Опубликовано 15 Май, 2015 - 21:18

Проблемы с кишечником у меня вновь начались этой весной после лечения антибиотиками. Изначально отправилась в аптеку за "Бифиформом", так как он уже проверенный мной БАД, Но фармацевт настаивал взять "Максилак", приводя кучу доводов в его пользу. Никогда не доверяйте людям, когда они вам что-то навязывают. В общем, я решила попробовать. А вдруг он действительно эффективен и удобен в применении... Цена - 400 рублей.

В упаковке "Максилака" всего 10 капсул. Да, конечно, удобно применять по одной капсуле в день, чем три раза. И каждая капсула по идее содержит необходимое количество микроорганизмов. Но, на мой взгляд, лучше принимать все-таки такие БАДы именно три раза в день. Иначе после похода в туалет, извиняюсь, все полезные микроорганизмы выйдут на волю. И снова кишечник будет без них.

Капсулы крупные, но взрослому человеку не сложно их проглотить. И оболочка у них скользкая. А вот детишкам вряд ли такие капсулы подойдут (хотя для них есть детский максилак).

Оболочка капсул кишечнорастворимая. Соответственно, она не растворяется в желудке, а успешно доносит пробиотики и пребиотики до кишечника. Кстати, поверхность капсул почему-то горькая, возможно, из-за входящих в ее состав вспомогательных веществ.

Капсулы я не стала вскрывать, чтобы посмотреть, что там внутри. Все-таки дороговато их так переводить. Получается, одна таблетка из этой упаковки стоит 40 рублей. Вот, честное слово, биойогурт купить за те же деньги - толку больше.

Что-то вспомогательные вещества не самые приятные. Если покопаться в интернете, то можно найти много информации о вреде некоторых из этих веществ. Но я не ученый, потому утверждать ничего не буду. По всей видимости, благодаря этим веществам, оболочка капсулы растворяется долго.

Вообще информация о том, что в максилаке 9 видов пробиотических бактерий, впечатляет. И, вроде бы, все сделано качественно. И подробно расписана инструкция. Но...

Я пропила максилак 10 дней. Как было указано, в инструкции, выпивала таблетку по вечерам.

Результат: его просто-напросто нет. Вообще никакого. Живот также вздувает. Постоянные расстройства стула, изжога, тошнота и т.д. Насчет того, очищается ли кожа, не могу сказать. У меня уже давно нет прыщей, но из-за нормального ухода. Накопительного эффекта нет. Соответственно, кишечник он не лечит. Но даже в тот 10-дневный период приема я не заметила никаких улучшений. Для меня этот БАД оказался пустышкой, жаль потраченных денег.

