Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 17:06

Нравятся мне фильмы, где воруют или теряют детей, потом их ищут. Или делят. Видимо потому, что они живые эмоциональные. Тут нельзя играть в полноги. И тебя захватывает, и не остаешься равнодушной. Потом радуешься вместе с героями, когда все благополучно заканчивается. Конец обычно хороший у таких фильмов, а иначе зачем огород городить.
Вот и этот фильм в описании привлек тем, что “девочка исчезает”. Вначале - ничего особенного. ГГ - наша соотечественница, живущая в Финляндии. Молодая симпатичная девушка, дочка у нее есть. Видать не очень ей весело, но это полунамеками. Муж, фин, старше ее раза в два. А потом события начинают раскручиваться. Все вокруг девочки. Каждый из родителей плюс еще и бабушки любят ее. Каждый хочет сделать как ей лучше, то есть тянет к себе. Кроме мамы ГГ. Для нее главное, что дочь попала за границу. Ну, и разные повороты происходят вокруг этой сюжетной линии.
Действующих лиц постепенно становится больше, они пытаются достичь своих целей. Тянут девочку в разные стороны, 8 серий все вытянуть не могут. Ну, это вкратце о сюжете. Надеюсь, что сильно не наспойлерила.
А теперь о впечатлении. Смотреть интересно. Не скучно. Артисты отличные и играют хорошо. Милейший Илья Носков со своей широкой доброй улыбкой. Красавчик Стахов. Ирина Розанова в роли второго плана. В современные хорошие фильмы на роли второго плна часто берут хороших артистов из старой гвардии. Это по моим наблюдениям. Финский муж своеобразный, с национальным колоритом. Финский колорит вообще украшает фильм, придает ему некую изюминку, Девочка милая. В общем, и сюжет интересный, и действующие лица приятные. Фильм смотрела взахлеб, не отрываясь. Потом увидела, что снял его В. Шевельков. Который мне нравится еще с фильма “В моей смерти прошу винить Клаву К”. И в роли режиссера здесь не подкачал, отлично справился.
А вот что он хотел сказать этим фильмом? Да, предостережение современным “интердевочкам”. Но не только. Это просто картина из жизни. И в ней интересно участвовать, хотя и в пассивной роли наблюдателя. Смотреть на финов, следить за сюжетом, переживать за героев, наблюдать за игрой артистов. Из всей этой совокупности получился отличный фильм. Хотя и в 8 сериях, нисколько не затянутый. Поэтому рекомендую его к просмотру. Лично мне он очень понравился.

Достоинства
  • Актерский состав + интересный сюжет
  • Глубокий,жизненный,душевный
SonechkaSрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также