Опубликовано 9 Июль, 2021 - 21:22

Приветствую Всех заглянувших!

Покупка полезных пробиотиков для маленького человека сейчас является для меня частым действием. Начинали мы лечение с Линекса бэби, но врач нам выписывала как вариант и Аципол малыш тоже, поэтому после курса Линекса я все же решила попробовать и Аципол.

Общие характеристики

Объем: 4,5 мл

Стоимость: 510,10 рублей

Место покупки: Сеть аптек «Живика»

Внешний вид

Пробиотик продаётся в картонной коробочке. Дизайн просто покоряет, ещё со взрослой упаковки я запомнила эту весёлую коровку. Здесь же она нарисована ещё более крупно. На коробке есть пометка 0+.

БАД Синкрофарм Аципол малыш 0+
Уже даже на упаковке много полезной информации от производителя:

БАД Синкрофарм Аципол малыш 0+
Внутри коробки лежит бутылёк из темного стекла, закрытый простой, закручивающейся крышкой и ещё одна насадка, запечатанная в пакете.

БАД Синкрофарм Аципол малыш 0+
Сам пакетик не сфотографировала, но не суть. Смысл в том, что пипетка-дозатор имеет индивидуальную, защитную упаковку.

БАД Синкрофарм Аципол малыш 0+
Это насадка является дозатором-капельницей. Пользоваться оказалось очень удобно! В сравнении с Линекс бэби этот дозатор оказался ещё более удобным. Насадки можно менять, но и у пипетки есть своя пластиковая крышка, которая плотно закрывает упаковку. Очень понравилась столь продуманная упаковка.

БАД Синкрофарм Аципол малыш 0+
На ней есть специальная выемка, чтобы надёжно защёлкнуть колпачок на дозаторе.

БАД Синкрофарм Аципол малыш 0+
Дозирует средство это насадка правда очень круто. Стоит просто хорошо встряхнуть флакончик, перевернуть его капельницей вниз и нажать на резиновый корпус пипетки столько раз, сколько нужно капель. Все вытекает без проблем, не льётся лишнего, всегда можно вовремя остановиться.

В упаковке ещё есть подробная аннотация о том, как использовать Аципол малыш и для чего он предназначен.

Область применения продукта Аципол®Малыш

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий и бифидобактерий), способствующих улучшению работы кишечника, восстановлению баланса его микрофлоры, укреплению иммунитета, ускорению процессов адаптации организма ребенка.

Аципол малыш представляет из себя подсолнечное масло, в котором находятся еле заметные, белые вкрапления в виде хлопьев.

Запах довольно не приятный, пахнет старым, дешёвым подсолнечным маслом.

Чтобы не повторять ошибок с Линексом для детей, я очень тщательно трясу упаковку Аципола, чтобы консистенция вся перемешалась и в ложку вытекло не только масло, но и попали пробиотики.

разведён в воде:

разведен в молоке:

БАД Синкрофарм Аципол малыш 0+
Из сравнительных недостатков - Аципол малыш в отличии от Линекса бэби нужно хранить в холодильнике. Но стоит отметить, что масло не замерзает и проблем с извлечением средства не возникает. Аципол я храню в дверце холодильника, замораживать его нельзя.

Состав

наполнитель подсолнечное масло, лактобактерии Lactobacillus rhamnosus ATCC 53103, бифидобактерии Bifidobacterium longum CECT 7894, агент антислеживающий кремния диоксид (Е551), антиоксидант DL-α-токоферола ацетат.

1 порция (0.25 мл)

Lactobacillus rhamnosus ATCC 531031×109 КОЕ

Bifidobacterium longum CECT 78945×108 КОЕ

Пищевая ценность 1 порции:

белки - 0.01 г,

жиры - 0.21 г,

углеводы – 0.01 г, в т.ч. сахара – 0 г.

Энергетическая ценность: 1.94 ккал/8.14 кДж.

Показания к применению

Пробиотики нам выписала педиатр на постоянной основе ещё с трёх недель жизни, сейчас малышу четыре месяца. В подгузнике появилась зелень. Анализы все в порядке, поэтому я до сих пор не знаю в чем дело. В тот период я кормила грудью и частично смесью, сейчас ребёнок ест только смесь. Да, я знаю, что смесь способна окрашивать кал ребёнка в зелёный цвет и в этом нет ничего страшного. Но ранее курс Линекса беби помог решить эту проблему, к тому же помимо цвета появляется не приятный запах, что вызывает у меня беспокойство. Стоит отметить, что тогда мы ещё прошли трехдневный курс Смекты. В случае с Ациполом малыш я также начала лечение со Смекты, чтобы полностью оценить результат.

