Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 10:39

полгода или более
    520,00 руб.

Добрый день!

Без средств, восстанавливающих микрофлору кишечника, в нашу эру антибиотиков не прожить! Делюсь опытом применения препарата Максилак, который относится к БАДам и продается без рецепта в любой аптеке. Изначально, покупала себе для лечения проблем ЖКТ, а позже и порекомендовала врач, сказав, что на сегодняшний день у Максилака самый богатый состав.

Изготовитель: Danisco, Франция.

Стоимость: 500 руб.

Форма выпуска:

Капсулы белого цвета, массой 325±16.3 мг

Упаковка содержит инструкцию и блистер с 10 капсулами, капсулы белого цвета с белым порошком, на поверхности желатиновой оболочки нанесено название.

Клинико-фармакологическая группа:

БАД - синбиотик (пробиотик + пребиотик)

Научные разработки "продвигаются" вперед и теперь просто комплекса живых микроорганизмов (пробиотиков) недостаточно, здесь добавлены пребиотики - фруктоолигосахиры, полученный комплекс обозвали синбиотиком))

В состав входит 9 видов живых бактерий различных видов, количественный состав указан в инструкции:

Фармакологическое действие:

Максилак - первый синбиотик, зарегистрированный в РФ, каждая капсула которого содержит 9 культур полезных бактерий в необходимой для кишечника человека концентрации - 4.5 миллиарда КОЕ.

Эффект бифидобактерий:

Входящие в состав синбиотика Максилак бифидобактерии подавляют рост патогенных и гнилостных микроорганизмов, восстанавливают равновесие кишечной микрофлоры, нормализуют пищеварительную и защитную функции кишечника, активизируют обменные процессы, повышают сопротивляемость организма.

Лактобактерии:

участвуют в регуляции обмена веществ, помогают организму в борьбе с пищевой аллергией, стимулируют сократительную функцию кишечника, укрепляют иммунитет и восстанавливают защитные функции организма.

Фруктоолигосахариды:

стимулируют быстрое размножение полезных микроорганизмов, уменьшают загрязнение кишечника токсинами и улучшают его работу, стимулируют перистальтику, очищают от шлаков.

Интересным в составе показалась инновационная технология:

Особая защита SFERA-Surrounded Freeze Release Armour [СФЕРА - всесторонняя защита путем заморозки и замедленного высвобождения] способствует сохранности полезных бактерий. Запатентованная технология DuPont обеспечивает активность и жизнеспособность полезных бактерий в течение длительного времени. Инновационная капсула DRcaps нейтрализует негативное воздействие кислого содержимого желудка, солей желчных кислот и ферментов.

Область применения:

• для нормализации микрофлоры кишечника в процессе и/или после приема препаратов, которые могут вызвать изменения качественного или количественного состава микробиоценоза ЖКТ;
  • при функциональных расстройствах кишечника (диарее, диспепсии, запоре, метеоризме, тошноте, отрыжке, рвоте, боли и дискомфорте в животе);
  • для поддержания иммунитета в период сезонных всплесков инфекционных заболеваний;
  • для профилактики кишечных расстройств при смене климата, места пребывания.

Опыт применения:

Мне, как "обладательнице" гастрита и синдрома раздраженного кишечника, было важно уменьшение нежелательных явлений, таких как боли в животе и метеоризм. Положительный эффект от приема наступил довольно быстро - на 2-3 день, но при необходимости длительность курса можно продлить до 1 месяца.

Второй раз я начала применять Максилак с первого дня приема антибиотиков для предотвращения побочных эффектов. Мне понравилось, что прием Максилака всего 1 капсула в сутки (пила вечером во время ужина, рекомендуется прием во время еды)), упаковки хватает на 10 дней, это очень удобно.

За время двух курсов приема нежелательных явлений или аллергических реакций не было, нормализовалась работа кишечника, прошли запоры, дисбактериоз от антибиотиков не развился. Препарат не содержит лактозы и консерванты и даже желатиновая оболочка является вегетерианской)), разрешен к применению с 3-х летнего возраста.

Кстати, есть еще одно средство, которое тоже хорошо помогает для восстановления микрофлоры кишечника.

Для устранения симптомов раздраженного кишечника я обычно использую тримебутин или дюспаталин, но после курса Максилака помощь других лекарств мне требуется гораздо реже, чему я очень рада, поэтому планирую проводить профилактический курс пару раз в год. Дополнительно укрепляет иммунитет!

Из недостатков я бы отметила, стоимость 1 упаковки - 500 руб., все-таки дороговато, но производство полностью импортное (Франция), это несомненный плюс.

Выводы:

- содержит и пре- и пробиотики

- быстрый эффект

- удобный прием

- укрепление иммунитета

- качественное импортное производство

Максилак - эффективный препарат для помощи желудочно-кишечному тракту и всему организму в целом!
Рекомендую к использованию!

Желаю Всем крепкого здоровья и красоты!

Актофлор

Необутин

Алмагель Нео

Фестал

Дюспаталин

Достоинства
  • Нет проблем с желудком
  • Содержит пребиотики и пробиотики
  • Спокойствие в животе
  • Удобный прием: один раз в сутки
  • Удобство приема
  • Устраняет дискомфорт в кишечнике
Недостатки
  • Стоимость
Elen_Krasрекомендует
22.04.2021
Я тоже хочу все самое хорошее по дешевой цене Wink
22.04.2021
Smile