Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 06:27

Приветствую всех заглянувших!

Сейчас в период "масочного режима" брови, как никогда обращают на себя внимание. Сегодня мой отзыв посвящен карандашу для бровей от Catrice Eyebrow Stylist.

• Стоимость составляет 250-300 руб. в зависимости от места покупки.
  • Приобрести можно во многих ИМ типа Wildberries, "Золотое яблоко", "Подружка".
  • Оттенок 035 Brown Eye Crown.
  • Объём - 1,4 гр.

Оформление карандаша традиционное. Деревянный корпус окрашен в цвет, повторяющий оттенок. На нём серебристым цветом нанесена основная информация о продукте. Номер и название оттенка также присутствуют.

Карандаш двусторонний. На мой взгляд, это очень удобно. Как для домашнего использования, так и в поездках. Не нужно дополнительно брать с собой щеточку для бровей. Колпачки закрываются до упора. Ничего не соскакивает.

• С одной стороны располагается, непосредственно, сам карандаш. Цвет колпачка коричневого цвета.

• С противоположной стороны имеется удобная щёточка. Для того, чтобы не путаться, колпачок с этой стороны прозрачный. Щёточка в меру жесткая. Неплохого качества. Она не царапает кожу во время применения. Предназначена для придания бровям формы. Также можно использовать для "растушёвки" карандаша, если это необходимо.

♦ Карандаш для бровей не автоматический. Заточка потребуется.

Трудностей это не вызывает. Все имеющиеся у меня точилки с этим справляются. Кончик выходит остренький.

Я подтачиваю карандаш далеко не перед каждым применением. Поэтому расход не очень большой.

Оттенок.

Я так понимаю, что всего палитра насчитывает 7 оттенков. Есть как для брюнеток, так и блондинок. Мой оттенок 035 Brown Eye Crown. Хороший насыщенный коричневый. Не рыжит.

Текстура мне нравится. Оптимальная для работы с бровями. Глубину оттенка регулируем силой нажатия. Линия получается без комочков и проплешин. Карандаш не крошится во время применения.

♦ "Карандашная" отдушка присутствует. Но только, если поднести грифель близко к носу.

◆:*:◇:*:◆ Применение в макияже и общее впечатление о продукте ◆:*:◇:*:◆

Мои брови далеки от идеала. Когда-то давно мне испортили форму. И с тех пор не получается её выровнять. Приходится работать с тем, что имеем.

Для начала я зачёсываю волоски наверх при помощи щёточки, идущей в комплекте. Затем карандашом прорисовываю контур брови и хвостик. Затем заполняю цветом, где это требуется.

Все огрехи можно подкорректировать при помощи консилера. Начало брови слегка подтушёвываю.

Для того, чтобы не загромождать отзыв, все фотографии поместила в коллаж.

♦ К стойкости у меня претензий не возникло. Даже без дополнительной фиксации брови "остаются на месте" до самого вечера. Сейчас, в сезон головных уборов, это особенно важно.

Демакияж прост как пять копеек. Мицеллярная вода справляется легко. А уж гидрофильному маслу так вообще всё по плечу.

Подведу итог.

К карандашу для бровей от Catrice Eyebrow Stylist по большому счёту претензий нет. С ним легко работать. Хорошая стойкость и бюджетная цена тоже радуют.

Рекомендую.

MariProрекомендует
21.12.2020
Удобный карандаш и цвет отлично подошёл!
Присмотрюсь к нему.