Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 16:15

Всем доброго времени суток!

Ну вот и меня засосала трясина под названием "картины по номерам". Казалось бы, вот только недавно закончила свой первый "шедевр", как уже пишу отзыв о втором. Еще в процессе написания первой картины я начала присматривать себе второй холст. Если честно, то не могла решить, что именно я хочу нарисовать. Но выбор стал очевиден после того, как я отговорила мужа клеить обои с кораблями в коридоре, ссылаясь на то, что они попросту нас задавят. Немного подумав мы пришли к выводу, что однотонные обои будут смотреться намного лучше, а такие желанные корабли можно нарисовать. Поэтому я прямиком направилась в уже изведанный мной китайский магазин, в котором я купила свою первую картину по номерам.

Естественное освещение без вспышки

ПОКУПКА

Не раздумывая я сделала заказ в уже проверенном магазине, так как первый мой пробный заказ оказался вполне удачным. Эта картина с кораблем нам с мужем очень понравилась, да и цветовая гамма оказалась очень в тему.

Итак, приобрела я картину за 621 рубль, что на тот момент составило 7,90$.

Как и в прошлый раз я заказала картину без подрамника, то есть только холст. Во-первых, это значительно дешевле. Во-вторых, холст можно натянуть самостоятельно, а также воспользоваться услугами багетной мастерской, что опять-таки приводит нас к тому, что заказывать только холст намного выгоднее.

___________________________________________________________________________

Если Вы все же решили заказать холст с подрамником, то цена будет значительно выше - почти на 50%!

Сейчас идет распродажа, картину можно купить за 543 рубля, но только оформив заказ через мобильное приложение! Успевайте)

___________________________________________________________________________

ДОСТАВКА

Посылка пришла ко мне меньше, чем за месяц: в конце февраля я оформила заказ, а уже 17 марта держала заветный сверток в своих руках. Продавец отправлял картину по моим меркам долго, дней 5 или 6, но предоставил правильный трек номер, который отслеживался не только по Китаю, но и по России.

✪УПАКОВКА✪

Как всегда на высоте!

Тубус из пупырчатой пленки отлично защищает холст от внешнего воздействия, а сам он был оклеен скотчем.Холст бы намотан на мягкую трубку.Краски вместе с кистями лежали в отдельном пакете, потому как могли повредить холст в случае протечки.

КАЧЕСТВО И ВНЕШНИЙ ВИД

Но все же края холста оказались помяты, а вот на самой картине вмятин почти не было. Создается такое впечатление, что холст мнется при упаковке. Осторожнее надо быть, товарищи китайцы!

Эти незначительные недочеты устраняются в тот момент, когда Вы будете натягивать холст на подрамник.

Итак, что же я получила? В мой набор для рисования входили:

ХОЛСТ - выполнен из прорезиненного материала. Рисунок поделен на зоны, для каждой зоны своя цифра, которая означает цветки краски. Размер 40х50 см. Все области пронумерованы, цифры видно хорошо.

БУМАЖНАЯ СХЕМА - это так называемый дублер самой картины. Схемой удобно пользоваться, если Вы где-то сделали ошибку, например, закрасив зону не тем цветом.

РИСУНОК-РЕЗУЛЬТАТ - мини-изображение готовой картины. Продавец приклеивает его на тубус. Его можно аккуратно переклеить на лист бумаги, я храню его на блокноте.

НАБОР КИСТЕЙ - Стандартный набор, состоящий из трех кистей: широкой, средней и маленькой. Для рисования я использовала только 2 кисти: среднюю для крупных зон и маленькую для прорисовки мелких деталей. Все кисти хорошего качества, ворс с них не лез.

КРЕПЛЕНИЯ - для того, чтобы повесить картину на стену. В комплекте также есть два шурупа.

КРАСКИ - в моем наборе было 23 баночки разных цветов. Сами баночки небольшие по объему.

К сожалению, одна банка с краской немного протекла. Но потери были незначительные, к тому же краска застыла на баночке, замарав только лишь пакет, в котором лежала, а холст остался не тронутым.

Все краски были пригодны для рисования, но некоторые были немного гуще остальных. Они хорошо переносились на холст, быстро застывали.

ОЖИДАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ

Сравнивая полученный результат с картинкой продавца можно обнаружить некоторые расхождения как в цвете, так и в изображении в целом. Не проработали китайцы картину до мельчайших деталей, объединив некоторые цвета в общие зоны.

Слева - фото продавца в магазине, справа - моя работа

Но вот если сравнивать картину, которую я нарисовала с той, которая пришла мне от продавца в виде рисунка, то они идентичны. Есть небольшие расхождения по цвету, но они незначительные.

