Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 16:30

Всем приветик!!!
Наверное для всех любящих родителей очень важно, чтобы их ребенок был всесторонне развит и не последнее место должны занимать совместные с занятия. Как же заинтересовать маленького непоседу и мотивировать его к обучению?...
IQ карточки, о которых сегодня пойдет речь, позволят развивать интеллектуальные способности ребенка в веселой игре!
Набор карточек с веселыми заданиями моему сыну подарил крестный - мы с малышом оценили такой полезный презент по достоинству и я непременно хочу поделиться впечатлениями с Вами)))

Полное название: IQ карточки с веселыми заданиями для развития различных видов восприятия
Цены в интернет-магазинах около 200 рублей за набор (я считаю стоимость вполне адекватной)
Издательство: AIRIS-press, Россия
ID товара: 533391
ISBN: 978-5-8112-6329-5

Данный набор способствует развитию восприятия, в серии есть также и другие наборы - для развития памяти, мышления, внимания, речи, воображения и многие другие.
IQ карточки рекомендованы для детей от 3-х лет (моему сыну 2 года и 9 месяцев, но он уже с удовольствием занимается, хотя получается еще далеко не все).
Информация от производителя:

Ваш ребенок научится:
различать цвет, форму, размер, направление
определять положение предмета, взаимное расположение предметов
считать от 1 до 5
писать цифры от 1 до 5
Цель занятий:
интеллектуальная готовность к школе
развитие умственных способностей
устойчивая мотивация к обучению
Набор карточек упакован в красочную коробочку с глянцевой поверхностью. Внутри находятся методические указания и 18 карточек с заданиями.

Размеры:
246x170x12 мм
Сами карточки выполнены из плотного картона - глянцевого с одной стороны и бумажного с другой. На глянцевой поверхности нанесены цветные рисунки, на бумажной - черно-белые. Карточки пронумерованы, в верхней части указано задание, которое малышу нужно выполнить. Всего 36 заданий.

Задания идут от простейших к более сложным, на последних карточках малыш уже научится логически думать, считать до пяти и писать цифры.

Помимо указанных производителем заданий с малышом можно обсудить, что изображено на картинке, цвета, формы, размеры - мой ребенок очень эмоционально описывал картинки, жестикулировал руками, показывал как выглядят высокие и низкие предметы, легкие и тяжелые и т.д.

