Всем привет)))
Хочу рассказать вам о довольно интересном продукте,в котором сочетается прекрасная бюджетная маска и ужасный скраб...
Наш герой
Что обещает производитель. Обещания просты и легко выполнимы.
Действие
- Глубоко очищает поры от черных точек
- Выравнивает рельеф кожи
- Отшелушивает и матирует
Эффективность
Вулканический песок в составе маски мягко отшелушивает, глубоко очищает и выравнивает тон кожи. Soothex® (смола Олибанума) способствует процессу заживления, успокаивает кожу.
Азелоглицин влияет на причины возникновения прыщей, уменьшает выработку себума, улучшает цвет лица.
Состав. Не очень полезный.
Aqua (Water), Kaolin, Propylene Glycol, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Zea Mays (Corn) Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Mineral Oil, Betaine, Titanium Dioxide, Beeswax, Dipropylene Glycol, Boswellia Serrata Gum, Potassium Azeloyl Diglycinate, Moroccan Lava Clay, Volcanic sand, Tocopheryl Acetate, Polyethylene, Triethanolamine, Citric acid, Xanthan Gum, Disodium EDTA, ВНТ, Methylparaben, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum, Coumarin, CI 19140, CI 16035, CI 42090, СI 14720, СI 47005.
Упаковка. Мягкая туба, которая позволяет использовать до самого конца. Производитель даже позаботился о том,чтобы ничей любопытный носик просто так не залез к содержимому тюбика, он был зафольгирован.
Консистенция. Приятная кремовая,не сухая глиняная, с вкраплениями скрабирующих частичек.
Моя кожаКомбинированная, т-зона склонна к жирности, прям к жирному сальцу,щёки нормальные, но при этом она ужасно обезвожена, нос ужасно шелушится, прям как змеюка облажу. Прыщи конечно очень редки, ну а вот чёрных точек прям рай для садиста. Поры забиваются моментально. При всем при этом есть купероз, бывает дерматит, очень чувствительная кожа и ранимая, реагирует на многое. Из-за обезвоженности есть морщинки, особенно носогубки, да и мимика у меня очень активная да и как ей такой не быть, имея 3х детей, то смеюсь, то плачу.
Процесс применения и результат сразу после смывания
Мои впечатления
- приятная цена, что очень радует.
- маленький формат, что позволяет брать её в поездки
- приятная консистенция крема, что позволяет не высыхать маске, как глиняная и не высушивать кожу, под конец применения она впитывается, но не полностью. НО есть в консистенции и минус - это ужасные скрабирующие частички. Девочки ЭТО УЖАС!!!Я бы не сказала, что их много, но они довольно крупные, не натуральные и самое важное очень острые, поэтому пользоваться им как скрабом просто невозможно!Он царапает лицо. Я не использую её как скраб, осторожно наношу её пальчика, оставляю её минут на 10-15 и потом сначала слегка ополаскиваю лицо водой, тем самым даю составу маски немного размокнуть и тогда она прекрасно смывается, не травмируя кожу.
- прекрасно очищает поры
- сужает поры
- не пересушивает кожу, но после любой очищающей маски я наношу увлажняющую маску
- выравнивает рельеф кожи
- улучшает цвет лица
Как итог. Прекрасная очищающая маска, тем более за такую мизерную цену, ну а если бы производитель убрал оттуда скрабирующие частички, то цены бы ей не было!