблять дополнительно в виде отрубей или псиллиума. Также к пребиотикам относятся инулин и цикорий. Но есть и пребиотики в виде соединений, именно такой использован здесь - фруктоолигосахариды. То есть при приеме этого препарата Вы заселяете в кишечник правильную микрофлору и сразу же ее подкармливаете пребиотиком. И это дает именно тот эффект, который нам нужен: улучшение микрофлоры кишечника = усиление иммунитета, очищение кожи, нормализация работы ЖКТ.

Вывод: я однозначно рекомендую всем друзьям и Вам симбиотический препарат Максилак. Он обладает комплексным действием и максимально эффективно работает на благо нашей микрофлоры. Многократное использование во время курсов антибиотиков доказало его эффективность на мне и моих близких. Есть несколько пробиотических комплексов, которые я очень люблю и чувствую результат от их приема, и Максилак один из них! I recommend!

➡️ P.S. еще один пробиотик, который назначила иммунолог - РиоФлора Иммуно .

➡️ P.P.S. в этом отзыве на витамины я рассказывала о том, каким должен быть уровень витамина Д в крови, чтобы не болеть. Тоже со слов иммунолога.

Благодарю за внимание! Удачных покупок!

***********************************************************************

Больше полезных отзывов на тему здоровья на моей страничке.

• Микразим - быстро устраняет боли и дискомфорт после еды.
  • Омакор - быстрое спасение волос, кожи и ногтей для каждого.
  • Синергин - мощный пинок для крепкого иммунитета и молодости организма!
  • Пиявит - экстракт пиявок на благо организма и для тех, кто боится попробовать гирудотерапию.
Meragрекомендует
15.06.2021
не пробовала такие, мне врач после операции нормофлорин прописал в свое время
15.06.2021
Синбиотиков мало, кстати. Обычно или пре- или пробиотик. Конечно, в комплексе лучше.
15.06.2021
А мне, кстати, максилак совсем не понравился. Эффекта не было. Как на всех по-разному пробиотики работают. Но я рад, что тебе подошел!
15.06.2021
Отличный! Состав на редкость приличный.
Давно его пила - не особо быстро он и помог справиться с расстройством. Сейчас если вдруг диарея, то спасаюсь только кишечным антисептиком Стопдиар. Он и детям разрешен, и взрослым. Обычно дня 2-3 достаточно чтоб полностью в норму прийти.