Слева - рисунок, который прислал продавец, справа - моя работа

Возможно более опытные "художники" смогут довести картину до ума, проработав некоторые линии, добавив немного теней, а может даже смешав несколько красок. Я же оставлю все как есть, так как вышеописанными талантами не обладаю, да и результат меня более чем устроил. А главное, доволен муж! Корабль-то он свой все-таки получил.☺

✪МОИ ОШИБКИ✪

В этот раз их не было. Не подумайте, я не хвастаюсь, просто я была более внимательна к деталям. Но если Вам все же интересно узнать, с какими трудностями можно столкнуться при написании картины по номерам, то советую прочитать мой предыдущий отзыв. В прошлый раз мой выбор пал на холст с изображением вазы с цветами. Эта картина достаточно популярна как на Али, так и в российских интернет-магазинах.

ИТОГ

Картину я нарисовала где-то за 3 недели, уделяя ежедневно где-то по часу в день, без фанатизма конечно.

На холсте было много больших фрагментов, но и очень мелких деталей тоже было предостаточно, поэтому пришлось немного повозиться.

Краски переносились хорошо, но иногда после высыхания слой оказывался недостаточно толстым, и иногда был виден холст. Но эту проблему решал второй слой красок.

На этот раз картина с учетом подрамника обошлась мне в 1021 рубль, к сожалению, цены в багетной мастерской немного подросли.

Плюсы:

• хорошая упаковка;
  • отличное качество холста;
  • свежие краски, которые хорошо переносятся на холст;
  • схема и картинка-результат, которые помогут ориентироваться при написании картины.

Минусы:

• не соответствие картинки у продавца.

Фото картины при искусственном освещении с вспышкой
Сказать, что я осталась довольна покупкой, значит ничего не сказать. Готовая картина смотрится очень здорово! Корабль получился даже реалистичнее, чем я ожидала.
Фото картины при искусственном освещении без вспышки
Фото картины при искусственном освещении без вспышки. Детали
Все краски были пригодны для использования. Того количества, которое высылает продавец хватит на всю картину, даже еще останется. Некоторые цвета используются буквально в паре зон, поэтому баночки вовсе как новые.

Всем, кто любит морской стиль, или кому просто близка морская тематика, могу рекомендовать эту картину по номерам. Результат, действительно, Вас не разочарует! А мы, вдохновившись, этой картиной уже думаем о приобретении других интересных декоративных вещей, связанных с морем.

Естественное освещение без вспышки. Детали

А недавно мне преподнесли в подарок часы в виде штурвала. По-моему, они с картиной вполне гармонируют.

Да, теперь я смело могу сказать, что написание картин по номерам становится моим маленьким хобби, на очереди еще одна картина.☺

Всем, кто хочет, но не умеет рисовать, я настоятельно рекомендую присмотреться к такому набору для рисования. Почувствуйте себя настоящим художником! Творите, Вам обязательно понравится!

