Опубликовано 28 Июль, 2020 - 23:35

55 руб.

Привет!!

Индустрия красоты не стоит на месте, постоянно изобретают новые технологии, формулы, формы выпуска.

На полках косметических магазинов появляются все новые и новые средства, нужные и не очень, но вот карандаши, как тип продукта, не изживет себя наверное никогда!

Жидкие подводки, лайнеры, фломастеры, но и для карандашей всегда найдется место.

Я очень радуюсь когда в комплект к карандашу идёт точилка, т.к. это значит производитель позаботился о своем потребителе, и данный продукт всегда будет в ходу, т.к. карандаш всегда будет своевременно заточен.

Но часто бывает, что точилку нужно приобретать отдельно, п.э. сегодня будет отзыв о точилке из Магнит Косметик

Точилка для карандашей Fashion&Care

Место покупки: Магнит Косметик (вообще точилка лежит уже в моей корзине на Wildberries, но внезапный поход в магазин сбил меня)))

Цена: 55 руб.

Упаковка: точилка продается в прозрачной коробочке.

Точилка для карандашей Fashion&Care

На точилке имеется силиконовая накладка, которая закрывает всю точилку, это очень удобно в плане взять с собой, т.к. стружка и частички грифеля не разлетятся по косметичке или сумочке.

Точилка для карандашей Fashion&Care

Точилка предназначена для заточки толстых и тонких карандашей.

Сейчас посмотрим как она справляется с этим:

У меня есть несколько безнадежно тупых карандашей.

Точилка для карандашей Fashion&Care

Я пыталась точить их обычной канцелярской точилкой, но быстро бросила эту затею, т.к. со временем она стала ломать стержень, п.э. шансы к острому кончику стремились к нулю, а я просто напросто переводила косметику.

Так вот, данная точилка хорошо справляется с заточкой тонких карандашей, причем ей легко даётся как деревянный, так и пластиковый корпус.

Грифель не ломается.

Все было отлично, пока мне не понадобилось подточить толстый карандаш-помаду.

Большая точилка не точит!! От слова совсем!!

Точилка для карандашей Fashion&Care

Она просто катается по корпусу и не зацепляет продукт!!

Я подумала, что она тупая, но нет, лезвие острое.

В чем причина не пойму?

Уход: т.к. часто от карандашей остаётся часть продукта на лезвии,

Точилка для карандашей Fashion&Care

легче всего протереть его ватным диском с мицеллярной водичкой, низ удобно подчистить ватной палочкой.

......................................

Точилка для карандашей Fashion&Care из Магнит Косметик меня и порадовала и огорчила, тонкие карандаши нашли себе лучшего друга, а вот для толстых придется искать замену. Эх, а счастье казалось таким доступным!!

Lidysikне рекомендует