Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 19:30

доброго времени суток.

Расскажу про кашу молочную рисовую от беллакт. Страна производителя Беларусь, очень ценю их продукцию и её качество.

Приобрела данный молочный продукт в частном универсаме недалеко от дома. В своё время пробовала всевозможные каши иностранных производителей.

Упаковка как у большинства йогуртов и творожков. Масса вполне стандартная 150 грамм.

Помимо фольги есть ещё пластиковая крышка в которой закреплена ложечка, кашу удобно брать с собой куда угодно на завтрак или перекус.

Есть вся необходимая информация по составу и энергетической ценности блюда

состав: молоко нормализованное, крупа рисовая,сахар,соль (содержит агент антислеживающий ферроцианид калия) комплексная пищевая добавка (стабилизаторы, дикрахмаладипат ацетилированный , пектин, желатин)

жир 3,0. ,белок 3,3. углеводы 13,9.,энергетическая ценность 95,8 ккал

Прочитав про компоненты от одного была просто в шоке, он стоит под запретом во многих странах но у нас широко используется. И вот он тут, в этой каше. Но любопытство взяло верх и несмотря на это я всё же попробовала кашу.

Открыв баночку видим белую субстанцию, в меру густую . Взяв её ложкой, поняла что до 3% не дотягивает. и как видим рис очень мелкий и его не так уж много. Вкус в целом не плохой, сахара и соли в норме. Предпочитая сладкие каши я добавила немного сахара.Съедается быстро. для завтрака явно маловато.

Всё же вкуснее домашней каши ничего нет. Но если уж совсем нет возможности готовить и хочется более менее полезно позавтракать взять можно.

Лично я продукт больше покупать не буду.

Достоинства
  • Готовый вид
  • Ложка в комплекте
  • Можно кушать как холодной, так и теплой
Недостатки
  • Дома вкуснее
  • Риса пожалели
  • Сахара пожаллели
  • Состав
svetlana_westне рекомендует
09.06.2018
не люблю рисовую почему-то, а готовую точно бы брать не стала - только домашняя!
09.06.2018
теперь солидарна