Опубликовано 19 Январь, 2020 - 00:19

15,99 руб

Совсем недавно с одним из наших утюгов произошел "несчастный случай" , уж не знаю что с ним делали наши квартиранты, но испорчен он был основательно! По моим подозрениям на утюге осталась часть пластмассы и ее пытались "отковырять" ножом или чем-то острым! ШОК...

Хоть сам утюг и не из дорогих, но служит верой и правдой вот уже 5 лет и поэтому все равно жалко выкидывать, так как он хорошо продолжает исполнять свои функции, вот только при нагревании выделает запах этой самой пластмассы.

Первым делом я отправилась в хозяйственный магазин в поисках карандаша для чистки утюга и как оказалось выбор не маленький... Но все таки остановилась на Селене, не знаю почему, наверное сердце подсказало)))))

Цена 15, 99 рублей

Обзор

Карандаш продается в пакетике, на котором можно прочить, с обратной стороны, состав, способ применения, меры предосторожности, срок годности и т. д.

Информация

Selena карандаш для чистки утюгов - применяется для мягкой чистки утюгов с металлической и тефлоновой поверхностью, электроплит и других изделий из металла, нагреваемых в процессе эксплуатации и нуждающихся в чистке. Не содержит абразивов.

Состав

Стеариновая кислота <5%, карбамид >30%.

Способ применения

Нагреть утюг или электроплиту до температуры 130-140С (положение терморегулятора утюга – шерсть или две точки). Нанести равномерными движениями плавящийся карандаш на нагретую поверхность. Удалить загрязнение лоскутом х/б или льняной ткани. Для очистки поверхности в паровом утюге выпустить струю пара.

И так, мой опыт применения!

ДО

Как и указано в инструкции я нагрела утюг до температуры примерно 130С, нанесла равномерными движениями плавящийся карандаш на нагретую поверхность и пыталась (опять же как указано на упаковке),удалить загрязнение ласкутом х/б ткани, и.... ничего не получилось, только запах который так сильно "разошелся", что даже стало немного не по себе. Больше "вытирать об ткань" я не стала а просто водила карандашом по нагретой поверхности и все само прекрасно отпало! Наверное так произошло, потому что это реально была пластмасса и просто "вытереться" она не могла.

ПОСЛЕ

Как итог, наш старенький, простенький утюг снова встал в ряды красивой техники)))

Лично мое мнение о приобретенном товаре

Плюсы

Реально помогает убрать загрязнение

Экономичный расход

Очень низкая цена

Можно найти во многих магазинах

Минусы

Ужасный запах

Так что, при использовании лучше не наклоняйтесь низко к утюгу, и не вдыхайте пар. После всей процедуры проветрите комнату.

Данный товар я рекомендую!!!

Достоинства
  • Дешевый
  • Помогает!!!
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Есть дым и запах
  • Много дыма
Katerina262рекомендует