Всем привет!
Последнее время очень полюбила всевозможные цветные карандаши,подводки - вещицы, которыми можно расставлять маленькие акценты (скоро будет много отзывов на такие продукты). Одна из моих последних таких "игрушек" - это гелевый карандаш для глаз Bourjois Contour Clubbing.
Где купить: Wildberries, Магнит Косметик
Стоимость: 268 руб.
Объем: 1,2 г
Страна производства: Германия
_Оформление_
Гелевые карандаши всегда все на один лад - сделаны из пластика, имеют с обратной стороны твердый элемент. Сразу обозначу, что карандаш не нужно разбирать и подталкивать грифель (народ на выдумку силен). Пластик мягкий и он спокойно совершенно точится любой металлической точилкой.
Оформление этой линейки вполне симпатичное. Пластик повторяет оттенок карандаша. Те, что с металлическим финишем, соответственно, имеют блестящее покрытие.
На карандаше присутствовала наклейка от импортера. После ее снятия остался неприятный липкий слой, на который теперь все липнет.
Внутри пластик черный, конкретно с синим карандашом выглядит симпатично. Пластик не крошится и не оставляет заноз после заточки.
_Оттенок_
Линейка этих карандашей весьма обширная, помимо стандартных черного и коричневого там можно также найти зеленый, изумрудный, золотой, серебряный и несколько вариаций бронзы.
Меня больше всего заинтересовал оттенок 56 Blue It Yourself.
Это темно-серая база с большим количеством синего шиммера. При плотном наслоении синий оттенок выражен ярко, тонкие линии тоже блестят, но несколько меньше, может проглядывать серая база. Блестки преимущественно серебристые.
_Текстура_
Я пробовала очень много гелевых карандашей и все они более менее одинаковые. Конкретно этот несколько отличается тем, что он очень мягкий, я бы даже сказала жирный. В качестве подложки под тени эти карандаши просто идеальны, поскольку тушуются они как крем. Можно вполне себе сделать дымку.
Карандаш фиксируется не так уж и быстро, поэтому с тушевкой справится даже новичок, времени порядочно. Можно использовать для растушеванных стрелок, текстура идеально подходит. При этом, так как карандаш все-таки фиксируется и спустя время становится устойчивым к трению, то можно говорить о хорошей стойкости при использовании на веках.
При желании карандаш можно смыть мицелярной водой, но надо хорошо потереть. Лучше использовать двухфазное средство.
_Макияж_
В данном макияже я использовала карандаш в качестве подложки под тени и рассыпчатый глиттер. Сработало отлично. В чистом виде карандаш можно увидеть на нижнем веке.
Далее в макияже я использовала карандаш для прорисовки стрелки. Согласитесь, с такой не выделяющейся, но тем не менее акцентной стрелкой макияж выглядит интереснее, чем с классической черной.
Относительно дневной макияж со стрелкой. Здесь я карандаш так же наносила на слизистую. Для этих целей карандаш совсем не подходит, поскольку он очень плохо изначально туда ложится.
И еще хуже на этом месте держится - следующее фото сделано через 4 часа.
_Итог_
Карандаш хороший, я к покупке его рекомендую. Для рисования чего-либо на веках он мне очень нравится, но важно учитывать, что конкретно этот металлический оттенок для использования на слизистой не подходит совсем, поэтому не расчитывайте на него в роли каяла. В остальном он отлично справляется со своими функциями.
На этом все, спасибо за внимание :3
Еще больше моих отзывов и макияжей вы можете найти в моем аккаунте Slacker_bty и в одноименном Инстаграм.