Опубликовано 8 Январь, 2016 - 13:35

После лечения кишечника Энтеролом мне врач в обязательном порядке рекомендовал пропить какой-нибудь пробиотический комплекс. Предложил мне два на выбор: Бифиформ или РиоФлора Иммуно. Поскольку Бифиформ я пью постоянно и уже опасаюсь некоторого привыкания к препарату, в аптеку я отправилась за РиоФлора Иммуно. Но почитав его противопоказания и увидев там острый панкреатит, засомневалась, ведь впереди были новогодние каникулы, мы собирались уехать за город, и лишние проблемы с поджелудочной железой мне были ни к чему. В итоге, я купила Максилак, его очень хвалила моя подруга!

По стоимости Максилак оказался не слишком бюджетным. Одна упаковка с 10 капсулами стоит в районе 400 рублей. А на полный курс лечения этим препаратом необходимо ТРИ упаковки. Сами понимаете, что в итоге лечение Максилаком обходится весьма дорого!

Максилак

Для более детального ознакомления с препаратом размещаю полную Максилак - инструкцию:

Максилак инструкция

Максилак применение

Максилак инструкция по применению

Максилак инструкция

Данный комплекс содержит 9 пробиотических культур плюс олигофруктозу! Мне такой состав показался весьма достойным!

Также меня ОЧЕНЬ порадовало:

- полное отсутствие противопоказаний и побочных действий (ну, кроме индивидуальной непереносимости);

- то, что Максилак не нужно хранить в холодильнике, он прекрасно себя чувствует при комнатной температуре;

- ну и, конечно же, удобный способ приема препарата, только 1 капсула в день во время еды!

Я эту одну капсулу принимала вечером во время ужина, при таком способе приема препарат наиболее эффективен!

Максилак

Сейчас я допиваю последнюю третью коробочку Максилака, и уже могу сделать определенные выводы о результатах лечения этим пробиотическим комплексом!

Итак, есть ли от Максилака ЭФФЕКТ?

Да, могу сказать с полной уверенностью, эффект от него я заметила!

Во-первых, у меня полностью прошли боли в кишечнике, раньше довольно часто возникали неприятные ощущения по ходу кишок, после Максилака в животе у меня тишь да гладь! Smile Не сглазить бы! Wink

Во-вторых, меня перестали беспокоить запоры, и стул стал более регулярным!

В-третьих, с применением этого комплекса мой проблемный желудок очень неплохо себя чувствует, хотя, что греха таить, в новогодние праздники я частенько нарушала диету и ела непозволительные мне продукты!

Читала отзывы девочек о том, то после Максилака очищается кожа, что могу сказать по этому поводу… Определенный эффект, действительно, есть, но если у вас сильнейшие высыпания на коже, то тут на Максилак надеяться не стоит. А вот при небольших прыщиках и проблемках на лице и теле он реально может помочь!

Не знаю, как долго продержится такой хороший эффект от Максилака, но пока все замечательно!

Никаких негативных реакций со стороны своего организма на Максилак я за этот месяц приема не заметила! Так как в составе препарата (во вспомогательных веществах) имеется аскорбиновая кислота, я первоначально очень боялась за реакцию на нее со стороны желудка в виде изжоги и прочих неприятностей! Но нет, ничего подобного не случилось, желудок мой, как я говорила выше, чувствует себя, несмотря на некоторые новогодние излишества весьма неплохо!

Из НЕДОСТАТКОВ:

Тут однозначно цена! ОЧЕНЬ ДОРОГО! Не каждый сможет позволить себе такое дорогостоящее лечение!

В остальном же достойный пробиотический комплекс!

Максилак я к покупке и применению, конечно же, рекомендую!

Препараты для кишечника!

- Природный инулиновый концентрат на основе топинамбура;

- БАД Эубикор;

- Облепиховые свечи Нижфарм;

- Пробифор;

- Лавакол;

- БАД Эльбифид;

- Метеоспазмил;

- Энтеродез;

- Фталазол;

- Очищающий чай от запоров.

Диагностические обследования ЖКТ:

- ОСНОВНОЙ закон ВЫЖИВАНИЯ при ФГДС!!!!!!!

- РЕКТОРОМАНОСКОПИЯ. А так ли страшен чОрт???

- Ирригоскопия (рентген кишечника).

Если у вас имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом, возможно, вам помогут эти простые народные рецепты:

Достоинства
  • Нет проблем с желудком
  • Содержит пребиотики и пробиотики
  • Спокойствие в животе
  • Удобство приема
  • Удобство хранения
Недостатки
  • Дорого
Marisabel'kaрекомендует
08.01.2016
Отличный препарат, но я не люблю капсулы!
08.01.2016
Достойная помощь организму и весьма эффективно помогают. Smile
08.01.2016
Состав какой хороший! Не удивляет и цена
08.01.2016
Надо будет и мне с доктором посоветоваться на счет этого препарата.
отличные витамины!
08.01.2016
Забрала в закладки. Спасибо за хороший и полезный отзыв Smile Средства без побочек - на вес золота)
возьму на заметку!
интересно, а в наших аптеках он есть? надо спросить
08.01.2016
Отличный препарат,возьму на заметку.
Желаю спокойствия Вашему животику Wink
09.01.2016
1200 для полного курса...впринципе особо дешевых синбиотиков я не встречала. Результаты перепроверяйте через полгода после окончания приема препарата) обычно за это время становится ясно
главное, что помогает Smile
09.01.2016
ну цена соответствует его качеству, на мой взгляд!
достойное средство!
Я предпочитаю лактобактерии получать из кисломолочных продуктов Smile
здорово, а я даже и не верила, что от всех этих бактерий есть эффект.
12.01.2016
Огромное СПАСИБО за Ваши комментарии и интерес к отзыву! Love
29.01.2016
Marisabel'ka, готова подписаться под каждым словом, я максилаком лечилась от диспепсии. Конечно, может и дороговато стоят капсулки, но эффект-то какой! Если бы мне сразу его назначили, не передать сколько денег я бы сэкономила на бесполезно купленных, а главное съеденных лекарствах. И еще преимущество максилака в том, что стоит только раз нормализовать работу ЖКТ и эффект держится очень долго, пока сама не наврежу организму, меня не хватает долго сидеть на здороврм питании. Но максилак всегда рядом, отличные капсулы.
30.01.2016
Vitalinka_S согласна, очень достойный препарат!!!
11.05.2016
Возьму на заметку Glasses ,- хорошо, что препарат оказался эффективен Glasses
07.07.2017
Слышал об этом препарате хорошие отзывы...