Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 21:04

несколько раз

Все таки как сильно мы меняемся с возрастом.

В детстве мало кто любит пить кисель, есть салаты, употреблять фрукты и кашу.

Зато повзрослев, умышленно стараешься есть эти продукты как можно чаще.

Но давай честно, не всегда есть время и желание стоять у плиты и помешивать постоянно убегающее кипящее молоко для каши и молочного супчика🍚🐮).

Поэтому, в моменты лености или усталости, я прибегаю к экспресс-варианту завтрака.⤵️

Молочная каша БЕЛЛАКТ «Полезный завтрак» гречневая 🥣

Производитель - «Беллакт», Беларусь

Масса - 150 грамм

Цена - 1.38 byn

Место покупки - гипермаркет «Green»

УПАКОВКА

Интересная пластиковая баночка, с ШИКАРНЫМ ДОПОЛНЕНИЕМ В ВИДЕ ЛОЖКИ‼️

Как же удобно, когда у продукта такой предусмотренный продуманный дизайн.

Не всегда под рукой, а тем более в сумочке😂, окажутся столовые приборы🤪.

А здесь, прямиком под крышечкой, которая дополнительно «оберегает» сохранность продукта от протекания, имеется ещё и удобная складная ложка👍🏻.

Также данная упаковка предназначена даже для разогрева в микроволновой печи, что ещё больше облегчает жизнь

голодным едокам и экономит время😂.

Вообщем, только за такую заботу о потребителях, в виде действительно качественной упаковки, можно ставить все 10 баллов ✅.

СОСТАВ

Состав продукта также ДЕРЖИТ ПЛАНКУ!

Все ингредиенты натуральны и понятны, что особенно важно при выборе продуктов питания для себя и своей семьи.

Молоко нормализованное; крупа гречневая; сахар; соль (агент антислеживающий ферроцианид калия) ; комплексная пищевая добавка (стабилизаторы: дикрахмаладипат ацетилированный, пектин; желатин).

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

Пищевая ценность и калорийность данной гречки практически такая же, как и в обычном гарнире сваренном на молоке.

На сто грамм продукта приходится всего лишь 95калорий.

Ккал - 95

Белки - 4.3

Жиры - 3.0

Углеводы - 12.9

ВКУС

По вкусу напоминает кашку из детсадовских времён).

Лично в моем садике молочную кашу давали именно с солоноватым, а не сладким вкусом.

Зато дома, когда кухарила бабуля, в кастрюльку добавлялось добротное количество сахара 🤣.

ЗАПАХ

Пахнет каша натурально и как-будто по-домашнему).

Лидирует отчетливый и хорошо узнаваемый запах гречи, а затем улавливаются молочные нотки.

Огромный плюс кроется в полном отсутствии ароматизаторов.

Меня это очень удивило и конечно же обрадовало.

Обычно ароматизаторы «пихают» абсолютно везде, так что, обнаружить в составе, например, добавку ванилина, было бы вполне реальным.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Получилась довольно разваренная гречневая кашица.

Это явно не ядрица залитая молоком, а крупа, которая долго кипела и уваривалась.

Лично я люблю «вязкие» каши, поэтому, для меня это никак не является минусом.

Каких-либо соринок или мусора мне не повстречалось☺️.

Риса или перловки в гречневой массе также не обнаружила😂.

Правда, зачем в этом продукте нужен был желатин для меня так и останется загадкой🤔

ВЫВОД

Гречневая молочная каша мне понравилась👍🏻.

Думаю, этот продукт можно смело назвать УНИВЕРСАЛЬНЫМ🙏🏼.

Таким продуктом можно накормить ребёнка, ведь гречневая кашка, пусть даже изготовленная на производстве, все равно далеко не самый худший вариант🐻.

У некоторых детских йогуртов состав будет «поплачевнее»😣.

Можно спокойно взять с собой в качестве перекуса на прогулку/на работу/в дорогу и даже столовые приборы не станут «дополнительной проблемой».

В данной баночке прекрасно все✅:

✅состав +продуманность упаковки+универсальность+цена✅

Однозначно рекомендую покупать и употреблять 😁.

И сама планирую продолжать использовать такие молочные каши в качестве завтраков или перекусов😍.

Autumn29рекомендует
Ой, не... Моя подруга купила один раз булгур от Беллакта. Сидела в своей машине, ела и говорила, что больше никогда не будет есть булгур. Пришлось ей объяснить, что булгур от Беллакта, который, кстати, один раз испортил мне настроение, и настоящий булгур - это совершенно разные вещи. Булгур в моём исполнении она уплела с большим аппетитом!
25.04.2023
Не пробовала булгур от данного производителя, к сожалению(.
Может всё зависит от партии продукции?
Но однозначно соглашусь что и булгур и греча, приготовленные дома самостоятельно, всегда получаются вкуснее)