Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 14:51

Приветствую!

Соленая карамель стала привычной начинкой в десертах, то для Nestle подобное показалось слишком простым. Поэтому карамель оставили сладкой, а вот арахис решили сделать соленым. Вот и появился новый батончик Lion Sweet and Salty.

Lion Sweet and Salty

Как заведено в данной марки, упаковки бывают двух размеров - стандартная и King Size. Меньшая содержит один батончик, а в большой упаковке - два, но чуть меньше. Купив оба, я решила прикинуть, какой формат по деньгам выгоднее. Чек прикреплен, можете и сами попробовать это сделать. И да, сорокаграммовая конфета выходит выгоднее.

Дизайн мало отличим от иных вариантов линейки. Оформление хорошее, упаковку можно легко открыть.

Lion Sweet and Salty

Но если с разницей в весе все понятно, то вот отличия в составе меня умилили. Как такое может быть в одинаковых батончиках? Где-то вообще это проверял? Ох, но если откинуть разницу в миллиграммах, то мы все равно получаем калорийный продукт. 497 ккал или 498 ккал - тут каждый решает сам.

Lion Sweet and Salty
Пора заканчивать с оформлением и описанием. И последнее, на чем стоит сделать акцент - это состав. И если вас не пугает растительное масло на лидирующих позициях, то можно брать. Состав на Lion Sweet and Salty идет на украинском языке, для остальных же - перевод.

Состав: сахар, патока, растительный жир, арахис, молочная сыворотка, мука пшеничная, пшеничные хлопья (мука пшеничная, сахар, крахмал пшеничный, карамелизированный сахарный сироп, соль кухонная, эмульгатор лецитин, разрыхлитель теста сода пищевая), молоко сухое, какао порошок с низким содержанием жира, мальтодекстрин, соль кухонная, эмульгаторы (Е 476 лецитин), ароматизатор, разрыхлитель теста (сода пищевая).

Lion Sweet and Salty
Рассмотрим сами батончики Лайон. Слой шоколада в обоих случаях равномерный, то видно, что в большом варианте (из малой упаковки) хлопьев чуток больше, поэтому он выглядит более ребристым. Но запах - разницы нет, аромат глазури приятный, без прогорклости.
Lion Sweet and Salty

Делая разрез ради фотографий, можно прочувствовать первый минус. Конфета хрупкая, глазурь моментально отваливается кусочками. Съесть десерт без крошек - нереально.

Lion Sweet and Salty

В разрезе видны все слои. Под глазурью идет слой карамели с хлопьями и орешками. Шоколад нежный, без крупинок, в меру сладкий. Хлопья, как и обычно, безвкусные. Арахис измельчен средне, поэтому явственно чувствуется.

Но самое интересное - карамель. Она сладкая, но без приторности. А раз орешки погружены в нее, то соль автоматически оказывает на языке вместе с сахаром. И вышло ... удачно!

Здесь нет крупных кристаллов соли, которые могут поцарапать язык или десну. Здесь нет большого количества карамели, которую сложно было бы проглотить. Всего в меру, поэтому вкус вышел одновременно насыщенный и легкий.

Lion Sweet and Salty
Вафля внутри хороша, но я не поняла на вкус, есть у данного варианта отличия от вафель в других конфетах.

А раз я вкус описываю один раз, то можно легко догадаться, что оба варианта "на зубок" оказались идентичны.

Подводим итоги. Новый батончик Nestle Lion Sweet and Salty со сладкой карамелью и соленым арахисом мне понравился. И я не вижу ни одной причины поставить ему меньше, чем "отлично".

Чосикрекомендует