Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 10:32

Доброго времени суток.

Чем заполнить проплешины или добавить густоты бровям? Карандаш, тени, маркер или тушь - каждый выбирает то, что ему удобно. Мне удобнее всего пользоваться карандашами и тенями.

Limoni Super Slim Brow Pencil - ультратонкий автоматический карандаш для бровей. Придает бровям ухоженный и естественный вид.

Мои брови я начала подвергать различным экзекуциям с 13 лет. Форма и ширина была абсолютно разная, пару раз бровь выбривалась. Несмотря на то, что сейчас мои брови имеют максимально натуральный вид, кое-где волос отсутствует и это очень заметно.

Общие характеристики.

• Бренд: Limoni
  • Страна-изготовитель: Германия
  • Тип: Карандаш для бровей
  • Оттенки: 01, 02, 03
  • Вес: 0,09 грамм
  • Цена: 359 - 694 рубля. Средняя цена 593 рубля.
  • Где купить: через оф. сайт, различные оффлайн и онлайн (ozon, WB, беру и т.д.) магазины.

Упаковка.

Карандаш заключён в пластиковый футляр, на котором содержится следующая информация: состав; номер оттенка; где произведено; информация о том, что карандаш хранится 24 месяца после вскрытия.

Футляр утянут в плёнку, которую легко снять благодаря перфорации.

Наклейка, содержащая всю информацию, почему-то расположена на плёнке, а не на футляре.

Мне больше нравится, когда информация о сроках годности, хотя бы в виде наклейки, остаётся на основной упаковке. Поэтому я часто переклеиваю наклейку на один из колпачков - удобно помечать колпачок от щёточки, если оба колпачка одинаковые.

Карандаш двухсторонний. Одна сторона - выкручивающийся грифель.

Грифель тоненький, слегка был обломан (сразу после вскрытия), но в процессе прорисовки, если выкручивать понемногу, не обламывается.

Грифеля, к сожалению, немного.

Вторая сторона - тоненькая щеточка и длинная щёточка.

Щёточке я готова петь оды - лучшая, что были у меня. Она жёсткая, идеально вычёсывает, длинная - я такие щёточки люблю.

Колпачки держатся крепко, не разболтались спустя месяц. Хотя с карандашом от катрис случился такой казус спустя неделю - один из колпачков просто перестал держаться.

Состав.

Состав указан на сопроводительной наклейке.

Также продублирован на футляре.

Не содержит:

минеральных масел, парафинов, парабенов!

Свотчи и текстура.

В линейке три оттенка - 01, 02, 03.

01 - тёмный, 02- средний, 03 - светлый.

У меня 02 оттенок, который, как я думаю, подойдет всем - насыщенность цвета можно варьировать.

Толщину можно нарисовать любую - от тончайших линий, до наглухо зарисованной брови.Карандаш восковый, средней жесткости (наверное, будет правильно сказать именно так).

Применение.

Я сначала вычёсываю бровь, для того чтобы убрать часть тона (я всегда сначала наношу тон и только потом занимаюсь бровями). Потом заполняю места, где недостаёт волосков. Прочёсываю брови ещё раз, только уже не так интенсивно, чтобы аккуратно вычесать излишки карандаша и немного уложить волоски.

Я не мейкапер, рисую как умею, и результат меня устраивает.

Впечатления.

Футляр качественный, пару раз падал и всё на своих местах. Механизм выкручивания работает без сбоев.

Грифель не царапает кожу. Не крошится, хотя чем жирнее линию рисуешь и чаще водишь грифелем туда-сюда, особенно по волосяной части, то тем больше карандаш начинает подзалипать на некоторых участках и собираться в катышки.

Щёточка исправит и любую ситуацию, прочешет и снимет все крошки, чтобы бровь выглядела максимально естественно.

Оттенок шикарный, без рыжины. Благодаря наслаиванию данный оттенок универсален.

Пигментация хорошая, грифель не плешивит даже при рисовке тонких линий.

Блеск отсутствует.

Заполнение брови отличное. Я не люблю вычурные брови, предпочитаю рисовать их максимально натуральными (насколько у меня это получается) и с этим карандаш справляется прекрасно.

Левая бровь самая проблемная, с большим количеством залысин

Не крошится, но залипает. Как я писала выше, чем интенсивнее "мажешь", тем больше появляется жирных участков, карандаш будто залипает. Но! Это никак не влияет на чистоту рисовки, не осыпается по всему лицу, а щёточка прекрасно справляется с прочесыванием и удалением "катышков".

Стойкость, для меня, хорошая. Если долго тереть пальцем, то сходит максимально равномерно.

Даже если и поблекнет, то выглядеть бровь будет хорошо. Максимальное время носки, в моём опыте - 13 часов!

Расход - это проблема всех карандашей такого типа. По моим наблюдениям (сколько убыло за месяц использования), карандаша хватит на 3-3,5 месяца.

Демакияж. Карандаш удаляется любым средством, даже самым мягким.

Влияние на волоски. Я никакого влияния, тем более негативного, не заметила. Волоски не выпадают чаще.

Итог.

Для меня этот карандаш хорош всем:

• отличная щёточка;
  • универсальный оттенок;
  • максимально естественный результат;
  • хорошая стойкость.

А если умудриться купить за минимальную цену, то это просто находка.

Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Внешний вид и щеточка
  • Восковой
  • Натуральные оттенки
  • Плотный
  • Прочный футляр
  • Стойкий
  • Удобный механизм выкручивания
  • Холодный подтон без рыжего пигмента
  • Хорошо растушевывает штрихи
Недостатки
  • Быстро заканчивается
20.09.2019
Вивьен сабо, ты ли это? Очень похоже)
Я его всё ещё не попробовала. Этот сточу и подберу VS Laughing out loud
20.09.2019
Я раньше пользовалась таким карандашом, но позже наткнулась на Вивьен Сабо, который похож почти 1 в 1, только стоит дешевле. Потом вообще перешла просто на цветной гель от Арт Визаж, где за 2 секунды брови выглядят густыми, но при этом натюрель Big smile
Гель мне всё-таки не помощник, им сложно зарисовать проплешины, да и ощущение на коже не нравится.