Опубликовано 14 Июль, 2021 - 07:32

Привет всем заглянувшим!

Прибегнуть к помощи подобного средства я решилась сразу же после отравления. Пришлось испытать сильную боль в животе, вздутие кишечника и тяжесть. Принимать сорбенты начала с первой же минуты. В ход пошёл любимый Полисорб и Антацидный комплекс. А Максилак купила уже утром. Понимала что дело лишь за временем, гадость с желудка должна полностью выйти, но ему нужно помочь и посеять полезные бактерии. Встречайте синбиотик Максилак.

Максилак

Место покупки: аптека "Аптечество".

Цена: в районе 600 рублей за 10 капсул.

Производитель: Genexo Sp. z.o.o. (Польша).

Упаковка: картонная коробочка.

Максилак

Препарат не является лекарственным средством, это БАД, а к ним я всегда отношусь с недоверием.

Внутри подробная инструкция - это радует.

Показания к применению:

В качестве источника пробиотических микроорганизмов (бифидобактерии, лактобактерии) и молочнокислых бактерий:
  • для нормализации микрофлоры кишечника в процессе и/или после приема препаратов, которые могут вызвать изменения качественного или количественного состава микробиоценоза ЖКТ;
  • при функциональных расстройствах кишечника (диарее, диспепсии, запоре, метеоризме, тошноте, отрыжке, рвоте, боли и дискомфорте в животе);
  • для поддержания иммунитета в период сезонных всплесков инфекционных заболеваний;
  • для профилактики кишечных расстройств при смене климата, места пребывания.

Состав меня просто ошеломил. Если не врут, хочется верить что не врут, то препарат содержит в себе буквально ударную дозу полезных для нашего ЖКТ организмов, которые способны на чудо.

Максилак® - первый синбиотик, зарегистрированный в РФ, каждая капсула которого содержит 9 культур полезных бактерий в необходимой для кишечника человека концентрации - 4.5 миллиарда КОЕ.
Входящие в состав синбиотика Максилак® бифидобактерии подавляют рост широкого спектра патогенных и гнилостных микроорганизмов, восстанавливают равновесие кишечной микрофлоры, нормализуют пищеварительную и защитную функции кишечника, активизируют обменные процессы, повышают сопротивляемость организма простудным и инфекционным заболеваниям.
Лактобактерии, которые также входят в состав синбиотика Максилак®, участвуют в регуляции обмена веществ, помогают организму в борьбе с пищевой аллергией, стимулируют сократительную функцию кишечника, укрепляют иммунитет и восстанавливают защитные функции организма. Молочная кислота, синтезируемая лактобактериями, активизирует усвоение витамина D, железа и кальция.
Фруктоолигосахариды (пребиотик в составе продукта Максилак®) стимулируют быстрое размножение полезных микроорганизмов, что тормозит развитие болезнетворных бактерий, уменьшают загрязнение кишечника токсинами и улучшают его работу, стимулируют перистальтику, очищают от шлаков, служат в целях профилактики запоров и диареи, способствуют нормализации функции ЖКТ.

В количественных показателях внутри каждой капсулы миллиарды бифидо и лактобактерий.

Максилак

Минимальный курс - 10 дней. Так как у меня, слава Богу, ничего серьёзного не развилось на фоне отравления, то 10 дней приёма мне вполне было достаточно.

Капсулы находятся в фирменном фольгированном блистере.

Максилак

Каждая капсула в кишечнорастворимой оболочке с фирменной надписью, стандартная.

Внутри белый порошок.

На вкус он слегка сладкий, мне напомнил детскую молочную смесь.

Максилак

Результаты. Во-первых, не стоит забывать что подобные препараты не могут являться обезболивающими, это всего лишь подспорье нашему ЖКТ после тех или иных сбоев: приём антибиотиков, осложнения после перенесённых заболеваний, отравление и т.п. Во-вторых, не стоит ждать от него мгновенного результата. Для решения проблем нужно сразу же прибегнуть к сорбентам, если речь идёт о расстройствах, либо же непременно обратиться к врачу.

В моём случае была довольно сильная, волнообразная боль в кишечнике, спазмы, колики. Да, она прошла не сразу, легче стало после нескольких приёмов сорбента и регулярных походов в туалет, простите. Максилак начал свою работу уже после всего этого и оказался надежной опорой. Второй и третий день принёс мне облегчение, боль отдавалась лишь в мышцах живота во время резких поворотов, подъёма и т.п. Тяжесть прошла вместе с болью. С каждым днём становилось легче. Вздутие, "каменный живот" ушли сразу же. После пришла лёгкость и я смогла вернуться к нормальному рациону питания после овсянки и воды.

В первый день приёма отмечу незначительное расстройство, но могу лишь похвалить Максилак за него. Оно стало ключевым, думаю вся гадость нанёсшая удар моему организму, именно тогда и вышла.

В последствии препарат не возымел обратного действия и не вызвал побочных эффектов. Диарея или запор не появились, стул нормализовался сразу же, метеоризма не было. Все неприятны симптомы отравления ушли. В моём желудке поселилась лёгкость.

Принимать Максилак нужно во время еды одну капсулу в день, желательно вечером. Я пила его во время ужина.

Из минусов выделю лишь стоимость, 10 капсул за 600 рублей это всё же дорого. Мне хватило, а вот после более серьёзных проблем с ЖКТ потребуется возможно и 20тидневный курс.

Желаю всем здоровья и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на подобные препараты

Бифидумбактерин

Бактистатин

Достоинства
  • Во время еды
  • Удобство приема
Недостатки
  • В начале приёма возможно расстройство
  • Дорого
  • Результат возможен не сразу
Черёмуха Перваярекомендует
14.07.2021
спасибо,буду знать
Не болейте)
Препарат дороговат, если честно. Я, когда чем-то травлюсь и отравление сопровождается диареей - пью Стопдиар. Эти капсулы дешевле стоят, но по эффективности не уступают. Недавно вот тоже помогли при расстройстве.
У меня не было диареи в данном случае.