Опубликовано 16 Март, 2015 - 10:58

Карандаш для губ Шанель / Chanel не был запланированной покупкой, руки схватили, а ноги к кассе понесли. Я считаю, что контурный карандаш для губ должен присутствовать в моей косметичке всегда! А в некоторых случаях он даже может заменить помаду.

В моём арсенале множество карандашей для губ. А всё потому, что покупая очередную помаду, я обязательно подбираю к ней подходящий карандаш. По другому и быть не может, все помады крашу только с карандашом. Но конечно прежде чем купить карандаш, я привожу ревизию уже имеющихся в моих не маленьких запасах карандашиков и только если ничего подходящего не обнаружено отправлюсь за покупкой.

Недавно посетила очередные "Дни красоты" в "Стокманне" и приобретая там помаду ROUGE ALLURE тон 152 insaisissable из весенней коллекции 2015 г., не смогла устоять и перед вот таким замечательным карандашиком Le Crayon Levres тон 92 CAPUCINE из этой же коллекции идеально подходящим под эту помаду.

Посмотрела, попробовала, попользовалась теперь спешу поделиться впечатлениями:

Упаковка:

Карандаш упакован в красивую картонную коробочку, которая предохраняет его от ударов и хоть как то гарантирует, что грифель карандаша будет в целости и сохранности. Ведь под деревяшкой вы не увидите целый грифель или нет. Это выяснится когда вы будете пользоваться карандашом, а вернее его точить. Мне несколько раз попадались карандаши других производителей с растрескавшимся грифелем, которые невозможно было поточить. Сначала я даже думала, что они какие-то левые, а потом мне объяснили, что их просто роняли, а может и не раз.

Карандаш от Chanel крепко сидит в своём домике-коробочке и удары ему не страшны. В коробке также предусмотрено отдельное место для точилки.

Точилка:

Точилка удобная и острая. Прекрасно справляется со своей задачей и заняла достойное место рядом с наилюбимейшими моими точилками от Диор. Мне даже кажется, что делают их на одном заводе. Форма и все особенности совершенно одинаковы, только цвет разный. Производятся, к стати, и те и другие точилки в Германии.

Точит Шанелевская точилка просто идеально! Один два поворота и всё готово. Как долго прослужит сказать пока не могу, но на примере Диоровских точилок подозреваю, что карандаша уде не будет, а точилка всё ещё будет в рабочем состоянии.

Для удобства у точилки имеется палочка наподобие зубочистки, при помощи которой можно достать из лезвия обломившийся грифель не поранившись.

Карандаш:

Карандаш довольно длинный, хотя возможно такое впечатление складывается из-за того, что с противоположной стороны к нему приделана ещё и кисть для нанесения помады или блеска. Кисть вполне приличная, хотя и не сравнится с профессиональными из наборов.

Грифель корандаша защищён колпачком имеющим специальную внутреннюю систему направляющуу карандаш при закрывании колпачка и фиксирующую колпачёк таким образом, что бы грифель не тупился.

Это мой первый карандаш от Шанель и вот что я могу о нём сказать:

* карандаш имеет красивый внешний вид. Таким приятно пользоваться и не стыдно в общественном месте достать;

* точится быстро и легко. Можно сделать всего один полный поворот и карандаш готов к использованию;

* расходуется умеренно. Его не требуется подтачивать после каждого применения, как это иногда бывает с очень мягкими карандашами;

* текстура карандаша не пластилиновая и не сухая. По мягкости и жирности он как раз нужной консистенции.

* немного не понравилось, что карандаш не совсем матовый. В моё увеличивающее зеркало видны небольшие блёсточки. Но надеюсь, что они видны только при увеличении.

* стойкость у карандаша приличная, дважды подкрашивая губы я вполне могу не трогать контур т.к с ним всё в порядке. Карандаш не плывёт и не растекается, контур держит чётко.

* Линия рисуется легко и непринуждённо. При желании с такой же непринуждённостью можно заштриховать всю поверхность губ и использовать этот карандаш вместо помады. Только тогда необходимо добавить немного блеска для губ.

* имея опыт с подобными карандашами от Диор, могу предположить, что после того как карандаш закончится кисточка всё ещё будет годна к использованию. Ну например ей удобно доставать остатки помады, не пальцами же в тюбик лазить.

Вывод:

Карандаш очень достойный. И хоть моими безоговорочными лидерами всё же остаются карандаши от Диор этот Шанелевский красавчик мне тоже очень пришелся подуше.

ЯРекомендую.

Моё мнение о других контурных карандашах для губ:

***Карандаш для губ от Christian Dior и фото всей коллекции моих карандашей

***Универсальный бесцветный карандаш для губ от Christian Dior

Надеюсь, что была вам полезна.

Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Есть кисточка для нанесения помады
  • Отличное качество
  • Точилка в комплекте
  • Удобный
  • Цвет держится долго
Недостатки
  • Не совсем матовый
Kristiyaрекомендует
16.03.2015
хороший карандаш и оттенок красивый, радует достойное качество Smile
Смотрится просто идеально)
16.03.2015
Tatyana.Tatyanochka, больше всего рада, что он идеально под эту помаду подходит ))
Анастасия Птичка, спасибо большое Smile
16.03.2015
Карандаш конечно отличный, он стоит своей цены.
Alexandra64, надеюсь этот карандаш и дальше меня не разочарует Smile
16.03.2015
Отличный карандаш, и помада очень понравилась!
Под помаду просто как влитой! Идеально смотрится Love
16.03.2015
А я и не ищу матовости в карандаше для губ)
Kassiopeya Mila, спасибо большое Smile
16.03.2015
gold_sunny, именно это меня в нём изначально и привлекло. А оказалось помимо цвета он и в других отношениях не разочаровал. ))
16.03.2015
PKV7772, матовый карандаш подойдёт под помаду любой текстуры, а перламутровый карандаш может смотреться чужеродно с обычными не перламутровыми и не шиммерными помадами. Wink
Великолепный макияжик! Шикарный!
16.03.2015
Тоже стараюсь карандаши без блестюлек покупать.
Хорош Шанелька, многофункциональный , сразу видно , что создавали его для жизни Smile
e-NOTik, спасибо, большое Shy
Triplet, точно, точно! Он такой и есть Smile
16.03.2015
Контур отлично прорисован, а блесток не видно. Хороший карандаш!
17.03.2015
Выглядит очень эффектно и прекрасно Smile
17.03.2015
Medio, я поэтому и звезду не сняла, что они вроде есть но деликатно, почти не видно.
17.03.2015
КОКОСовая, спасибо Smile и мне очень нравится.
отличный карандаш!)
17.03.2015
ღАнастасияღЕღ, таким одно удовольствие пользоваться Smile
18.03.2015
Карандаш - просто красавчик!
19.03.2015
Ice Cat, хороший, можно брать Smile
30.03.2015
Тоже люблю Dior, но и Chanel отлично смотрится, очень насыщенный цвет
31.03.2015
Virgo_Kate, эти карандаши чем-то похожи по качеству, но безупречная стойкость у Диора чуть выше.
Красавчик Love
03.04.2015