Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 15:51

Доброго времени суток всем!

Недавно, я переболела новой коронавирусной инфекцией под названием FLiRT и мне назначали антибиотик Цефиксим ЭКСПРЕСС (Панцеф 400). Также доктором👩‍⚕️ был назначен и БАД Бак-Сет® Форте мультипробиотик нового поколения.

Состав

L. delbrueckii ssp. bulgaricus PXN 39

L. helveticus PXN 45

L. salivarius PXN 57

L. fermentum PXN 44

Не менее 2 миллиардов пробиотических микроорганизмов (2 x 109) КОЕ в одной капсуле.

10 миллиардов пробиотических микроорганизмов (>1 х 1010 КОЕ/грамм) в 1 грамме.

! Бак-Сет форте – единственный мульти-пробиотик, содержащий 14 штаммов живых бактерий*.
*на территории РФ

Показания

• Дисбактериоз
  • Прием антибиотиков
  • Кишечные инфекции и отравления
  • Нарушения стула (диарея, запор)
  • Нарушения пищеварения (боли, спазмы, вздутие)
  • Пищевая аллергия, дерматиты
  • Смена рациона и режима питания (посещение детского организованного коллектива, путешествия)

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов комплекса.

Как принимать, курс приема и дозировка

Детям с 3 до 12 лет по 1 капсуле 1 раз в день во время приема пищи.

Детям старше 12 лет и взрослым по 2 капсулы 1-2 раза в день во время приема пищи.

Капсулы можно проглатывать целиком, запивая водой.

Детям до 5-летнего возраста - высыпать содержимое капсулы в любой безалкогольный напиток и выпить во время приема пищи.

💊Таблеточки не большие, глотать удобно, из блистера доставать тоже очень легко.

Инструкция

При приёме Цефиксим Экспресс у меня началось послабление стула, а так как я страдаю запорами, то по началу даже обрадовалась, думаю, ну ладно, раз так, то я хоть немного отдохну от Форлакса принимаемого мной на постоянной основе из-за атонии кишечника. Врач настоятельно рекомендовала принимать одновременно с антибиотиком пробиотик Бак-Сет® Форте по 1 капсуле 2 раза в день на протяжении трёх недель.

Через пару дней от начала приёма Бак-Сет® Форте стул пришёл в норму, а ещё через пару дней у меня начались запоры, даже несмотря на то, что я уже снова начала принимать Форлакс. Если ранее, я принимала Форлакс по схеме – 1 пакетик, на следующий день 2, затем снова 1 и т.д. То теперь принимая 2 пакетика каждый день я еле справлялась, пришлось даже пару раз подключать микроклизмы.

Хотя в показаниях к данному препарату указано, что он как раз-таки и должен справляться с проблемами нарушения стула. Если диарея, а закрепить, если запор, то послабить, но на меня почему-то подействовало вот так.

Коронавирусной инфекцией я переболела третий раз, в первый раз мне назначали Азитромицин и уже не помню какой пробиотик, но помню, что таких проблем не было, во второй раз был Панцеф 400 и тогда у меня тоже было послабление стула, но в паре с ним я принимала пробиотик Probielle® Bio (Пробиэль Био) и таких проблем у меня опять таки не возникло.

Видимо именно Бак-Сет® Форте подействовал как-то не так, потому, что новых препаратов я ни каких не принимала, питание тоже не изменилось.

Но конечно же всё индивидуально, если у кого-то изначально нет проблем со стулом, то возможно он окажется отличным препаратом для кишечника, судя по составу.

Я такой пробиотик точно уже никогда не куплю и рекомендовать не буду, так как если есть запоры, то от них он явно не помогает, а наоборот усугубляет ситуацию. И каких-то других улучшений во время приёма я честно говоря тоже не заметила🤷‍♀️. Три звезды только за состав, безопасность для беременных и кормящих грудью, а также детей с трёх лет и то, что его не нужно хранить в холодильнике.

Берегите себя и будьте здоровы!

Отзывы на другие мои лекарственные препараты.

Достоинства
  • Маленькая капсула
  • Не требует хранения в холодильнике
  • Разрешен в период беременности и кормления грудью
Недостатки
  • БАД, не является лекарством
  • Возможна индивидуальная непереносимость
  • Дорого
  • Не почувствовала эффекта
  • Помогает не всегда
tandem_5421не рекомендует