blackberry89рекомендует
Красота какая Love
А я никак не дорисую свою картину, не хватает усидчивости Sad
04.04.2016
Здорово) у меня уже три картины таких лежат. НА али кстати очень дорого, у нас в обычном канцелярском магазине около сотни таких и цены не выше 500 рублей. Присмотритесь, может в неприметном магазине они ждут вас!)
Нравятся "морские" картины. Хорошо у вас получилось Smile
Очень красиво получилось Love
04.04.2016
Пусть и немного расходятся ожидание и реальность - картина получилась чудесной))
04.04.2016
красивая картина))) а я весенний сад рисую)
04.04.2016
Очень нравится морской стиль, и все с ним связанное, у вас получилась очень чудесная картина)
04.04.2016
Mari231189 , спасибо большое! Да, усидчивость немаловажный момент в этом деле, как и наличие времени)
Inspire, у нас, к сожалению, в магазинах дороже. Дешевле или по такой же цене можно купить картину меньше по размеру. Правда нашла я интернет-магазин, где картины стоят с подрамником чуть выгоднее, чем выходит у меня при заказе из Китая. Но выгода буквально 100-200 рублей, а их ведь еще и забрать нужно. А билет на общественном транспорте из МО в Москву как раз эти самые 200 рублей)
xHE3HAKOMKAx , тоже морская тематика по душе) Спасибо!
Mashulechka, спасибо!
Merag, мы с мужем довольны результатом)
Софишечка , думаю у Вас тоже отличная картина получится! Тоже на Али заказывали?
Extraterrestrial , спасибо большое!
04.04.2016
тоже загорелась этой штукой и заказала уже себе))) спасибо))
Ооочень красиво!!!) Star
Очень реалистичная картина у Вас получилась Love
Реальность превзошла ожидания! Красотища Love
04.04.2016
Очень красивый корабль у вас получился. У меня муж любит корабли и морскую тематику. Может тоже когда-нибудь раскрашу для него такой кораблик. Так что взяла на заметку себе Smile
04.04.2016
Аааа, красота! Мой муж тоже обожает корабли))) хорошая идея для подарка!
какая красота получилась Love
Очень понравилась картина! Навевает летнее романтичное настроение Shy
Как красиво! Надо себе такие картины купить Smile
Очень красиво вышло Smile
04.04.2016
Чудесная картина, мне ваш результат понравился даже больше, чем "ожидание"!
04.04.2016
Шикарная в итоге картина получилась.
Я рисовать очень люблю и когда в декрет осталась, решила себе подобную картину купить, счастья было просто море. Вот только жаль, что я тогда про Али ничего не знала и картина мне не дешево обошлась.
05.04.2016
Какая красота! Я когда то раскрашивала подобную картину, очень здорово!
05.04.2016
Красивая работа. Что-то мне тоже захотелось порисовать, но знаю, что терпения не хватит!
Какая красотища!
05.04.2016
Невероятно красиво Love И завораживает! Боюсь у меня даже по номерам так не получится..
Какую красивую картину вы выбрали! И результат - шикарный
06.04.2016
У меня пока только одна работа. Согласна, это увлекает и затягивает очень Smile
Корабль понравился.
06.04.2016
И Вам занятие, и муж доволен, что получил заветные корабли Wink
Рассматривала картину в деталях - и правда, отличается от "исходника", но с маленькой картинкой похож
А вот по цветам - выглядит совсем по разному при разном освещении
08.04.2016
Красиво получилось))
14.04.2016
Красота! Love Тоже сейчас работаю над картиной - процесс очень успокаивающий Wink
15.04.2016
espoin , как здорово! Желаю приятного времяпрепровождения Wink
Lolo Gmai , большое спасибо)
Ametust , да, результат и мне очень нравится Smile
Mama_dochek , есть такое Smile
Elen@91 , попробуйте. Занятие, действительно, очень увлекательное)
ELKU Лена, спасибо! Все мужчины в душе мальчишки, которые наверняка пускали в детстве самодельные кораблики по ручьям Smile
Оксаночка..ksuxa , спасибо!
Ольга Милая , спасибо большое) Мне кажется, если постараться, то можно "почувствовать" морской воздух Shy
Tandrena , IriSK@87 , Вясна , большое спасибо!
lama79 , я тоже в декрете начала этим заниматься))) Не раз встречала комментарии, что "у нас такие намного дешевле, по 300/400/500 рублей с подрамником...". Но люди забывают, что все мы живем в разных городах, цены, конечно же, могут отличаться.
Посмотрите на Али, возможно, захочется еще что-нибудь нарисовать Wink
sgs_2007 , спасибо!
verginmary13, а может Вы себя недооцениваете? Wink
sawook , спасибо!
zhahanutik , обязательно получится! Было бы желание Wink
Mama_inna78 , спасибо!
Kristiya , а отзыва нет? Я бы посмотрела на результат Ваших трудов.
palmero, да, убили двух зайцев Smile Исходники всегда другие, китайцы лукавят, будь они неладны...
Rhett , lena_orlovva , спасибо)
05.05.2016
Какое классное занятье! Думаю, меня бы затянуло, я б из реальности выпала, рисуя) корабль получился суперский, и муж доволен! Wink
05.05.2016
Anet2606 , оно реально затягивает)
Спасибо большое Wink
05.05.2016
Очень красиво получилось, аж самой захотелось порисовать по номерам...
05.05.2016
Happy time ♐, спасибо большое! Попробуйте, в интернете огромное количество ИМ, тот же Али, откуда собственно картина и приехала ко мне. Занятие очень увлекательное Smile
06.05.2016
Обязательно попробую, когда время будет. Пока все мое время занимает маленький сынишка. Laughing out loud
06.05.2016
Happy time ♐ , у меня тоже сын Smile Я рисовала пока он спал. Если домашние дела он мне еще как-то позволяет делать, то вот писать на сайте или рисовать у меня не получается при нем, да я особо и не стараюсь этого делать)
11.05.2016
Вы молодец)
Отличная картина.
А я все никак не решусь на покупку, кажется, что мне не хватит терпения, чтобы нарисовать ее.
14.05.2016
Чего только на Али нет! Изумительная картина получилась!
15.05.2016
ой красота, очень романтично получилось...
19.05.2016
Belka13, спасибо большое! Думаю стоит только начать, а там уже не оторветесь от процесса)
Mone , DavveroVero , спасибо большое Smile
Ещё 5 комментариев