Рекомендации по применению

Аципол® Малыш принимают внутрь, во время еды.

Детям раннего возраста с 0 лет назначают по 5 капель (0.25 мл)/сут.

Продолжительность приема - 2 недели.

Перед применением флакон необходимо встряхнуть для равномерного смешивания пробиотиков с маслом.

Для удобства дозирования следует воспользоваться входящей в комплект дозирующей капельницей. Необходимое количество капель можно смешать с молоком (температурой не выше 37°С). Не смешивать с горячими жидкостями и пищей.

Как принимать, какая дозировка

Формат капелек самый удобный для грудничка. Средство капается на ложку, смешивается с молоком или водичкой и ребёнок с лёгкостью выпивает такое лекарство. Важно тщательно встряхивать флакон перед применением, чтобы частички пробиотиков попали в масло. Иначе получится история как у меня с Линексом бэби. Также важно не смешивать Аципол с горячей едой и добавлять в молоко не выше 37 градусов.

Дозировка с первых дней жизни - всего 5 капель один раз в сутки. Это очень удобно и не отнимает много времени. Принимать нужно во время еды, мне было удобнее давать ложечку Аципола после еды в утреннее время с остатками молока.

Результат

Начнем с того, что это не вкусно. Возможно Линекс тоже не был очень вкусным, но возраст ребёнка ещё не выражал эмоции, но дать Аципол четырёхмесячному грудничку оказалась целая проблема. Он так морщится после ложки Аципола, что с каждым разом все сложнее убедить его выпить это лекарство. И я с ним совершено согласна. Лекарство имеет очень неприятный запах дешевого, старого масла, и на вкус тоже самое. Я ещё даю в ложке с молоком витамин D. И только за счёт этого ребёнок иногда радостно тянется к ложке, думая, что там будет вкусно) Но когда это Аципол, на его лице явное разочарование и негодование)

Использовать Аципол малыш оказалось гораздо проще. У него упаковка намного удобнее и само содержимое всегда хорошо перемешивается - это в сравнении с Линекс бэби.

Но при таких комфортный плюсах никакого результата в этот раз я не увидела. Стул ребёнка так и остался зелёного цвета с неприятным запахом. Запоров не возникло на фоне приема, с работой пищеварения все в порядке. Я осталась разочарована. От Линекс бэби результат был, хотя смысл у них очень схож.

Противопоказания

• индивидуальная непереносимость компонентов.

Особые указания

Не является лекарственным средством.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром.

Условия хранения продукта Аципол® Малыш

Аципол® Малыш следует хранить в оригинальной невскрытой упаковке, вдали от прямых солнечных лучей в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С; не замораживать.

Срок годности продукта Аципол® Малыш

Срок годности - 2 года с даты изготовления.

Вскрытый флакон хранить не более 21 дня при температуре не выше 25°С; не замораживать.

Расход

Курс нам выписывает врач 10-14 дней для нашего малькового возраста. Такой баночки в 4,5 мл как раз хватает чуть на большее количество дней.

Вывод

Я не знаю, возможно есть ситуации, когда Аципол малыш и работает, но с нами такого не произошло. От Линекса бэби я видела результат, а здесь никакой помощи маленькому организму я не заметила. В области применения у Аципола очень размазанная информация, по сути это просто БАД к еде. Понятно, что это средство не является лекарством, но качество лактобактерий, которые должны улучшать микрофлору, мне показалось не очень.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Не болейте!

Возможно Вам будет интересно:

Достоинства
  • Красивая и приятная упаковка
  • Легко дозировать
  • Одной упаковки хватает на весь курс!
  • Пипетка-дозатор в комплекте
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Вкус и запах прогорклого масла
  • Маленький объем
  • Маленький срок годности после вскрытия
  • Нашей проблемы не решил
by_Juliaне рекомендует
11.07.2021
Взрослый вариант мне приглянулся, жаль, что для малышей препарат не очень качественный по некоторым пунктам(
22.07.2021
Возьми Примадофилус, он как порошок, в смеси размешаешь и все. Я своим давала, подошел отлично Wink
Такой Аципол не брала, использовала более взрослый вариант (ну там и дитё не младенец).
24.04.2024
Очень специфический вкус. Лично мой сынок плевался от этих капель. С приемом Актив флора беби проблем не было. Да и от дисбактериоза этот препарат помогал очень хорошо.