На глянцевой поверхности можно рисовать водорастворимыми маркерами - краска легко смывается. черно-белые рисунки с бумажной стороны можно раскрасить яркими фломастерами или карандашами. На последних карточках своеобразные прописи - малыш должен научиться писать цифры.
За 15 минут занятий мы с сыночком можем разобрать 5-7 карточек, причем задания малыш желает выбирать сам.
Цветные рисунки и черно-белые картинки яркие, но довольно плоские и примитивные. Я заметила, что для восприятия именно такие изображения легче даются ребенку.
Как я уже говорила, малышу удается выполнить не все задания - в этом случае я ему помогаю, выстраиваю логическую цепочку и он уже сам может решить задачку.
Если малыш отвлекается, то я интересуюсь - устал ли он и возможно ему интересно поиграть в другую игру, а через некоторое время ребенок снова с удовольствием возвращается к обучению. Самое главное - это не отбить у ребенка желание учиться и такие карточки позволяют развивать навыки сыночка в веселой игре.
С каждым разом ребенок быстрее и проще выполняет задания. Я думаю, что через пару месяцев мы уже полностью освоим все карточки и перейдем к набору "Развиваем мышление" - мне он показался посложнее (о втором наборе со временем я обязательно Вам расскажу).
В заключение хочу сказать: благодаря развивающим занятиям (в т.ч. и в детском садике) к трем годам у моего ребенка очень хорошо развита речь - он способен выстраивать предложения средней сложности, малыш знает цвета (не только основные, но уже и оттенки), умеет считать до 4, знает фигуры, в т.ч. объемные, играет в сюжетные игры, всесторонне развивается.
Карточки мне очень понравились, но это не самое главное - важно, что и малышу интересно заниматься с мамой)))
Родители, я рекомендую присмотреться к этой серии - это реально классная развивашка!
Отзывы на детскую тему:
Развитие и игрушки:
Мягкие магниты Vladi Toys
Мольберт для детского творчества
Волшебный кинетический песок
Четырехэтажный гараж-парковка с вертолетной площадкой
Рабочая тетрадь с игровыми заданиями для развития малыша от KUMON - "Первые шаги. Давайте вырезать"
Рабочая тетрадь с игровыми заданиями для развития малыша от KUMON - "Первые шаги. Давайте рисовать"
Кесарево сечение - история моего нелегкого пути к материнству
Грудное вскармливание - борьба за лактацию, лактокризисы, лактостазы
Детская коляска ROAN Marita 2 в 1
Детское питание:
Кашка Heinz рисовая - абрикос, чернослив
Пюре Hipp Нежные овощи с телятиной
Пюре Hipp Лапша с морской рыбой в соусе из сливок и брокколи
Пюре Hipp Брокколи с рисом и кроликом
Пюре Hipp Мой первый супчик
Одежда:
Детская одежда Gloria Jeans
Уход и гигиена:
Подгузники-трусики Merries
Детский гель для душа "Великий Человек-паук", который отличного подойдет для взрослого
Обновленный отзыв о сайте Айрекомменд: "БЫТЬ В ТОПЕ", для кого работает формула по подсчету заработка на Айреке, общественная модерация, скрытые отзывы, как облегчить работу с перекрестными ссылками!
N_a_t_a_l_y_aрекомендует
тоже надо такие взять, ато школа 7 гномов поднадоела уже
02.06.2016
У нас есть только карточки от Умницы, надо и такие приобрести!
02.06.2016
Моя младшая очень любит такие задания выполнять. А вот с письмом у нас пока не ладится.
02.06.2016
Очень люблю всякие развивающие материалы.
Информацию в закладки, что бы к 3 годам не забыть купить)
Замечательные карточки. Мы с дочкой выполняем подобные задания по книжкам Земцовой.
03.06.2016
Задания довольно интересные, но я думаю, что и правда раньше трех лет можно начать заниматься. Моей дочери 2 года 11 месяцев, она свободно считает до 20, знает все буквы и читает по буквам. Но ей все равно было бы интересно. А вот сыну все это только предстоит.
03.06.2016
Классные карточки. Для развития деток просто необходимы.
03.06.2016
Полезные карточки, которые помогают подготовить и развить ребенка. Smile
03.06.2016
Классные карточки) Нам хоть и нет трех лет, думаю, уже можем выполнить многие из приведенных заданий)
04.06.2016
Прикольные карточки Glasses
и нам пора такие карточки покупать ужО))
06.06.2016
Спасибо всем большое за внимание к отзыву и Ваши комментарии Smile
06.06.2016
Ух ты. У нас есть , что то подобное. На большом очень формате листа. Я его разлаживаю. И мыс сынулей, туда лепим подходящие детали.. Только он балуется часто и порвать все может Big smile
06.06.2016
Ирина Iskra, у нас под настроение - иногда отлично занимается, а иногда разбалуется и невозможно усадить Big smile
04.02.2017
У нас есть множество похожих книг на развитие. Но Ваши карточки тоже интересные.
17.02.2017
Annypsss, спасибо Wink
26.03.2018
отличный материал)
  • 06.10.2018 - 17:59
    Бюджетные карточки для занятий)
    Я питаю большую любовь к различным развивалкам. Особенно мне нравится формат карточек. Карточки удобны тем, что можно достать только одну и не отвлекаться на другие задания. Удобно брать с собой в дорогу. Мой ребенок плохо разговаривает. Поэтому я и развиалко-маньяк.
  • 19.08.2019 - 17:30
    Подробный отзыв на пособие и варианты работы с ним.
    Всем привет! В первые годы своей жизни малыш совершает огромный скачок в своем развитии. Если речь заходит о том, что должен уметь ребенок в 3 года, чаще всего речь идет именно о когнитивном развитии.
  • 31.01.2019 - 13:56
    Развивающие карточки всего за 55 рублей в магазине Fix Price. Ребенок быстро и просто научиться различать цвета, формы и многое другое.
    Доброго времени суток!   Хочу поделиться с Вами своим мнением о развивающих карточках издательства "АЙРИС-пресс". Начали мы с покупки одной упаковки, а дальше с большим удовольствием покупали разные виды развивающих карточек одной и той же серии "Умные карточки".
  • 30.01.2019 - 14:20
    Развивающее пособие для ребенка 3+ за 55 рублей. Какие красивые карточки...Сама в восторге, не то что ребенок)))