Достоинства
  • Удобство приема
Недостатки
  • Не помогает
Lilandra13не рекомендует
15.05.2015
Почти пол тысячи на ветер Sad( Спасибо за предупреждение!
Совсем бесполезный...
15.05.2015
Многие гастроэнтерологи придерживаются той точки зрения, что не надо населять свой кишечник чужими микроорганизмами из вне (всякими бифидо- и лактобактериями....), а лучше подкармливать (например, препаратами масляной кислоты)свои микробы, чтобы им там лучше жилось. Big smile
И, конечно, всегда есть противопоказания к приему разных препаратов.
Вообще рекламе не доверяю, никакой.
Буду знать, что никакое.(
15.05.2015
Бифиформ и вправду наверное самый лучший Smile
15.05.2015
Sad как жаль, цена ведь не самая маленькая
15.05.2015
Спасибо за отзыв!Буду знать!
16.05.2015
Что то состав для подобной направленности средства какой то странный. Sad
16.05.2015
А я давно перестала верить разрекламированным средствам, особенно дорогим, уж не хочется обжечься, впихивая в себя совершенно бесполезную гадость Sad
16.05.2015
Мне нравятся: либо Линекс, либо Бифиформ. Максилак ни разу не принимала...
зря потраченные деньги Sad
16.05.2015
Безумно жаль потраченных денег на такую ерунду.
16.05.2015
никогда на это не велась
Ну вот ... получается ерунда за хорошие такие денежки ((((.
16.05.2015
У нас та же история была с разрекламированным дорогущим Линексом.
16.05.2015
дороговато выходит, да и результат никакой
16.05.2015
я доверяю только тем препаратам, которые хранятся в холодильнике) обычно беру Аципол, а самым лучшим и "живым" считается Нормофлорин, но его редко где можно найти
16.05.2015
я и больше на ветер выкидывала, обидно
16.05.2015
Когда средство активно рекламируют - доверия нет(
16.05.2015
Я тоже считаю такие препараты пустышкой(
Ну вообще огорчение Sad
16.05.2015
Если я не уверена в работе препарата/бада, никогда клиенту не навязываю.. не могу так..Плохой провизор)))
16.05.2015
Когда в отчаянии, готова поверить любой, даже самой утопичной рекламе Sad Обидно!
16.05.2015
Странно, вроде Польша хорошие лекарства делала всегда, может подделка попалась..
Да.... Жалко 400 рублей!
17.05.2015
Спасибо за отзыв. Обидно, когда за такую цену сплошная реклама..
17.05.2015
я читала, что все лекарства от дисбактериоза пустышка, такой же эффект будет, если попить бифидок или кефир натуральный
18.05.2015
Спасибо, буду обходить стороной этот препарат...Вообще часто популярные подделывают...((( Я покупаю бифидумбактерин и эубикор, чередую и мне хорошо помогает и стоит недорого.
18.05.2015
Цена конечно завышена очень для такого то средства!
18.05.2015
жаль, что оказалось бесполезным. Может быть его неправильно хранили? Я для йогурта постоянно покупаю пробиотики - если их хранить не в холодильнике, микробы погибают.
18.05.2015
Терпеть не могу, когда фармацевты советуют каким препаратом лучше заменить тот, который нужен мне. Обычно советуют то, что дороже.
19.05.2015
От одной капсулы в сутки вообще никакого эффекта и не должно было быть. А если препарат еще и не в холодильнике хранится, то вообще нужно быть с ним крайне настороженным.
20.05.2015
И цена не самая низкая, в особенности учитывая то, что капсулы не работают Glasses
21.05.2015
Одно из самых лучших и проверенных средств от дисбактериоза- это Бифидумбактерин. Единственное неудобство в том, что он не в капсулах, а в порошках- с приемом мороки побольше.
26.08.2015
Вот уж всё индивидуально, мне это средство помогло после бесполезного нормобакта
22.11.2017
А чем он вам должен был помочь? "Постоянные расстройства стула, изжога, тошнота и т.д" - это симтомы не дисбактериоза кишечника. Это может быть желчный, желудок, поджелудочная. Нужно было проконсультироваться с врачем, чтобы избежать лишних трат. Надеюсь ваша проблема решилась
20.12.2017
Да, я тоже так подумала когда читала. По идее надо еще на гельминтов и простейших провериться. Могут, например, лямблии быть или еще куча всего, или просто патогенные бактерии. Сначала это надо пролечить, а потом флору восстанавливать.
21.12.2017
Дисбактериоз никогда и ни у кого не случается на пустом месте. Всем понятно, что он является следствием какого-либо заболевания. В моем случаем, как оказалось, хронического панкреатита. Но при этом другие пробиотики, например, бифиформ мне всегда помогали снять неприятную симптоматику, связанную с кишечником.
30.04.2018
У меня от курса максилака и кожа очистилась и с кишечником наладилось. Еще я креон пила, так как у меня повышенное газообразование было.
23.05.2018
Я вместо Креона сейчас Микразим пью. Почти то же самое...
01.06.2018
наверное) я пью креон
03.05.2018
потому что курс должен длиться месяц, а не 10 дней.
23.05.2018
Курс подбирается индивидуально, но не менее 10 дней.
Однако за минимальный курс все равно должны быть какие-то улучшения.