    ЗДРАВСТВУЙТЕ.   Как-то недавно мы всей семьей снова посещали магазин FixPrice с целью приобретения новый книжек с наклейками для сына. Долго копались у стеллажа и в итоге выбрали нужную, а заодно увидела я и маленький пакетик с какими-то карточками. Оказывается это картинки-половинки.
  • 14.02.2019 - 13:50
    Не знаете как с пользой развлечь ребенка? Карточки для обучения счету помогут в этом!
    Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от развивающего пособия Airis-Press IQ Счет в пределах 10 , предназначенного для детей в возрасте от 4 до 6 лет. Сие чудо мне попалось в магазине Fix Price, цена всего 55 руб. В комплекте 30 двухсторонних карточек с заданиями.
  • 29.05.2019 - 07:15
    Очередная покупка в Фикс Прайсе. Умный блокнот превращает скучное время провождение в волшебное увлечение.
    Всем приветик! Сейчас для детей можно приобрести много интересных игрушек, из них много разнообразия развивающих. Также, помимо игрушек, есть различные книжки и журналы. Но например книги совсем не удобно взять с собой в дорогу, например в поезд, так как размер книги не удобный.
  • 22.01.2017 - 18:26
    +ФОТО! Креативно, стильно и с душой!!! Обалденная книга..
    Издательство Clever - ты очень крутое издательство. Я убеждаюсь в этом с каждой прочитанной книгой все больше и больше)) Как? Откуда ты знаешь, что будет интересно этим маленьким непоседам?
  • 08.08.2020 - 17:25
    Лото-половинки из списка Паевской в уменьшенном варианте. Есть недоработки. Чем можно заменить.
    Приветствую всех. Приобрела эту игру, когда дочке было 1,6. У Паевской эта игра идет в списке на 1-2 года, но у нее в расширенном варианте, тоже от Айрис пресс, но там набор побольше - и самих карточек + там фломастеры, мешочек...и стоит это все в 3 раза дороже, чем этот уменьшенный вариант только…
  • 16.11.2020 - 00:43
    Развиваем пространственное мышление и логику))
    Продолжаем активно готовиться к школе, в этот раз углядела необычную развивашку на логику, когда искала адекватные прописи для дочери. С одной стороны, лапа потянулась, ну, не лишнее же, а потом взяли сомнения, а надо ли.
  • 08.10.2020 - 07:51
    Самая рейтинговая система уборки на WB😎 Почему? У меня с ней время мытья полов сократилось в 2 раза! Не обошлось без незначительных недостатков. ВИДЕО
    Привет, меня зовут Надя и я мою полы каждый день. А всё потому что у меня дома есть любимый малыш, который любит ползать по полу. А ещё любит печенье или например, размазать сливу или персик по полу. Короче, без ежедневной влажной уборки не обойтись. И теперь у меня есть новая помощница.
  • 06.11.2020 - 18:27
    200 рублей за роскошную обстановку в мини-коттедж или загородный дом пупсиков из фикс прайс. Сравнение с Sylvanian Families.
    Эти наборы из мебели и домика я видела в фиксе, но так и не решилась на покупку. Но, к счастью, мама дочкиного друга оказалась смелее меня и набор дочке был подарен. Покажу, что внутри, что понравилось, а что нет.   УПАКОВКА Упаковка - картонная коробка с окошком и изображением мебели.
  • 17.09.2020 - 16:49
    Это и правда безупречное сияние, мой любимый BB крем на любое время года.
    Я люблю использовать тональные средства даже на повседневной основе. И не представляю, как можно пренебрегать этим продуктом даже в самом простом и посредственном макияже. Именно поэтому я так горячо люблю белорусский бестселлер-тональный ББ крем в розовом тюбике, и поменяла уже не одну упаковку.
  • 09.10.2020 - 16:38
    Если кот - серун 80 уровня, этот силикагель незаменим. Расскажу, где купить дешевле, считаем выгоду в цене, разбираем гранулы
    Думаю, те читатели, у которых дома есть котюня, понимают моё стремление скупать наполнители тоннами. Ведь если следующая новинка у производителей силикагеля будет измеряться тоннами, я непременно возьму пару мешков. Итак, бенгалу моему стукнуло 7 месяцев давеча.
  • 25.09.2020 - 11:23
    Беременная куколка из Фикса, любопытная новинка с сюрпризом внутри!
  • 19.09.2020 - 15:08
    Побаловала кота и свела с ума. Из агрессивного хищника в белый пушистый комок.
    Всем привет, сегодня хочется продолжить тему баловства домашнего любимца, а именно кота. Мы давно искали недорогие и удобные в использовании вкусняшки для него. Перепробовав многое остановили свой выбор на мягких колбасках и подушечках.
  • 21.11.2020 - 13:12
    Классный игровой набор для весёлого купания. И купаемся, и развиваемся заодно)
    Всем привет!) Фикс Прайс не перестаёт радовать своими новинками, а именно различными развивающими играми для детей. На этот раз я решила купить игровой набор для купания, стоимость которого всего 99 рублей Выбор в магазине был небольшой, ассортимент наборов оказывается гораздо шире.
  • Проблемный щенок с улицы, с чего начать лечение. Противомикробный шампунь, как средство от травматического дерматита.
    Добрый день, дорогой читатель. Две недели назад, я шла в больницу, за результатами папиных анализов. Это были итоги действия химиотерапии, и я очень надеялась на то, что метастаза в легких у отца стала меньше или исчезла вовсе.
  • 17.09.2020 - 12:26
    Сказка для маленькой принцессы станет реальностью с этим волшебным замком.
    Всем Привет! В жизни каждой девочки был кукольный домик. Самодельный ли, или купленный в магазине, но точно был. У меня был самодельный из подручных материалов... Кукол было очень много, и им же нужно было где-то жить?!
  • 18.11.2020 - 19:05
    Лицо всё объято огнём и жжением. И другие впечатления от пилинга для лица OZ! OrganicZone с АНА-кислотами для жирной и проблемной кожи
    Здравствуйте, мои дорогие! Расскажу вам о своем новом открытии в средствах ухода за кожей лица: о Пилинге с АНА- кислотами для жирной и проблемной кожи OrganicZone. У меня жирная кожа лица, расширенные поры, в порах видно скопление кожного сала.